Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Видеонаблюдение ГН
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
(01-10-2013, 14:48)Андрей_и_Катя Писал(а): [ -> ]Если в Японии "умные" унитазы ломанули по-приколу, то что говорить о видео. Кстати, просмотрев пару часиков такое видео можно догадаться, где тайники/заначки и пр. профит.

Ничего себе прикол! Какую "ценную" информацию злоумышленники хотели получить от унитаза? Big Grin
Big GrinBig GrinBig Grin ох и фантазия у кого-тоBig GrinBig Grin
А Вы, простите, от куда про унитазы знаете?
А по поводу тайников и заначек - для этого сейф есть и счет в Банке. Тот кто хранит свои сбережения в чулке и под матрасом, тот и видео себе позволить не сможет, все это денег стоит, о чем тут говорить....
[Изображение: 1322466245_2464.jpg]
http://www.dni.ru/tech/2013/8/5/257503.html - вот здесь все рассказано про эти унитазы.
Андрей_и_Катя умеете вы настроение поднятьBig Grin
Сисадминам работы прибавится. Придется им теперь и унитазами заниматься.
- Алексей, на 3-м этаже унитазы не пингуются.
- Уже занимаюсь. Судя по логам это ddos атака.Big GrinBig GrinBig GrinBig Grin
Я никого не хочу расстраивать или пугать, но всякая информация каждом из нас, которая записывается и которая в принципе доступна через интернет, может утечь - при условии, что она кому-то понадобится и кто-то будет готов за нее заплатить. Поэтому я ни в жисть не куплю себе айфон с доступом по отпечаткам пальцев.
(01-10-2013, 18:31)Vetka Писал(а): [ -> ]я ни в жисть не куплю себе айфон с доступом по отпечаткам пальцев.

А кто вас заставляет включать функцию блокировки по отпечаткам?Rolleyes я когда загружал айфошу он спросил активировать или нетRolleyes я не стал активироватьRolleyes в 5s куча всяких фенек и без отпечатковRolleyes если стырят, то вскроют за 5 сек и сканер пальца не поможетRolleyes
Любопытно, а можно ли записи с общего ГН-ского видеонаблюдения хранить в облаке? Может быть кто-то в курсе? Тогда уж любой житель ГН при помощи интернета сможет их просматривать. Доступ к облаку запоролить или что-то в этом духе.
Создается впечатление, что у нас в ЖК, как минимум, работники спецслужб жить будутBig GrinBig GrinBig Grin

Давайте ближе к теме господаExclamation
Такой объем данных должен храниться на жестком диске регистратора. Срок хранения ограничивается только размером жесткого диска (неделя/месяц).
Не совсем понятно, для чего, всем жителям ГН иметь доступ к данной информации (трансляция через интернет стоит отдельных денег)?
Если что-то произошло, подается запрос в УК, а они уже (можно даже в вашем присутствии) данную запись просматривают и при необходимости делают вам копию.
Тогда интересно, УК обязана предоставлять эти видеозаписи и на основании чего? Бесплатно или за какую сумму? Может быть они для себя все это записывают и тогда имели они всех ввиду.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28