Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Против гендиректора УК «Территория комфорта Клязьма» возбуждено уголовное дело
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
Против гендиректора УК "Территория комфорта Клязьма" возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество"

В Химках по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств жильцов, перечисленных за оплату коммунальных услуг в размере более 30 млн рублей
 
Химкинская городская прокуратура Московской области по обращениям жителей ЖК «Город Набережных» проверила исполнение законодательства управляющей компанией ООО «Территория Комфорта – Клязьма» в сфере жилищно-коммунального хозяйства на предмет целевого использования денежных средств, предназначенных для оплаты поставленных ресурсоснабжающими организациями коммунальных энергоресурсов.
Установлено, что с июня 2020 года по март 2021 года генеральный директор управляющей компании совместно с соучастниками путем обмана похитили с расчетного счета организации денежные средства, подлежащие перечислению в счет оплаты за коммунальные услуги в размере более 30 млн рублей.
Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган, который возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/m...m=62564901
Напоминаем, что генеральный директор УК НЕ МЕНЯЛСЯ на протяжении последнего года.  Учредителем и генеральным директором всё еще является некий Газенко Александр Сергеевич, несмотря на частую смену "говорящих голов" в офисе УК.
Люди, которые представляют УК в офисе, называющие себя исполнительными директорами или кем-то подобным, не предоставляли доверенности на совершение действий от имени УК ТКК, и возможно, вообще не являются сотрудниками.
 
Соседи, будьте бдительны и внимательны, не давайте себя обмануть и не идите на поводу у мошенников!
 
ст. 159 ч. 4. УК РФ
Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
"Люди, которые представляют УК в офисе, называющие себя исполнительными директорами или кем-то подобным, не предоставляли доверенности на совершение действий от имени УК ТКК, и возможно, вообще не являются сотрудниками" -
С вами не соскучишься, в Магните у продавщицы трудовой договор попросите, а то вдруг она не продавщица. Ха ха ха
(09-06-2021, 23:59)iRЭN Писал(а): [ -> ]"Люди, которые представляют УК в офисе, называющие себя исполнительными директорами или кем-то подобным, не предоставляли доверенности на совершение действий от имени УК ТКК, и возможно, вообще не являются сотрудниками" -
С вами не соскучишься, в Магните у продавщицы трудовой договор попросите, а то вдруг она не продавщица. Ха ха ха

Так г-н Рудаков, новый исполнительный, сам говорит в чатах, что его прислала АХ.

Внимание, вопрос: имеет ли право орган исполнительной власти принимать кадровые решения в полностью частной коммерческой организации? Учредителем ООО ТКК является Газенко АС, со 100 % долей владения
Тут вообще подставой пахнет. Люди на камеру заявляют, что они в УК платят а УК в РСО не переводит. Прокуратура заводит дело. Я на соседней ветке приводил расклады, что 30 млн это как раз сумма задолженности жильцов перед УК на 01.02.21. Причём когда в группе Ватсап пытался объяснить соседям (20 квартир из 54), что воровать не хорошо, ответ был единодушный- платить не будем, потому что УК бяка.
Разумеется, за что им платить? Никаких работ по дому они не выполняют, в их платежках повторяются начисления за то, что я и так оплачиваю напрямую в РСО.Оплатить, вычеркнув строчку, нельзя, ЕИРЦ раскидает платеж поровну по всем статьям.

На все вопросы у них один ответ: "Пока дом в лицензии, мы имеем право начислять". При этом, после нашего ОСС они обязаны были САМИ подать документы в ГЖИ на удаление нашего дома из их лицензии, но этого не сделали.
Жулики, одним словом.
Люди не платят по счётчикам. И они это подтверждают. Свет у них горит. Вода льётся. А отвечает за их долги УК. А потом будет отвечать ТСН. Потому что иски РСО по положению предъявляет к организации, которая взялась за управление домом.
(10-06-2021, 10:29)metis Писал(а): [ -> ]Люди не платят по счётчикам. И они это подтверждают. Свет у них горит. Вода льётся. А отвечает за их долги УК. А потом будет отвечать ТСН. Потому что иски РСО по положению предъявляет к организации, которая взялась за управление домом.

Отвечает тот, у кого договор с РСО на ОДН. Как только ТСН заключит договор с ресурсоснабжающими организациями на ОДН, то будет отвечать и именно с *момента заключения такого договора*, т.е. отсчет начнется с нуля. Все долги, что были у УК перед РСО, так и останутся у нее. В свою очередь, ТСН будет вправе взыскивать долги с собственников через суд. Почему УК ТКК сами так не делали и довели до такой ситуации, не ясно. У них были все возможности воспользоваться своим законным правом. Это их большая ошибка. Глупо взывать к совести злостных неплательщиков, только суд, только законные способы.
Вот я и говорю. УК со своими юристами не смогла выбить долги у вороватых жильцов. Как это будет делать ТСН? Нанимать юристов? Да и за бухгалтерию кто возьмётся? Каждому ТСН нанимать бухгалтеров? А ещё приличным людям платить в РСО за неприличных. Тут же коллективная ответственность. Зачем она мне нужна с такими «товарищами».
У меня в СНТ ничего не смогли сделать с этими моральными уродами, погашали их долги и в субботу на собрании приняли решение передать сети и трансформаторы на дачах в собственность Мосэнергосбыта. У тех есть возможности судиться.
metis, так те, кто рвется в правление ТСН и есть вороватые жильцы, с которых УК долги выбивает. У нас в доме было собрание, себя назначили в члены правления 4 человека, 3-е  из них должники. И приходил на наше собрание мужик из правления 5-го дома, рассказывал, что он судится с УК за неуплату, но вы все равно не платите и ничего за это не будет, нужно только ТСН создать. Маразм зашкаливает.
(10-06-2021, 21:59)iRЭN Писал(а): [ -> ]metis, так те, кто рвется в правление ТСН и есть вороватые жильцы, с которых УК долги выбивает. У нас в доме было собрание, себя назначили в члены правления 4 человека, 3-е  из них должники. И приходил на наше собрание мужик из правления 5-го дома, рассказывал, что он судится с УК за неуплату, но вы все равно не платите и ничего за это не будет, нужно только ТСН создать. Маразм зашкаливает.

То же самое у нас.  Два кандидата в ТСН из трёх от  нашего дома висели в февральском списке должников. Сначала обанкротят УК, чтобы не платить долги, потом будут банкротить ТСН. Это не маразм. Они себя считают офигенно хитрыми. Но проблемы то будут у всех. Уже было предупреждение об отключении горячей воды. У меня отключена коллективная антенна ТВ. Кстати, у меня одного?
Страниц: 1 2 3 4 5