Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4 на 31 декабря 2013 года! Менеджеры связываются с дольщиками данных домов по телефону и обещают скинуть всю инфу на почту... Менеджер сказала дрожащим голосом что на эти дома не получены согласования... и сроки передвигают на 31 декабря 2013 года. На сколько я понял, что-то связанное с каналами. СПАСИБО УРБАН! Здесь объединяемся и отслеживаем информацию по нашим домам!

порядок действий представлен ниже:
спс Марина Королева

1. Направляем текст ответа на уведомление о переносе сроков:
- почтовым отправлением по адресу, указанному в договоре и по юридическому адресу: 141400, Московская Область, Химки Город, Покровская Улица, 42. Обязательно с уведомление о вручении!!! Можно еще один экземпляр отвезти в офис продаж и сдать»на руки». Потребовать поставить на копии «Отметку о вручении» - дата, должность принявшего, ФИО и подпись.
Те, кто в договоре указал свой адрес (свои реквизиты) не по мету проживания, а в другом городе, например, дописываете наше письмо: «Ответ прошу направить по моему почтовому адресу (указываете адрес, где Вы можете получить почту – где живете сейчас), ввиду моего отсутствия по адресу постоянной регистрации и невозможности получить по нему почту.
2. Ждем ответа на наше письмо.
Скорее всего, и должны так, ответ придет по почте. Ну и позвонить могут.
Варианты ответа:
2.1. Они согласны принять наши встречные требования, но, скорее всего будут торговаться. Это нормально. Тут уже все в индивидуальном порядке.
Тогда текст доп.соглашения будет выглядеть так: «Перенести срок передачи квартиры на 31.12.2013 года с правом передачи нам ее раньше. Передать (возместить путем передачи) дольщику _____________в срок до 31.12.2013 года»
2.2. Они не согласны с нами. Уведомляют нас об этом. Подают на нас в суд с требованием: обязать нас подписать доп. соглашение (без учета наших требований)
Далее. Суд. В суде мы предъявляем наш ответ на их уведомление о переносе сроков, в котором написано, что мы согласны перенести сроки, но, ввиду того, что мы несем финансовые потери, на которые не рассчитывали при подписании договора, просим суд обязать их внести в доп. соглашение встречные требования о выделении нам в виде компенсации за понесенные убытки ___________________.
2.3. Они не подают на нас в суд. И мы все просто ждем срока сдачи. Получаем квартиру. Подписываем акт приемки. Считаем штрафы и пени и идем в суд с требованием получить от застройщика штафы, пени, возмещения за понесенные нами убытки и прочее.

Итого: квартиру мы все равно получим.
Обращаю ваше внимание на:
Законом предусмотрено перенесение сроков. И застройщик имеет право это делать, но только уведомив обязательно нас об этом (а не как в Балашихе) – что они и сделали.
При переносе сроков происходит изменение условий договора. Но, любое изменение договора должно происходить так же как и его заключение (ГК РФ). То есть: письменно!!! С подписями обеих сторон. Дополнительное соглашение – неотъемлемая часть договора.
Соглашение – обоюдное согласие обеих сторон, где каждая сторона вольна соглашаться, либо не соглашаться с условиями, вдвигаемыми второй стороной., и предлагать свои.

Я уверена, наш застройщик – вполне адекватен. Но бизнес, есть бизнес. И поэтому, они хотят выторговать лучшие для себя условия.

PS Соседи у кого ипотека, обратите внимание на пункт 8.5 вашего ДДУ: без согласия банка мы не можем подписывать никакое доп.соглашение.

