Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Договор с УК - обсуждение!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
(25-08-2013, 22:53)Rudenkoig Писал(а): [ -> ]Готовы подписаться...
Спасибо конечно)))) но на данный момент эти письма лежат в папочке. Отправлять рано. Сейчас идет процесс переговоров с УК. Если процесс повернется к нам филейной частью - тогда вытащу письма из папочки))))
(25-08-2013, 23:02)Rudenkoig Писал(а): [ -> ]Их версия это версия кого? Моя компания называется СТИ не хотите со мной заключить? Такое же ООО только офис на Речном.( неужели Вы не понимаете что кроме названия ООО УК Город набережных больше нет ни чего законного хотя как и название тоже , похожих ООО можно наплодить кучу,но Химкинская Администрация регистрирует только законно выбранные компании.Зайдите на сайт и найдите ООО УК ГОРОД НАБЕРЕЖНЫХ. нет их там ,можно съездить в ЮР отдел администрации(мы были), Вам все объяснят.

Можно (по)подробнее об этом? Спасибо заранее.
(25-08-2013, 23:02)Rudenkoig Писал(а): [ -> ]
(23-08-2013, 11:50)irinkamn Писал(а): [ -> ]Это их версия, только итерация согласования. В ней много важных для нас моментов проигнорировано, хотя многое исправлено. Будет вторая операция, т.к. важные моменты должны быть учтены.
Их версия это версия кого? Моя компания называется СТИ не хотите со мной заключить? Такое же ООО только офис на Речном.( неужели Вы не понимаете что кроме названия ООО УК Город набережных больше нет ни чего законного хотя как и название тоже , похожих ООО можно наплодить кучу,но Химкинская Администрация регистрирует только законно выбранные компании.Зайдите на сайт и найдите ООО УК ГОРОД НАБЕРЕЖНЫХ. нет их там ,можно съездить в ЮР отдел администрации(мы были), Вам все объяснят.
Это понятно. УК ГН, если смотреть с точки зрения исполнения положений ЖК РФ, нелегитимна. Но цели устраивать сейчас революцию нет. У Вас есть альтернатива? Какая другая УК готова сейчас (а не через год-другой, когда стройка завершится и все устаканится) прийти к нам и нас обслуживать? Какая УК в здравом уме и трезвой памяти возьмет себе на баланс по сути недострой??? Кто подпишет акты приемки от застройщика домов без крыш, благоустроенных МОПов, запущенных лифтов и т.п.? Ваша СТИ возьмется? Smile) Вы думаете, "Женя Беляев" дурак, что отказался быть директором? Smile
Прокричать "долой!" легко, другое дело что взамен-то? Какая УК? Или сами будем обслуживать общедомовое имущество?

Поэтому предлагаем другой вариант - сотрудничать с этой УК, исправив договор так, чтобы он отвечал не только ее, но и нашим интересам. А по факту деятельности этой УК в течение года уже смотреть - не устроит, так соберем ОСС и поменяем, ЖК РФ позволяет это сделать и до окончания договора.
Ирина, я полностью поддерживаю!!! Первый год работы УК с новостройками - полная "ж....."
Неблагодарная и тяжелая работа.
Но если УК от застройщика , можно заставить их убрать все косяки.
Проверено опытным путем)))
Ну вообще то любая УК возьмет такой кусок как ГН. Но по опыту я скажу от 40руб,м2 любая УК будет тратить на дом рублей 10-15 не более, так что оптимальный выход это ТСЖ на каждый дом.
И я на своем опыте точно проверила, что если УК от застройщика с ними всегда договориться можно, вообще без проблем, чистота и прядок... Все по звонку решается... А вот ТСЖ - на мой взгляд базар-вокзал... Хотя могу и ошибаться, c ТСЖ никогда дела не имела...
Тсж это мы с вами))) тут возникает вопрос: кто готов жертвовать своим временем на благо наших домов? И это не просто бумажки писать, это бегать высунув язык на плечо по всяким инстанциям, ругаться с подрядчиками, копать клумбы и проверять крыши и подвалы и прочии гадости.
я конечно всех люблю, но своя работа мне дороже.
И так и будет со всеми))) мне так кажется.
Абрам, не согласна что любая УК возьмет недострой))))
Это мозговынос полный))) управлять по сути еще нечем некем))) денег нет, работников толковых нет, ничего еще толком не работает и не подключено. Жильцы (собственники) еще вредные и непривычные к проживанию в спартанских условиях ( жизнь на стройке))))).Полный ..опс.
Хоть за 40-50 руб. Нафиг такое счастье)))
Вот когда все коммуникации подключатся, дело наладится, котельные заработают в полную мощь и найдется обслуживающий персонал ( нормальный), когда администрация начнет помогать - с ними уже будет налажен контакт, когда паркинг будет построен и дорога к ГН расширена...... Тогда да- ГН станет лакомым кусочком))) но это года через 2,5
Да, абсолютно точно, мы до сих пор председателя найти не можем на 180 квартир, настоящих буйных мало.
вот вот))
(27-08-2013, 11:11)Rudenkoig Писал(а): [ -> ]...именно поэтому изменили законодательство запретив застройщику назначать свои УК. ....
Это когда это запретили? Есть же п.14 ст.161 ГК где это разрешено
"До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома."
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67