Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Выбор школы рядом с ГН
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Как мы поняли, школа ГН будет готова только в 2014 году. А сдача первой очереди домов (по оптимистичным прогнозам менеджеров и по опыту проектов Урбана) будет не в 2013, а в 3 квартале 2012 года, т.е. через год. Наша девочка к этому моменту будет учиться в 6 классе и уже сейчас встает вопрос - куда ее переводить?

Химкинские и Сходненские школы доверия пока не внушают, но поиски продолжим. Мы сейчас живем в Химках и ходим в одну из муниципальных химкинских школ, в пешей доступности от дома. При переезде в ГН всё равно придется возить ребенка на машине, а уж если возить - то не в нынешнюю школу точно.

Думаем о том, чтобы выбрать школу по дмитровскому или ленинградскому шоссе. Кто-нибудь уже искал варианты? Или, может, ваши чада уже учатся в школах по этим направлениям и вы можете что-то порекомендовать?

В любом случае, с момента переезда до готовности школы в ГН, придется перебиться как минимум годик, а то и два.. И, честно говоря, пока неизвестно какая она будет - какие будут учителя и каким предметам будет уделяться внимание. Не исключено, что когда она откроется, желания туда ходить и не возникнет Sad

Хотя, было бы здорово под боком иметь приличную школу с углубленным изучением, например, английского языка! Smile
А мы надеялись, что через 2 года пойдем уже в новую школу, мы как раз начальную закончим в 2013 году... Ну что ж, будем тогда искать выход...
Вроде бы в Ивакино-Покровском должна была в этом году открыться школа, если кто-нибудь в будни будет в тех окрестностях может заедит посмотреть, расскажите тогда)
Учитывая что Ивакино полностью было сдано в 2009 году, а школа открылась только в этом, нам тоже оптимистично надеяться что наша откроется точно к сдаче всего комплекса, но будем конечно надеяться.
А вообще насколько я понимаю приличные школы в Химках находятся на другой стороне Ленинградке, в новых Химках, да? Местные жители подскажите) А на нашей стороне есть что-нибудь?
лучшая школа в химках - 5 школа, находится в старых химках, как раз если ехать по дороге в сторону станции Химки, там прям совсем рядом! но попасть туда очень сложно, либо по прописке, либо за очень большую взятку.
лично я туда планирую отдавать своего ребенка, хотя это еще совсем не скоро будет! Просто я сомневаюсь, что в школу НГ смогу набрать хороший учителей по всем предметам! Мне кажется, хороший учительский состав формируется годами, и все конечно от директора зависит!
Юленция, а по каким критериям вы выбрали пятую школу лучшей?

Вот про школу ГН те же сомнения..
а по гимназию 4 знаете что-нибудь? вроде она в рейтинге на 1 месте стоит...
есть рейтинг по результатам ЕГЭ , там 5 и 17 школа на первом месте, но в 17й школе выкачивают очень много денег из родителей, знаю много мамочек, которые очень много жалуются в этом плане на 17ю школу. у 5й школы точно лучшее здание, лучший ремонт, а это тоже важно! я сама закончила 5ю школу, у нас только 3 человека из класса поступили платно, остальные на бюджет! хотя когда я там училась, я совсем не считала ее лучшей, было очень сложно, в 11м классе только учились, учились и учились, но сейчас я понимаю, как это потом помогло, и какой у меня был уровень в универе в сравнении с другими. А о том, что она очень популярная в Химках, узнала уже только этим летом, когда пыталась ребенка знакомых пристроить в 1й класс, но туда не прорваться. У меня родители там живут рядом, так что по прописке мы должны попасть.
4я школа тоже хорошая, кажется с английским уклоном.
Точно не очень хорошие 3я и 9я школа, там кошмар.
Про школы в Новых Химках знаю меньше, но при желании справки можно навести)
Ну это хорошо если вы по себе судите) Мне все-таки важно какие знания в школе дают и куда потом дети поступают нежели красивое здание. Я вот своей школой тоже очень довольна и отдала бы туда своего ребенка, если бы мы в Москве остались, мы все в очень хоршие вузы поступили в ВШЭ, МГУ, Финансовую Академию и т.п. и хотя она была английская, математика тоже на очень хорошем уровне была. Поэтому когда некоторые рассказывают как у них в школе каких-то преподавателей не было, уроки пропускались и т.п., английский нулевой, для меня это просто дикость, пугает что можно в такую ребенка своего отдать
да, я полностью с вами согласна. У нас очень было строго и с прогулами, с дисциплиной, нас, учеников, это все бесило, но сейчас как родитель, я считаю что это было верно. Не хочу делать рекламу 5й школе, как это может показаться, просто я своего ребенка хочу отдать именно туда, хотя придется каждый день его возить, но я пока скептически отношусь к новой школе в НГ. Мне прям кажется, что это будет "сельская" школа , надеюсь, я ошибаюсь)) Если туда поставятся хорошего, опытного директора, то может ее быстро доведут до ума.
(26-10-2011, 20:18)Ulets Писал(а): [ -> ]а по гимназию 4 знаете что-нибудь? вроде она в рейтинге на 1 месте стоит...

Мои племянники там учатся, много платим...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20