ответ на письмо от застройщика:
спс Марина Королева

Генеральному директору
ООО «Экотаун»
(ОГРН ______________)
г-ну Пучкову________
__________________________________________
г. Москва, полный адрес из реквизитов договора

от ______________________________
(Договор ДУ от _______ № _________)
Адрес: ___________________________
Телефон: _________________________



Уведомление


В ответ на Ваше уведомление от «____»___________2013, полученное мной «___»____ 20123 года (почтовый штемпель на конверте от «____»_____2013 года, дата проставления моей подписи на уведомлении о вручении «___»_________2013 года), хочу сообщить Вам следующее:
(здесь многие могут написать: полученное мной по электронной почте)

«__»_________2012 года между мной и ООО «Экотаун» (Застройщик – по ДДУ) был заключен ДДУ № ___.
Срок исполнения обязательств Застройщика по настоящему договору наступает «30» июня 2013 года.
Я, как участник долевого строительства многоквартирного дома, свои обязательства перед Застройщиком, перечисленные в ДДУ от ______ № _________ выполнил в полном объеме.

Заключая настоящий ДДУ от ___ № ___, я рассчитывал на своевременное исполнение застройщиком своих обязательств.

Не выполнение Застройщиком своих обязательств в срок, указанный в ДДУ от ______№ ______ является нарушением им своих обязательств и, соответственно, моих прав и интересов.

Согласно п.п.1 и 2 ст.6 Федерального закона Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ
«1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором ……
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.»

При этом, согласно п. 3 ст. 6 Федерального закона Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ
«3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации».
Направив мне уведомление о переносе сроков, Застройщик выполнил требования п. 3 ст. 6 Федерального закона Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ.
Но при этом, направление мне настоящего уведомление, не является автоматическим изменение срока, предусмотренного ДДУ, так как законодательством РФ не предусмотрено изменение сроков по ДДУ в одностороннем порядке, без согласия второй стороны, ни в каком случае, кроме как в судебном порядке. То есть, Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ не предусматривает, несмотря на Ваше желание, одностороннее изменение условий ДДУ Застройщиком и сдвиг сроков, указанных в нем, без наложения на Застройщика штрафных санкций и, без согласования с дольщиком, так как, уведомление – не есть получение согласия о не предъявлении Дольщиком каких-либо претензий из-за нарушения Застройщиком существенных условий ДДУ, которые влекут материальные убытки для дольщика, то есть для меня.
Направив мне данное уведомление, ООО «Эконтаун», подтверждает невозможность им выполнения условий Договора, и, во избежание нарушения своих обязательств, которые повлекут за собой существенные для него штрафы, предуксмотренные законодательством РФ, предлагает мне, второй стороне по Договору, внести изменения в условия ДДУ от ______ № __________ , ссылаясь на ____________________ .
Но при этом, Вы, как Застройщик, не учитываете мои интересы, как второй стороны по Договору.
Согласно п. 1 ст.450 ГК РФ
«1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Любое дополнительное соглашение к Договору, является его неотъемлемой частью».

Напоминаю Вам, что:
Договор — «соглашение двух или более лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей» (ст. 420 Гражданского кодекса Российской Федерации, в дальнейшем ГК России).

При договоре от каждой стороны требуется встречное удовлетворение.

Встречное удовлетворение - принятие одной из сторон договора (лицом) взаимных обязательств.

В двустороннем договоре исполнение обязательства каждой стороной представляет собой встречное удовлетворение по отношению к обязательству, исполняемому другой стороной.

Довожу до Вашего сведения, при таком изменении условий договора, предложенном Застройщиком, то есть Вами я несу существенные финансовые потери, выражающиеся в ……………..

Но, учитывая трудное положение Застройщика, я, предлагаю дополнить Дополнительное соглашение пунктом о встречном удовлетворении, а именно: пункт о безвозмездной передаче мне Застройщиком ___________________________, как компенсацию за увеличение сроков передачи мне, как участнику долевого строительства объекта долевого строительства, которые влекут за собой мои финансовые и иные потери, с указанием сроков их передачи мне.
В случае внесения Застройщиком в Дополнительное соглашение к ДДУ от ____№ пункта о встречном удовлетворении, обязуюсь не воспользоваться в дальнейшем своим правом по взысканию с застройщика штрафов и пеней, а так же иных предусмотренных законодательством , полагающихся мне выплат, указанных в п. 2 ст.6 и ст. 10 Федерального закона Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ


Прошу Вас рассмотреть вопрос о предоставлении мне компенсации за срыв сроков, предусмотренных в ДДУ и направить мне ответ о своем решении в 10 - дневный срок с даты получения данного уведомления.

