Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Пруд в нашем городе
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Сегодня решил половить на нашем пруду , и был удивлён, чуть ли не каждый подходил и говорил мне , а вы не читали что ловить рыбу запрещено? Сюда запустили рыбу с управляющей компании!!!!
Решил ответить всем тут!!!! Три года назад , я и еще многие жители запустили туда карасей, карпиков, и даже двух стерлядок. Зимой , когда управляющая компания сваливала туда снег с реагентами, я боролся как мог, пытался собрать жильцов нашего города, писал в администрацию но у вы, один в поле не воин!!! А сегодня мне делают замечания люди , которым было по хрену на этот пруд!!!!
Так вот, так как я и еще многие жители города запускали рыбу раньше чем это сделала управляющая компания, мы разрешаем ловить рыбу, но просьба, отпускать малька. Ловите с удовольствием.
Поддерживаю!!!!!
Я ловлю один-два раза в неделю, специально беру ведро что бы рыба не погибла, дети собираются посмотреть на рыбу вблизи, потрогать, столько эмоций. Ждут когда поймаешь следующую, расходится не хотят. Потом конечно отпускаю....
Но вчера я стал каким то преступником и столько интересного выслушал в свой адрес...
А почему бы не ловить в речке?
sekah, а это вы чайку на крючок поймали в пруду?
Запустили ведро мальков карася 3 года назад тоже. Привезли с местного пруда на даче. Рабочий один радостно мне сообщил, что осенью спустят воду и очистят пруд от водорослей ну и от рыбы, естественно. Имар кажется зовут, но могу и ошибаться, может и побасенки вообще.
[Изображение: Whats-App-Image-2019-07-28-at-17-16-31.jpg]

Я не специалист, но предполагаю,что запустив в водоем рыбу нужно время чтоб она там подросла. sekah, Ваши чувства понятны ,что вы расстроены ситуацией с прудом и замечаниями которые вам делали. Но думаю желание запустить рыбу в водоем было лично вашим и делали вы это в первую очередь для себя, а все остальные или присоединялись к вам или нет . Хорошо что есть такие люди как вы !

У меня вот постоянно такие истории, но проходит время я успокаиваюсь и говорю себе, что это нужно мне и моей семье все остальные могут не присоединятся к моим действиям это их право . Это очень сложно и я каждый раз возмущаюсь на безразличие ,на не дальновидность граждан, которым все п.....
Но увы и ах.
Я так и не понял где зимует рыба
(01-08-2019, 10:21)jeppesen Писал(а): [ -> ]Я так и не понял где зимует рыба
караси и карпы могут вмерзать в лёд и потом оттаивать весной и продолжать активную жизнь.
Соседи, а кто знает, куда исчезла вода из всех наших каналов и пруда?
(И еще в речке уровень воды стал ниже. Или нет?)
(19-12-2019, 16:55)Beagle Писал(а): [ -> ]Соседи, а кто знает, куда исчезла вода из всех наших каналов и пруда?
(И еще в речке уровень воды стал ниже. Или нет?)

на зиму всегда спускают воду из каналов и центрального пруда, чтобы не повредить гидротехнические сооружения и оборудование
в апреле наполнят обратно
Страниц: 1 2