Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Договор с УК - обсуждение!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
Соседи, т.к. на праздники многие в отъезде, и Генрих тоже не может, давайте перенесем встречу на 18 января. Собираются, вроде, еще соседи из таунов, наверняка по большинству пунктов у нас с ними договоры одинаковые.
Тем, кто собирается быть, просьба изучить замечания к договору с УК, которые уже сделаны. Если есть чем дополнить - давайте. Почитайте также юридические материалы по теме УК, есть отдельная тема в этом разделе.
Ближе к дате определим точно время и место, пока ориентируемся на 12:00.
Тема важная. Сейчас сдаются еще три дома, 20е дома тоже уже на пороге продления договора.
Если среди нас есть те, кто хорошо ориентируется в тарифах ЖКХ и может контролировать работу УК с точки зрения затрат, проверять ее отчетность - обязательно подтягивайтесь!
Всем добрый день!
Подтягиваюсь к данной теме.
С 21 января начинают передачу квартир в нашем 2-ом доме.
Я записался на приемку 23 января, девочка в КС выдала мне квитанцию на оплату "коммунальных услуг", со словами "оплатите заранее к моменту передачи квартиры Вам"
В квитанции две статьи расходов
Вывоз ТБО и КГМ за 2 контейнера по 4200 руб каждый и того 8400 руб.
Содержание и ремонт помещений 39,26 руб/за метр и оплатить надо за три месяца вперед.

В наших ДДУ на квартиры есть пункт 4.1.6 , который глачит, что я обязан одновременно с подписанием Акта прима-предачи Квартиры заключить с УК договор на предоставление коммунальных и сопутствующих услуг в день подписания Акта и оплатить за три месяца вперед выставленный счет. Если по содержанию и ремонту у меня вопросов нет, оплачу за три месяца, то по вывозу мусора вопрос возник. С чего такой тариф 4200 и почему я должен оплачивать два контейнера. На мои вопросы девочка из КС пояснила, что подписывают ВСЕ и ВСЕ оплачивают. Я еще Договора с УК в глаза не видел, может стоит к Приемке квартиры подготовить свой вариант Договора и предложить им подписать его? Я ж не уклоняюсь от подписания Договора, просто Договор от УК явно будет косячный.
Что скажете по мусору и по Договору, у кого есть шаблон нормального Договора с УК, можете скинуть?
Заранее всем спс за советы.
Заранее платить не нужно, возможно квартиру вы не примете. Не ведитесь на обещания в случае подписания Акта приемки устранить недостатки в течение 30 дней, опыт показал, что быстрее устраняют неподписавшим, и то с ежедневными напоминаниями.
Договор с УК подписывать вы не обязаны, это навязанная услуга, смело посылайте ОКС лесом (у нас в ДДУ был этот пункт, он не имеет законной силы).
Многие из 1 очереди до сих пор его не подписали
По мусору - можете попробывать организовать свой контейнер - думаю выйдет дороже
Вообще говоря, и про договор, и про мусор наша УК лукавит, и действует на грани законности.
Но коммунальные услуги как-то оплачивать надо, взять им деньги, кроме как с жильцов, неоткуда.
Разумной стратегией мне представляется следующая: квитанцию оплатить сразу, договор заключить после того, как будут устранены разногласия со всеми жильцами дома, после этого при необходимости написать заявление на перерасчет.
(12-01-2014, 17:37)agentbel Писал(а): [ -> ]В наших ДДУ на квартиры есть пункт 4.1.6 , который глачит, что я обязан одновременно с подписанием Акта прима-предачи Квартиры заключить с УК договор на предоставление коммунальных и сопутствующих услуг в день подписания Акта

вы не дочитали пункт до конца, дальше есть "В случае отказа или уклонения Участников от заключения .... " короче должны им оплатить коммунальные расходы и всё.
Я квартиру принял, оплатил им коммуналку через свой банк без комиссии, мусор не оплачивал, договор не подписывал. Ключи у меня, правда, у КС остался 1 экземпляр, и у меня исчезла лестница на 2й этаж, поэтому замки поменяю, чтобы не одно чмо из УК, КС и прочее больше ко мне не зашло
Тоже получила, далее пункта 2.1.9 и читать не стала - этот пункт настолько грубо нарушает жилищный кодекс, что вопрос о подписании и читке данного документа полностью у меня даже и не поднимется))) не вижу смысла.

Ранее мы уже неоднократно указывали управляющей компании на их ошибки в договоре, которые нарушают нормы действующего законодательства.
Они не прислушались - мне их жаль))))) собственно не их - а их генерального директора, который по закону отвечает за хозяйственную деятельность организации.

Сразу скажу: объяснять почему и в чем они нарушают закон данными пунктами - не буду - просто это долго и муторно))) а если честно : мне лениво)))
Но каждый кто хоть пару раз прочитает жилищный кодекс это уяснит)))) в той его части, где уточняется каким образом и как часто может видоизменятся тарифы)))

(12-01-2014, 19:23)carmen_amaya Писал(а): [ -> ]вы не дочитали пункт до конца, дальше есть "В случае отказа или уклонения Участников от заключения .... " короче должны им оплатить коммунальные расходы и всё.


Обязанность по уплате коммунальных услуг никак не связана с заключением договора, грубо нарушающего нормы действующего законодательства))))
Оплачивать надо даже без договора - это закон.
Договор с УК - филькина грамота - безграмотная)))
А то что в дду есть такой пункт... так он ничтожен ))
Мы с мужем точно присоединимся! 4к2! Вопрос, действительно, очень важный!
Место сбора?
(03-01-2014, 9:28)irinkamn Писал(а): [ -> ]Соседи, т.к. на праздники многие в отъезде, и Генрих тоже не может, давайте перенесем встречу на 18 января. Собираются, вроде, еще соседи из таунов, наверняка по большинству пунктов у нас с ними договоры одинаковые.
Тем, кто собирается быть, просьба изучить замечания к договору с УК, которые уже сделаны. Если есть чем дополнить - давайте. Почитайте также юридические материалы по теме УК, есть отдельная тема в этом разделе.
Ближе к дате определим точно время и место, пока ориентируемся на 12:00.
Тема важная. Сейчас сдаются еще три дома, 20е дома тоже уже на пороге продления договора.
Если среди нас есть те, кто хорошо ориентируется в тарифах ЖКХ и может контролировать работу УК с точки зрения затрат, проверять ее отчетность - обязательно подтягивайтесь!
Вопрос: где удобнее провести встречу в эту субботу? в ГН или в Москве, 3 мин. пешком от Павелецкой?
Ориентируемся на 12:00, чуть позже уточним время.
(12-01-2014, 19:51)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Они не прислушались - мне их жаль))))) собственно не их - а их генерального директора, который по закону отвечает за хозяйственную деятельность организации.

Вот вопрос: в случае явных финансовых нарушений подпадающих под уголовную ответственность, в случае признании вины и дачи показаний в отношении генерального директора и владельца холдинга, я так понимаю отственность распространяется? Smile

вот и переговорная позиция появилась.

Жалко, что я не смогу скорее всего к Вам на встречу ..., может жена поедет ...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67