Так же прошу обратить Ваше внимание на то, что приобретаемый у Вас объект долевого строительства, приобретался нами с привлечением заемных средств. И, соответственно, согласно п.8.5 ДДУ-____________ от ______________.2012 года «все изменения дополнения к настоящему договору являются его неотъемлемой частью при условии их совершения с согласия Банка в письменном виде…»

В ввиду того, что изменение условий договора происходит по вине Застройщика, считаем, что получение согласия Банка на совершение данного действия, в случае, если мы с Вами, как стороны в Договоре придем к обоюдовыгодному решению, полностью ложиться на Застройщика.

Текст доп.соглашение (с учетом компенсации – кладовая)
……....... и вместе именуемые так же «Сторона» или «Стороны»,
во исполнение пункта 3 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», а так же на основании пункта 1 статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации, пункта 1 статьи 452 Гражданского кодекса Российской Федерации, а так же во избежание применений к Застройщику норм пункта 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

заключили настоящее Дополнительное соглашение № 1 от «___» июня 2013 года (далее по тексту – Дополнительное соглашение) к Договору № ДУ- _______ участия в долевом строительстве от «___»__________2012 года, зарегистрированному в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области «___» _____________2012 года, запись регистрации _______________ (далее по тексту – договор) о нижеследующем:

1. Стороны приняли решение внести изменения в п. 2.3 Договора, изложив его в следующей редакции: «Срок передачи застройщиком Квартиры и Объекта долевого участия (Кладовая) Участнику: до 31 декабря 2013 года, при условии полного и надлежащего исполнения Участником финансовых обязательств по Договору. Участник обязан приступить к принятию квартиры в течение семи рабочих дней со дня получения сообщения от Застройщика о завершении строительства (создания) Многоквартирного жилого дома и о готовности Квартиры к передаче».

2. Стороны приняли решение дополнить Главу 1 «Термины и определения» Договора пунктом 1.5. изложив его в следующей редакции:
«Объект долевого участия – кладовая – обособленное нежилое одноэтажное помещение № _____, расположенное в многоквартирном жилом доме в подвальном помещении и обозначенное на плане (Приложение № 2 к Договору), включает одно помещение вспомогательного использования, предназначенное для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в многоквартирном жилом доме»

3. Стороны приняли решение внести изменения в пункт 2.1 Главы 2 «Предмет Договора» Договора, изложив его в следующей редакции:
«Застройщик обязуется в предусмотренный Договором срок своими силами и/или с привлечением других лиц построить Многоквартирный жилой дом и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного жилого дома передать Квартиру Участникам, а Участники обязуются уплатить обусловленную настоящим Договором цену и принять Квартиру от Застройщика по Акту приема-передачи Квартиры при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного жилого дома.
Застройщик обязуется в предусмотренный Договором срок своими силами и/или с привлечением других лиц построить Многоквартирный жилой дом и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного жилого дома передать Объект долевого участия Участникам, а Участники обязуются принять Объект долевого участия от Застройщика по Акту приема-передачи Объекта долевого участия при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного жилого дома.

Квартира приобретается и подлежит оформлению в общую совместную собственность
Участников.
Объект долевого участия (Кладовая) приобретается и подлежит оформлению в общую совместную собственность Участников.

4. Стороны приняли решение внести изменения в пункт 2.2 Главы 2 «Предмет Договора» Договора, изложив его в следующей редакции:

