Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Договор с УК - обсуждение!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
любопытно будет на мистера бу посмотреть.
у нас, например, женя запрещает на счетчики электричества смотреть. Повесил на шкафы со счетчиками замок и открывает его только по письменному запросу, причем днем в рабочие дни, т.к. сам он по выходным не работает.
Я правда, один раз свой счетчик видел: дворник писал под дверь соседа и я сказал, что расскажу соседу, если он мне не откроет электрошкаф посмотреть. Но это один раз мне удача подвернулась за 3 года. Так-то женя бдит и замок не отпирает.
Mr.by, дельная мысль.
Подготовить (тому, кто подписал) - доп. соглашение в Договор о том, что УК не поставляет вам эл.энергию. И, самим заключить договор на поставку эл.энергии с мособлэнергобытом))))
Если УК не согласиться - написать им, что отказываетесь от этой услуги в связи с тем, что они нарушают условия поставки - отключают энергию, забыв соблюсти претензионный порядок - то бишь - предупредить Вас долговой квитанциее и сослаться на пункт договора (уже не помню какой - выше писала где то).
Тому кто не подписал (то есть и мне тоже - так как ключи только в июне 2013))))) - сразу убрать пункт об поставке УК электроэнергии и, опять же, самим заключить договор на поставку эл.энергии с мособлэнергобытом))))
НО: сначала - надо узнать в мособлэнергосбыте - работают ли они напрямую с нашим ЖК, так как у наших домов и квартир еще нет адреса(((((
(18-04-2013, 10:32)kolbasov Писал(а): [ -> ]Так-то женя бдит и замок не отпирает.
Ничего не понял, счетчик ваше личное имущество и никто не вправе ограничить к нему доступ, ну а как замки вскрывать я тут писать не буду.
kolbasov , такое сейчас во многих новостойках.
НО! должно быть прозрачное окошечко))))) чтоб собственник мог контролировать визуально показатели используемой ИМ эл.энергии.
Мне об этом сказали энергетики (месяца три назад) Долгопрудного))) я думаю можно выяснить нормативы и правильность установления счетчиков и доступа собственников к ним.
(18-04-2013, 10:35)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Mr.by, дельная мысль.
Подготовить (тому, кто подписал) - доп. соглашение в Договор о том, что УК не поставляет вам эл.энергию. И, самим заключить договор на поставку эл.энергии с мособлэнергобытом))))
Если УК не согласиться - написать им, что отказываетесь от этой услуги в связи с тем, что они нарушают условия поставки - отключают энергию, забыв соблюсти претензионный порядок - то бишь - предупредить Вас долговой квитанциее и сослаться на пункт договора (уже не помню какой - выше писала где то).
Тому кто не подписал (то есть и мне тоже - так как ключи только в июне 2013))))) - сразу убрать пункт об поставке УК электроэнергии и, опять же, самим заключить договор на поставку эл.энергии с мособлэнергобытом))))
НО: сначала - надо узнать в мособлэнергосбыте - работают ли они напрямую с нашим ЖК, так как у наших домов и квартир еще нет адреса(((((

Звонил в мосэнергосбыт - сказали делайте через свою УК, в УК сказали что пока комплекс не сдадут (~2016г), то никаких договоров через них (включая переход на двухтарифную оплату) не будет.
Попробуйте сами, может удастся договориться с мосэнергосбытом в частном порядке.
(18-04-2013, 10:42)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]kolbasov , такое сейчас во многих новостойках.
НО! должно быть прозрачное окошечко))))) чтоб собственник мог контролировать визуально показатели используемой ИМ эл.энергии.
Мне об этом сказали энергетики (месяца три назад) Долгопрудного))) я думаю можно выяснить нормативы и правильность установления счетчиков и доступа собственников к ним.
дельный совет, кстати. Вопрос в том, что тогда всю дверцу придется прозрачной делать- у нас в каждом шкафу по 20 счетчиков. Женя меня кёрхером выгонит из домика УК с такой идеей.
kolbasov, ну тут уж как им дешевше выйдет: можно - всю дверку из прозрачного пластика или толстого стекла, а можно, к ак у меня сейчас - дверка железная но в ней вырезаны окошечки над каждоквартирным показателем. А сама дверка заперта.
О5 ничего не понял. Разве счетчики располагаются не на этаже в стояках? Тогда откуда там 20 штук?
Колбасов живет в Ивакино-Покровском, там таунхаусы, видимо счетчики стоят где-то отдельно
Не поняла слова УК: если никаких договоров через них, то как тогда они выставляют за электроэнергию. Это и называется "через них".
Слова моэнергосбыты ясны - пока не будет адреса - не может быть и договора с частными физическими лицами.
НО: даже если электроэнергия идет через УК - условия поставки и отключения эл.энергии не должны отличаться от Мосэнергобытовских, ток есть отключать СРАЗУ не имеют право! Ссылайтесь на пунк в договоре с УК, где ОНИ сами это и прописывают - только после предупреждения!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67