Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: В помощь новичку
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Всем добрый день!

Для начала хочу поздравить счастливых обладателей квартир первой очереди с получением ключей!

Мы с женой хотим приобрести квартиру в одном из домов второй очереди. За последние недели активно изучил большинство тем этого форума - многие вопросы отпали, но хотелось бы получить советы от жильцов уже после получения ключей:

1. на сколько отличаются реальные сроки сдачи домов от обещанных менеджерами и прописанных в ДДУ? Сейчас сдачу 8,9,3 и 1го домов обещают на третий квартал 2013г. Но судя по фотографиям с площадки меня немного терзают сомнения в реализации этих обещаний.

2. Есть обладатели ремонта от застройщика? Сколько примерно времени на него нужно после сдачи дома?

3. Есть ли обычные (бесплатные) цивилизованные парковки, если не покупать пока машино-место (все-таки выплата ипотеки важнее)? Или все по обычному московскому принципу "кто куда влез - там и встал"?


Сразу прошу извинить, если подобная тема уже есть - скиньте, пожалуйста, ссылку.
Мы еще не получили ключи, но мое мнение по срокам: ориентироваться, не на то, что говорят менеджеры, а на то, что будет в ДДУ. Будет меньше неоправданных ожиданий.
На самом деле все темы существуют.
Вот ссылки:

1.первая очередь и вторая очередь

2.ремонт

3.парковка
да, все эти темы тут обширно обсуждаются, т.к. четкого понимания еще ни по одному из вопросов нет
Mr. by, спасибо за ссылки. Все, кроме парковки уже изучил. Про парковку почитаю. Я думал уже наступила ясность по большинству вопросов(
Подскажите еще, пожалуйста, чтобы лучше ориентироваться по форуму, какие дома попали в первую очередь, а какие во вторую?

Также забыл про еще пару вопросов:
- сколько времени примерно у вас проходило между бронированием квартиры и моментом, когда нужно перевести деньги?
- читал, что на первых парах цены на квартиры росли как на дрожжах, поэтому хотел спросить совета стоит ли сейчас дожидаться выставления на продажу домов 13,14,15,16 или хватать то, что осталось на данный момент в домах, которые уже продаются?
- на какие моменты в общении с менеджером и на какие пункты в договоре стоит обратить особое внимание?
самые интересные дома в ГН будут продаваться в самую последнюю очередь, но и цены будут соответствующие.

у меня прошло ровно 2 недели с момента брони до оплаты.
динамика цен: сейчас мало что известно, т.к. УГ поменял тактику и не указывает уже цены на сайте как это было при продаже первых домов 1-й очереди.
дома 1-й и 2-й очередей: см. проектную декларацию на сайте.
Дожидаться выставления квартиры на продажу может только человек кому разница в цене в 200-500 т.руб не важно, а важно расположение и виды из окна квартиры.
По поводу 2 пункта: обладатели есть, только ремонта пока нет... Smile)) надеемся к указанному сроку в ДДУ они все же уложатся! Ремонт достаточно посредственный, и если есть возможность, то лучше делайте его сами! Хотя вроде как сейчас уже можно выбрать материалы для отделки, но нам с этим не повезло...
да уж...Если ремонт будут делать те же бригады рабочих,то не советую Big Grin
Спасибо всем за ответы. Энтузиазма покупать квартиру в ГН немного поубавилось(( то крыши текут, то балконы на земле стоят, то парковку за пределы ЖК переносят (правда по этому поводу менеджер уверил что парковка и торговый центр будут на территории ЖК до дороги)...
Хотя понимаю, что на любом форуме строящегося жилья найти лестные отзывы о застройщике сложно.

Уважаемые жильцы домов первой очереди, получившие ключи, (простите за наглость), если кто-то будет в ГН в будние дни вечером (после 19:00-20:00) или на выходных, можно к кому-нибудь из вас напроситься в гости на полчаса, чтобы посмотреть изнутри и пообщаться лично?

Мы хотим брать двушку. Для нас эта квартира не инвестиционная, а именно для жизни, причем на достаточно долгий срок (думаю, как и большинства из здесь присутствующих). Поэтому хочется максимально узнать все подводные камни.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21