2.2. Требования к Квартире.:
2.2.1. Общая площадь по проекту: 44,5 (Сорок четыре целых пять десятых) квадратных метров (далее «кв.м»)
2.2.2. Строительный номер по проекту: № 02-166
Тип квартиры по проекту: Тип 2
Номер дома по проекту: №02
Номер подъезда по проекту: 5
Этаж: 6
2.2.3. Расположение Многоквартирного жилого дома и Квартиры № 02-166 в составе Многоквартирного жилого дома, указаны в Приложениях №№ 1-3 к Договору.
2.2.4 Перечень работ, подлежащих обязательному выполнению в Квартире Застройщиком, указан в Приложении №4 к Договору.
2.2.5. Определение Объекта долевого участия (кладовая):
2.2.5.1. Общая площадь по проекту: ____ ( __________) квадратных метров (далее «кв.м»)
2.2.5.2. Строительный номер по проекту: № __________
Тип по проекту: Тип Кладовая
Номер дома по проекту: № (номер Вашего дома)
Номер подъезда по проекту: № (номер Вашего подъезда)
2.2.5.3. Расположение Многоквартирного жилого дома и Объекта долевого участия в составе Многоквартирного жилого дома, указаны в Приложениях №№ 1-4 к Договору.
2.2.5.4 Перечень работ, подлежащих обязательному выполнению на Объекте долевого участия , указан в Приложении № 4 к Договору


5. Стороны приняли решение внести изменения в пункт 2.4 Главы 2 «Предмет Договора» Договора, изложив его в следующей редакции:
«2.4. Участники при надлежащем выполнении своих обязательств по Договору получают право требования на передачу Квартиры и Объекта Долевого участия от Застройщика Участникам.


6. Стороны приняли решение внести изменения в пункт 2.5 Главы 2 «Предмет Договора» Договора, изложив его в следующей редакции:
«Гарантийный срок, установленный для Квартиры составляет 5 (пять) лет с момента подписания Застройщиком и Участниками Акта приема-передачи Квартиры.
Гарантийный срок, установленный для Объекта долевого участия составляет 5 (пять) лет с момента подписания Застройщиком и Участниками Акта приема-передачи Объекта долевого участия.
Застройщик не несет ответственности за недостатки (дефекты) Квартиры, обнаруженные в пределах гарантийного срока, в случае, если эти дефекты произошли вследствие нормального износа Квартиры либо Многоквартирного жилого дома или их частей, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу эксплуатации Квартиры либо Многоквартирного жилого дома либо вследствие ненадлежащего ремонта Квартиры, проведенного самим Участником или привлеченными им третьими лицами.
Застройщик не несет ответственности за недостатки (дефекты) Объекта долевого участия, обнаруженные в пределах гарантийного срока, в случае, если эти дефекты произошли вследствие нормального износа Объекта долевого участия либо Многоквартирного жилого дома или их частей, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу эксплуатации Объекта долевого участия либо Многоквартирного жилого дома либо вследствие ненадлежащего ремонта Объекта долевого участия, проведенного самим Участником или привлеченными им третьими лицами».
7. Стороны приняли решение внести изменения в пункт 3.1 Главы 3 «Цена и порядок расчетов» Договора, изложив его в следующей редакции:
«Цена договора определяется в соответствии с п.1 ст.5 Закона №214-ФЗ и составляет сумму денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) Квартиры № ____ в размере __________ (________________) рублей, включая все налоги, и денежных средств на оплату услуг Застройщика в размере ____________ (______________________) рублей, включая все налоги. Расчетная цена за 1 (один) кв.м. общей площади квартиры составляет ____________ (___________________) рублей, включая все налоги.
При превышении суммы возмещения затрат на строительство (создание) Квартиры №___________ над суммой фактических расходов по строительству (созданию) Квартиры №________, сумма превышения остается в распоряжении Застройщика на праве дополнительного вознаграждения Застройщика.
Сумма денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) Объекта долевого строительства (Кладовая), включающая все налоги, и денежные средства на оплату услуг Застройщика, так же включающая все налоги, входит в общую цену настоящего договора и не подлежит дополнительной оплате ни в каком случае.

8. Стороны приняли решение внести изменения в пункт 4.1.4. Главы 4 «Права и обязанности сторон» Договора, изложив его в следующей редакции:
«Обязательства Участников по настоящему Договору считаются исполненными с момента уплаты им в полном объеме своих финансовых обязанностей в соответствии с настоящим Договором и подписания Акта приема-передачи Квартиры и Акта приема-передачи Объекта долевого участия».

