Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Икра с Камчатки
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Сегодня привез с Камчатки икру.

3400 за кг. Цена рыночная (даже чуть-чуть подешевле, т.к. брал через знакомых)

Имеется 3 кг. Можно взять по полкило. Берите пока не заморозил)) Перед покупкой попробуете.

Желающие пишите/звоните (сегодня вечером и завтра буду дома): 89855392165 / 89175633268
А откуда в апреле может быть икра? Июнь самое раннее...Это заморозка с прошлого года
Сейчас вся икра достаётся из погребов/морозильных камер в том числе и та что на рынке продаётся. Разница лишь в том, что у меня от знакомого (а значит она не кубами где-то хранилась долгое время), ещё и малосолка.
Добавлено:
И как я сказал: приходите попробуйте. Она вкусная))
Так и пишите, продаю размороженую икру, а не просто икру, второй раз ее заморозить нельзя, обычно рынок замороженой икры кончается новым годом, на новый год вся страна ест размороженую икру, тут видимо не продали)
Про засол пару слов, икру солят по госту, в зависимости от месяца, поэтому она не может быть малосольной
Все такие знатоки собрались... Наверно коренные жители ДВ? Тузлук наверно сами готовите и "по ГОСТу " солите?))

А если серьезно - Икру делают солонее, чтобы она дольше хранилась. И, если вы все же хоть чуточку разбираетесь в икре и, хотябы, пробовали ее в разные сезоны и от разных поставщиков, вы бы могли отличить малосольная она или нет. А знаете почему? А потому что малосольная менее соленая, чем ее пересоленный вариант. Удивительно, да? И это сильно заметно по вкусу...

Солить по ГОСТу... Пффф. Возможно немного грубо, но умничать надо про то что знаешь))Кто как хочет так и солит)Поэтому на рынке икры дают всегда попробовать... У всех разный засол...
Еще раз для тех кто в танке, икру производитель солит по гост, количество соли зависит от сезона, а не от продавца на рынке или ваших вкусовых ощущений, вкус цвет и размер икры зависит от рыбы, а не от соли, вы же даете не корректную информацию о том что продаете.
Ещё раз для тех кто в танке. Какой ГОСТ? Причём он тут вообще? Вкус, размер икры КОНЕЧНО зависит от вида икры, но засол зависит от предпочтений того, кто его делает. Мы тут не говорим про продукцию заводов и не про тр, что продают в Москве и др. городах, не имеющих прямого доступа к рыбе. На Камчатке все делают рыбу как хотят, без ГОСТа. Т. К. Каждый себе производитель. Разнится лишь количество соли от сезона, но даже тут есть всегда малосол. Я вообще не понимаю чего вы сюда в тему залезли, если вы ни покупать, ни дельных комментариев давать не собираетесь. Хотите поумничать(и тот тут можно поспорить) или потролить, идите в болталки или ещё куда.

P. S. Осталось 2 кг икры. Exclamation
Я как вы сказали сюда залез, чтобы мои соседи не покупали одно под видом другого, чтобы люди понимали что они едят и покупают. По поводу доступа к рыбе почитайте нормативную базу, Камчатка пока входит в состав РФ.
Я думаю, ваш последний пост поставил крест на адекватности всего, что вы писали. Вы видите только то, что хотите, а не то, что вам пишут люди. Я попрошу больше сюда ваши "умные" размышления о ГОСТе, нормативной базе не писать. Это всё не по теме. Я уже объяснил вам всё. Читайте внимательно, вчитывайтесь, (если с первого раза не поняли, что я написал) . И потом уже, идите создайте тему "Икра сделанная по ГОСТу, которую должны покупать граждане России: размышления диванного философа". А сюда больше не надо писать.
Страниц: 1 2 3