Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Раздельный сбор мусора с 1 января
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
(14-01-2019, 21:08)Специалист Писал(а): [ -> ]Могу предположить что отсутствие гор мусора в районе мусорокамер связано с тем что их не так много открытых у нас и по этой причине дворники успевают с ними справляться. А вот когда они будут открыты в каждом подъезде, вот тогда вы увидите те самые горы. Это как со снегом. Сегодня чистят вдоль "вот этих" домов, а вдоль других пока копится...
Ну а про вонь. Гулял прошлым летом по нашему ЖК и проходя мимо открытой двери мусорокамеры, эта самая вонь прекрасно чувствовалась. И учитывайте что пока труба мусоропровода относительно чиста! А вот когда со временем она обрастёт изнутри остатками прилипающего мусора, и потёками различных жидкостей из банок, бутылок и прочего...

Полностью согласна!
(14-01-2019, 21:08)Специалист Писал(а): [ -> ]Могу предположить что отсутствие гор мусора в районе мусорокамер связано с тем что их не так много открытых у нас и по этой причине дворники успевают с ними справляться. А вот когда они будут открыты в каждом подъезде, вот тогда вы увидите те самые горы. Это как со снегом. Сегодня чистят вдоль "вот этих" домов, а вдоль других пока копится...
Ну а про вонь. Гулял прошлым летом по нашему ЖК и проходя мимо открытой двери мусорокамеры, эта самая вонь прекрасно чувствовалась. И учитывайте что пока труба мусоропровода относительно чиста! А вот когда со временем она обрастёт изнутри остатками прилипающего мусора, и потёками различных жидкостей из банок, бутылок и прочего...

В нашем подъезде открыт и никогда не ощущал запах, даже в пиковые дни лета. Конечно, если подойти к самой двери мусорной камеры и засунуть нос в щель для принюхивания, возможно и почудится, лично я так не делалBig Grin Как по мне, то запаха с уличных помоек летом гораздо больше и никто смотрю не против) И потом, разве у нас мусоропровод не омываемый стоит? Какие еще обрастания со временем?)
Так ведь речь не о мусоропроводе, а о раздельном сборе мусора. Наличие мусоропровода теперь не будет освобождать от сортировки мусора.
-"...Использование мусоропровода возможно исключительно для сбора "смешанных" отходов"
(18-01-2019, 13:28)igorian Писал(а): [ -> ]Конечно, если подойти к самой двери мусорной камеры и засунуть нос в щель для принюхивания, возможно и почудится, лично я так не делалBig Grin

Читайте внимательнее - "...Гулял прошлым летом по нашему ЖК и проходя мимо открытой двери мусорокамеры, эта самая вонь прекрасно чувствовалась."
Специалист, занятное видео... Жалко, что к новому тарифу по вывозу мусора не имеет... Хоть дверь входную себе заварите, а платить придётся по прописаннам) и немало) И да, круто, что в Ижевске тариф 18рублей. Нам такой, даже в хорошие времена, и не снился...
(18-01-2019, 23:16)DSVAS Писал(а): [ -> ]Специалист, занятное видео... Жалко, что к новому тарифу по вывозу мусора не имеет... Хоть дверь входную себе заварите, а платить придётся по прописаннам) и немало) И да, круто, что в Ижевске тариф 18рублей. Нам такой, даже в хорошие времена, и не снился...

Я это видео прикрепил не к воросу о тарифах, а к комментариям по теме вони, и ещё там про крыс говорилось...
Еще и платить теперь за сортированный мусор? если бы мне доплачивали, я бы отказалась его сортировать. Делать больше нечего, как по разным мешкам отходы раскладывать
Может опрос запилить на тему сортировки отходов? Кто знает как это делать здесь?
Примерные варианты ответов:
1. Готов сортировать. Нужно думать об экологии, даже если придется доплатить.
2. Не готов сортировать. Нет ни желания ни лишних денег. Кому нужно тот пусть и сортирует.
3. Что это?
Страниц: 1 2 3