9. Стороны приняли решение внести изменения в пункт 4.2.2. Главы 4 «Права и обязанности сторон» Договора, изложив его в следующей редакции
«После подписания Акта приема-передачи Квартиры и Акта приема-передачи Объекта долевого участия, обратиться в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с заявлением о государственной регистрации права собственности на Квартиру и с заявлением о государственной регистрацией права собственности на Объект долевого участия, в соответствии с Договором».

10. Стороны приняли решение внести изменения в пункт 4.3.5. Главы 4 «Права и обязанности сторон» Договора, изложив его в следующей редакции:
«Передать Квартиру и Объект долевого участия Участникам по Акту приема-передачи Квартиры и Акту приема-передачи Объекта долевого участия в срок установленный Договором. Обязательства Застройщика по настоящему Договору считаются исполненными с момента подписания сторонами Акта приема-передачи Квартиры и Акта приема-передачи Объекта долевого участия, либо составления Застройщиком одностороннего акта или иного документа о передаче Квартиры и Объекта долевого участия Участникам в случае, предусмотренном п. 4.4.7. настоящего Договора».

10. Стороны приняли решение внести изменения в пункт 4.3.6. Главы 4 «Права и обязанности сторон» Договора, изложив его в следующей редакции:
«Застройщик гарантирует, что к моменту заключения Договора право требования на Квартиру и на Объект долевого участия никому не передано, не заложено, не уступлено, в споре и под арестом (запрещением) не состоит, другими правами третьих лиц не обременено».

11. Стороны приняли решение внести изменения в пункт 4.4.7. Главы 4 «Права и обязанности сторон» Договора, изложив его в следующей редакции:
«При отсутствии выявленных Участниками недостатков Квартиры и Объекта долевого участия, в случае их неприемки, а также при отказе или уклонения от их приемки Участниками в предусмотренный Договором срок, по истечении двух месяцев с момента получения уведомления Застройщика о готовности Квартиры и Объекта долевого участия к передаче, составить односторонний акт или иной документ о передаче Квартиры и Объекта долевого участия Участникам. При этом риск случайной гибели Квартиры и Объекта долевого участия признается перешедшим к Участникам со дня составления Застройщиком одностороннего акта или иного документа о передаче Квартиры и Объекта долевого участия Участникам.»

12. Стороны приняли решение внести изменения в пункт 5.1 Главы 5 «Срок действия Договора» Договора, изложив ее в следующей редакции:
«Договор вступает в силу с момента его государственной регистрации и действует до момента передачи Квартиры и Объекта долевого участия Участникам и надлежащего выполнения Сторонами всех обязательств по Договору».

13. Стороны приняли решение внести изменения в Главу 7 «Приложения к Договору» Договора, изложив ее в следующей редакции:
«7.1. Приложение №1 – план Многоквартирного жилого комплекса (с указанием дома, в котором расположена Квартира №_____ и Объект долевого участия (Кладовая)).
7.2. Приложение №2 – предварительный (проектный) план этажа Многоквартирного жилого дома № ____ (с указанием Квартиры № ___ и Объекта долевого участия).
7.3. Приложение №3 – предварительное (проектное) планировочное решение Квартиры
№ ____ и Объекта долевого участия (Кладовая)
7.4. Приложение №4 – техническая характеристика Квартиры № ___ и Объекта долевого участия (Кладовая).
Приложения, указанные в п.п.7.1-7.4. Договора, являются неотъемлемой частью Договора.


Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим дополнительным соглашением… (далее по тексту)
_________________


Текст доп.соглашение (с учетом компенсации – паркинг-место)

……....... и вместе именуемые так же «Сторона» или «Стороны»,
во исполнение пункта 3 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», а так же на основании пункта 1 статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации, пункта 1 статьи 452 Гражданского кодекса Российской Федерации, а так же во избежание применений к Застройщику норм пункта 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

заключили настоящее Дополнительное соглашение № 1 от «___» июня 2013 года (далее по тексту – Дополнительное соглашение) к Договору № ДУ- _______ участия в долевом строительстве от «___»__________2012 года, зарегистрированному в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области «___» _____________2012 года, запись регистрации _______________ (далее по тексту – договор) о нижеследующем:

