Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Договор с УК - обсуждение!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
(27-08-2013, 11:18)Sergst Писал(а): [ -> ]
(27-08-2013, 11:11)Rudenkoig Писал(а): [ -> ]...именно поэтому изменили законодательство запретив застройщику назначать свои УК. ....
Это когда это запретили?

Уважаемый Сергей, уже не однократно обсуждались данные изменения законодательства на этом форуме.
Не заглядывала на форум несколько месяцев, оказалось, что ничего не изменилось. Все льете из пустого в порожнее......
Abram17, Марина Королёва, согласна с Вами. Я так и думала, что это жители, но не всегда, в связи с работой и высокой степенью занятости мы сможем клумбы вскапывать и коммуникации менять))
Подскажите пожалуйста, все говорят про протокол разногласия, и что без учета прописанных там комментариев подписывать нельзя. Но я не понимаю, каждый его составляет отдельно или достаточно того протокола что уже подан в УК?
(27-08-2013, 13:50)Rudenkoig Писал(а): [ -> ]
(27-08-2013, 11:18)Sergst Писал(а): [ -> ]
(27-08-2013, 11:11)Rudenkoig Писал(а): [ -> ]...именно поэтому изменили законодательство запретив застройщику назначать свои УК. ....
Это когда это запретили? Есть же п.14 ст.161 ГК где это разрешено
"До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома."

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 38-ФЗ

В каком месте этого ФЗ запрещено?
Вот сейчас прямо читаю:

в) часть 14 изложить в следующей редакции:

"14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.";


А вот что интересно из этого же ФЗ-38:

"5. Договор управления многоквартирным домом заключается:

1) в случае, указанном в части 1 настоящей статьи, на срок не менее чем один год, но не более чем пять лет;

2) в случаях, указанных в частях 4 и 13 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не менее чем один год, но не более чем три года;

3) в случае, указанном в части 14 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не более чем три месяца.".
(27-08-2013, 13:50)Rudenkoig Писал(а): [ -> ]
(27-08-2013, 11:18)Sergst Писал(а): [ -> ]
(27-08-2013, 11:11)Rudenkoig Писал(а): [ -> ]...именно поэтому изменили законодательство запретив застройщику назначать свои УК. ....
Это когда это запретили? Есть же п.14 ст.161 ГК где это разрешено

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 38-ФЗ
Хмм, так я это и процитировал. 38-ФЗ именно в этой редакции статью зафиксировал, то есть - разрешил. Где запрет-то?
Получается, что Управляющая компания, предоставленная застройщиком, - законное явление. Тем более, что ЖК еще далеко не полностью сдан в эксплуатацию. Остается ждать окончания строительства, а за это время УК проявит все свои стороны.
когда мистер пучков еще был добр и арендовал нам раз в полгода олимпиец, чтобы жители могли собраться и за что-то проголосовать (за ТСЖ, например или за УК и т.п.), то приходили граждане и начинали вопить. Начинался чад кутежа во мгле ада, например. И это маленький поселок (276 домовладений) и, типа, илитный. Т.е. все жители директора чего-нибудь и силовики в чине не менее полковника. Ни одной проблемы за 3 или 4 сходки в олимпийце решить не удалось, а один гражданин даже схватил пучкова за очки, во время заседания оного в президиуме. В общем, ад, как он есть. Поэтому новый закон ничего не поменяет особо. Ну будет конкурс открыт, заточенный под одну-единственную компанию. Например, у них в автопарке должен быть бобкэт 1978 года с таким-то пробегом. Такому критерию будет отвечать только одна компания. Таким образом этот закон легко обходится, да и в существующих реалиях норот, ака сброд ничего решить не может.
Колбасов - согласна.
Rudenkoig - не согласна.
Как только отказываются выдать ключи (типа, пока не подписали договор с УК - не дадим), я быстренько, на коленке составляла бумажку (прям при том кто отказывается дать ключи): прошу застройщика письменно (в течении 3-х календарных дней) разъяснить ситуацию, по которой он не выдает мне ключи от объекта долевого строительства, по договору ДУ №_____.
Мои обязательства перед застройщиком выполнены своевременно и в полном объеме.
Ввиду не получения мной ключей, считаю что объект долевого строительства (объективно являющийся моей собственностью) незаконно удерживается застройщиком.
Мотивация застройщика о выдаче мне ключей от моей собственности только после подписания мной договора с управляющей компанией не имеет под собой никаких законных оснований, так как договорные отношения между мной и застройщиком не имеют отношений к договорным (в будущем) отношениям между мной и УК.
В случае не передачи мне ключей в течение 3-х календарных дней оставляю за собой право обратиться в правоохранительные органы за защитой моих прав и интересов.

Написала я на коленке такую бумажку и отдала секретарю... она куда то позвонила.... через 15 минут мне передали ключи от дверей и от почт. ящика)))

Поясню - такая ситуация случилась не в нашем городке, но случилась)))) в другой новостройке))

Что касается навязывания услуг... этим грешат все УК)))
Поэтому и пишется протокол разногласий, поэтому и добиваемся чтоб все что мы внесли в протокол, УК внесла в договор.

Так же не надо забывать, что мы можем и застройщика дергать в течении 5 лет (гарантийный срок), если вдруг сломается окно и прочее, что передали нам по ДДУ.
Марина, а в чём вы с Rudenkoig не согласны? Я прочёл её посты (правда, бегло), но ничего противоречивого не увидел.
не согласна с тем что тяжело получить ключи)))
не согласна с данной ситуацией, описанной в тексте)))
это выдержка из статьи, я такое читала неоднократно.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67