Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: ЖКХ
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Добрый день! Всем, кому пришли квитанции за кап. ремонт хочу подсказать - начисления ведутся с 2014 года, в Мособл ЕРИЦ вам толком ничего не скажут. Для разъяснений лучше обращаться в Фонд капитального ремонта Московской обл. (расположен на ул. Катукова в Москве). Там все разъяснили, показали задолженность и ответили на все вопросы. Но туда надо подъехать. Информацию можно найти в интернете.
Теперь о платежках. За октябрь она так и не пришла, а должником быть не хочу. И куда подавать показания счетчиков за ноябрь? Может кто подскажет. Спасибо.
Сегодня пришла платежка от МосОбл ЕРИЦ и письмо от Энергостандарта. Платежку оплатил, туда же отправил показания счетчиков за ноябрь. Звонил для уточнения позвонил в Энергостандарт и там сказали, что им ТАКЖЕ необходимы показания счетчиков и сканы (или фото) платежек за сентябрь и октябрь!
Полдня занимался звонками, согласованием и раздачей показаний счетчиков.
Кто- ни будь поумней (кто пытается вести нас в "светлое завтра" ТСН) понимает как поступать завтра?
Объясните пожалуйста "товарищи ученые - доценты с кандидатами"!
А то получается сплошное нытье и одни вопросы.
Мне сегодня в Энергостандарте также сказали - прислать счётчики и квитанцию за сентябрь , оплатить их платежку, потом на основании моих показаний они сделают перерасчёт.
Теперь вопрос другой, квитанцию от мособлЕИРЦ, кто как оплачивал? Там тоже начислена сумма за отопление и горячую воду, причём за гор.воду две разные суммы идут?‍♀️ Ее просто надо вычесть из общей суммы платежки ???
И ещё подскажите, куда теперь показания счётчиков за электричество отправлять ??
Люд-и-и-!
Написав сюда и поделившись своей проблемой вы чего добиваетесь???
Чтобы все, у кого еще горячие стояки вам посочувствовали? Сочувствую!!!
Но давно пора понять, что никто кроме вас (нас) не растолкает УК.
Пора уже давно жаловаться в технадзор, администрацию Химок и др. надзорные органы!!!
Оттого, что мы здесь будем плакаться друг другу ничего не изменится.
Пора объединиться и ВСЕМ ВМЕСТЕ решать общие вопросы! Так и было вначале 2013-14 гг.
Понятно, что сейчас много тех, кто снимает квартиры, но ведь проживающих собственников, я думаю, большинство! Есть ведь активные люди, которые занимаются организацией ТСН по домам. Так может стоит ОБЪЕДИНИТЬСЯ!!! Иначе все может закончится плачевно и прежде всего для НАС !
[Изображение: 8-AB2-B194-DD46-4208-A4-C7-8-D9022-E3-A2-F7.jpg]
Вчера вновь появилось на стенде информации в подьезде данное обьявление. Появляется еще больше вопросов по этой причине.
Странно все это. Я была во вторник в бухгалтерии УК, бухгалтер сказала, что платим за квартиру теперь по платежкам ЕИРЦ, в УК платим только за парковку и кладовку. Кто же тогда эти объявления вешает? Тем более платежек от УК нет за октябрь.
По платежкам Энергостандарта сказала не платить, эти данные есть в платежке ЕИРЦ
Так и не понял. Теперь нет никакой возможности отправить показания счетчиков?
(21-11-2020, 10:30)metis Писал(а): [ -> ]Так и не понял. Теперь нет никакой возможности отправить показания счетчиков?

Заходите на сайт облеирц и создаете свой кабинет. Номер лиц счета смотрите с квитанции от облеирц, они давно их стали присылать
Страниц: 1 2