1. Стороны приняли решение внести изменения в п. 2.3 Договора, изложив его в следующей редакции: «Срок передачи застройщиком Квартиры и Объекта долевого участия (Машиноместо) Участнику: до 31 декабря 2013 года, при условии полного и надлежащего исполнения Участником финансовых обязательств по Договору. Участник обязан приступить к принятию квартиры и Машиноместа в течение семи рабочих дней со дня получения сообщения от Застройщика о завершении строительства (создания) Многоквартирного жилого дома и о готовности Квартиры и Машиноместа к передаче».

2. Стороны приняли решение дополнить Главу 1 «Термины и определения» Договора пунктом 1.5. изложив его в следующей редакции:
«Объект долевого участия – организованное место для постоянного хранения и паркирования автотранспорта - машиноместо – часть автостоянки, предназначенная для размещения одного транспортного средства в пределах отведенного места, ограниченного разметкой на этаже под строительным номером №_____, расположенное в автостоянке и обозначенное на Плане (Приложение № 2 к настоящему Договору)

3. Стороны приняли решение внести изменения в пункт 2.1 Главы 2 «Предмет Договора» Договора, изложив его в следующей редакции:
«Застройщик обязуется в предусмотренный Договором срок своими силами и/или с привлечением других лиц построить Многоквартирный жилой дом и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного жилого дома передать Квартиру Участникам, а Участники обязуются уплатить обусловленную настоящим Договором цену и принять Квартиру от Застройщика по Акту приема-передачи Квартиры при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного жилого дома.
Застройщик обязуется в предусмотренный Договором срок своими силами и/или с привлечением других лиц построить Многоквартирный жилой дом и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного жилого дома передать Объект долевого участия Участникам, а Участники обязуются принять Объект долевого участия (Машиноместо) от Застройщика по Акту приема-передачи Объекта долевого участия при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного жилого дома.

Квартира приобретается и подлежит оформлению в общую совместную собственность
Участников.
Объект долевого участия (Машиноместо) приобретается и подлежит оформлению в общую совместную собственность Участников.

4. Стороны приняли решение внести изменения в пункт 2.2 Главы 2 «Предмет Договора» Договора, изложив его в следующей редакции:

2.2. Требования к Квартире.:
2.2.1. Общая площадь по проекту: __ (___) квадратных метров (далее «кв.м»)
2.2.2. Строительный номер по проекту: № 02-__
Тип квартиры по проекту: Тип __
Номер дома по проекту: № __
Номер подъезда по проекту: 5
Этаж: 6
2.2.3. Расположение Многоквартирного жилого дома и Квартиры № ___ в составе Многоквартирного жилого дома, указаны в Приложениях №№ 1-3 к Договору.
2.2.4 Перечень работ, подлежащих обязательному выполнению в Квартире Застройщиком, указан в Приложении №4 к Договору.
2.2.5. Определение Объекта долевого участия (машиноместо):
2.2.5.1. Ориентировочная площадь по проекту: ____ ( __________) квадратных метров (далее «кв.м»)
2.2.5.2. Строительный номер по проекту: № __________
Тип машиноместа по проекту: комфорт/эконом (прочее)
2.2.5.3. Расположение Многоквартирного жилого дома и Объекта долевого участия в составе Многоквартирного жилого дома, указаны в Приложениях №№ 1-4 к Договору.
2.2.5.4 Перечень работ, подлежащих обязательному выполнению на Объекте долевого участия , указан в Приложении № 4 к Договору


5. Стороны приняли решение внести изменения в пункт 2.4 Главы 2 «Предмет Договора» Договора, изложив его в следующей редакции:
«2.4. Участники при надлежащем выполнении своих обязательств по Договору получают право требования на передачу Квартиры и Объекта Долевого участия от Застройщика Участникам.


