Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Совет по поводу ухода за щенком
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Мы взяли щенка с приюта, когда сделаем все прививки и выдержим карантин,  будет водить его на улицу, после чего ему нужно будет мыть лапы. У кого есть домашние питомцы, в какой ёмкости вы их купаете, какие средства используете?
В идеале лапы собакам нужно мыть шампунями для животных, есть специальные шампуни для мытья лап. Последнее время я лапы своего питомца мою детским жидким мылом. Для купания у нас есть специальный душевой поддон.
Я так понял, что у вас душевая кабина и вы своего питомца моете на его собственном душевом поддоне? У нас к сожалению нет душевой кабины, только ванна.
Вы можете мыть лапы питомца, а также купать его в ванне на пластиковом поддоне с бортами для душа https://www.svarplastik.ru/plastikovii-p...rtami.html У моего питомца есть такой личный пластиковый поддон, на нём грязь практически не скапливается, но в принципе, если его нужно помыть, то сделать это можно без проблем.
Пластиковый поддон для мытья питомца- это отличный выход из положения. Сами мы моемся на поддоне из искусственного камня, который для животного точно не подойдёт, как из любого другого материала, кроме пластика.
Поддоны из пластика недорогие, практичные и лёгкие, на них не образуется грибок и плесень, а главное -они не впитывают запахи, что очень важно для водных процедур животного.