Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Шлагбаум на въезд
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Немного напрягает ситуация:
Уже несколько раз наблюдал ситуацию когда люди приезжают в наш комплекс, ставят свою машину , берут такси или на автобус и улетают на неделю в отпуск.
А я приехав в 20-22 с работы никуда не могу поставить машину.
По существу: предлагаю поставить 3 шлагбаума на въезд , оборудовать его камерами , изображение вывезти охранникам в какой либо из паркингов,( на случай скорой или пожарной). А владельцам машин раздать пульты, либо пластиковые карточки( что дешевле обойдётся.) все про все выйдет по 50 р в месяц с владельца машины. Основные затраты и все договоры готов взять на себя. Кто готов подписывайтесь- наберём основную массу - сделаю. Тел на всякий 89776117959
Отличная идея. И не новая. Мы в нашем доме (Набережный проезд, 6) провели ОСС, утвердили объем расходов (ежемесячно и единовременно), написали техзадание — именно на то, что вы предлагаете.
К нам присоединились жители примерно половины домов. Остальные дома в целом тоже «за», но не утвердили объем расходов на ОСС. Есть несколько домов, жителям которых всё пофигу, и пара домов, которые настроены очень скептически.
Есть отдельная тема, где всё обсуждается: http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=5847
Но сейчас вопрос упёрся в два момента:
1. Собственность на землю — застройщик до сих пор не провёл межевание, не выделил землю города и участки под многоквартирными домами. А также не передал Химкам инженерные системы. Поэтому согласовывать установку шлагбаумов просто не с кем.
2. Собственность на коммуникации и на будущую систему видеонаблюдения. Те дома, которые активно против, не хотят передавать всё это оборудование УК, пока не наступила ясность в вопросах собственности. И они совершенно правы.

Мы в нашем доме сейчас отвлеклись на другие дела (у нас сейчас идут суды и бодания с ГЖИ по разным вопросам), но когда закончим — постараемся добить и эту тему.
mklochkov, а на чем там затык в вопросе межевания и передачи инженерных систем застройщиком? кто-нибудь отслеживает этот процесс? можно как-то ускорить?
nelum, конечно отслеживают. Есть ещё среди нас деятельные неравнодушные жители.
Затык в том, что это не нужно ни застройщику, ни Химкам. Поэтому все сопротивляются, как могут.
А в чем причина этих сопротивлений? Можно узнать слабые места и хорошо их "почесать"? Есть в Химках куратор- депутат Госдумы небезызвестная Ирина Роднина. Надо ее крепко донять, чтобы депутатскими запросами " придушить" за плохую работу химкинскую администрацию. Правда, поговаривают что и сама Роднина ленива. Я так догадываюсь, что она больше включена в процесс лоббирования интересов спортсменов. Благо дело, в Химках находится большая спортивная база страны. Но, как говорится, попытка- не пытка и под лежачий камень вода не потечет, может к ней на прием вломиться?! Есть у кого желание?!
(27-01-2018, 13:28)Ketty17 Писал(а): [ -> ]Немного напрягает ситуация:
Уже несколько раз наблюдал ситуацию когда люди приезжают в наш комплекс, ставят свою машину , берут такси или на автобус и улетают на неделю в отпуск.
А я приехав в 20-22 с работы никуда не могу поставить машину.
По существу: предлагаю поставить 3 шлагбаума на въезд , оборудовать его камерами , изображение вывезти охранникам в какой либо из паркингов,( на случай скорой или пожарной). А владельцам машин раздать пульты, либо пластиковые карточки( что дешевле обойдётся.) все про все выйдет по 50 р в месяц с владельца машины. Основные затраты и все договоры готов взять на себя. Кто готов подписывайтесь- наберём основную массу - сделаю. Тел на всякий 89776117959
Я полностью за шлагбаумы, но не надо нести чушь даже для продвижения своего бизнеса. «Наблюдал ситуацию». Какой нормальный человек бросит здесь машину на неделю без присмотра, чтобы дальше ехать на такси? А после отпуска сразу к жестянщику.
А вообще, шлагбаумы не так актуальны, как эвакуаторы. Вот тут никаких денег не жалко.
А при чем тут бизнес?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
(27-01-2018, 19:36)metis Писал(а): [ -> ]А вообще, шлагбаумы не так актуальны, как эвакуаторы. Вот тут никаких денег не жалко.
Сколько можно бредить эвакуаторами? Нет у них оснований для эвакуации.
опять сплошное блаблабла, ничего конкретного. понятно, что никто не толкает тему.
Парковочное место не пробовали купить?
Страниц: 1 2 3