6. Стороны приняли решение внести изменения в пункт 2.5 Главы 2 «Предмет Договора» Договора, изложив его в следующей редакции:
«Гарантийный срок, установленный для Квартиры составляет 5 (пять) лет с момента подписания Застройщиком и Участниками Акта приема-передачи Квартиры.
Гарантийный срок, установленный для Объекта долевого участия составляет 5 (пять) лет с момента подписания Застройщиком и Участниками Акта приема-передачи Объекта долевого участия.
Застройщик не несет ответственности за недостатки (дефекты) Квартиры, обнаруженные в пределах гарантийного срока, в случае, если эти дефекты произошли вследствие нормального износа Квартиры либо Многоквартирного жилого дома или их частей, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу эксплуатации Квартиры либо Многоквартирного жилого дома либо вследствие ненадлежащего ремонта Квартиры, проведенного самим Участником или привлеченными им третьими лицами.
Застройщик не несет ответственности за недостатки (дефекты) Объекта долевого участия, обнаруженные в пределах гарантийного срока, в случае, если эти дефекты произошли вследствие нормального износа Объекта долевого участия либо Многоквартирного жилого дома или их частей, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу эксплуатации Объекта долевого участия либо Многоквартирного жилого дома либо вследствие ненадлежащего ремонта Объекта долевого участия, проведенного самим Участником или привлеченными им третьими лицами».
7. Стороны приняли решение внести изменения в пункт 3.1 Главы 3 «Цена и порядок расчетов» Договора, изложив его в следующей редакции:
«Цена договора определяется в соответствии с п.1 ст.5 Закона №214-ФЗ и составляет сумму денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) Квартиры № ____ в размере __________ (________________) рублей, включая все налоги, и денежных средств на оплату услуг Застройщика в размере ____________ (______________________) рублей, включая все налоги. Расчетная цена за 1 (один) кв.м. общей площади квартиры составляет ____________ (___________________) рублей, включая все налоги.
При превышении суммы возмещения затрат на строительство (создание) Квартиры №___________ над суммой фактических расходов по строительству (созданию) Квартиры №________, сумма превышения остается в распоряжении Застройщика на праве дополнительного вознаграждения Застройщика.
Сумма денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) Объекта долевого строительства (Машиноместо), включающая все налоги, и денежные средства на оплату услуг Застройщика, так же включающая все налоги, входит в общую цену настоящего договора и не подлежит дополнительной оплате ни в каком случае.

8. Стороны приняли решение внести изменения в пункт 4.1.4. Главы 4 «Права и обязанности сторон» Договора, изложив его в следующей редакции:
«Обязательства Участников по настоящему Договору считаются исполненными с момента уплаты им в полном объеме своих финансовых обязанностей в соответствии с настоящим Договором и подписания Акта приема-передачи Квартиры и Акта приема-передачи Объекта долевого участия».

9. Стороны приняли решение внести изменения в пункт 4.2.2. Главы 4 «Права и обязанности сторон» Договора, изложив его в следующей редакции
«После подписания Акта приема-передачи Квартиры и Акта приема-передачи Объекта долевого участия, обратиться в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с заявлением о государственной регистрации права собственности на Квартиру и с заявлением о государственной регистрацией права собственности на Объект долевого участия, в соответствии с Договором».

10. Стороны приняли решение внести изменения в пункт 4.3.5. Главы 4 «Права и обязанности сторон» Договора, изложив его в следующей редакции:
«Передать Квартиру и Объект долевого участия Участникам по Акту приема-передачи Квартиры и Акту приема-передачи Объекта долевого участия в срок установленный Договором. Обязательства Застройщика по настоящему Договору считаются исполненными с момента подписания сторонами Акта приема-передачи Квартиры и Акта приема-передачи Объекта долевого участия, либо составления Застройщиком одностороннего акта или иного документа о передаче Квартиры и Объекта долевого участия Участникам в случае, предусмотренном п. 4.4.7. настоящего Договора».

10. Стороны приняли решение внести изменения в пункт 4.3.6. Главы 4 «Права и обязанности сторон» Договора, изложив его в следующей редакции:
«Застройщик гарантирует, что к моменту заключения Договора право требования на Квартиру и на Объект долевого участия никому не передано, не заложено, не уступлено, в споре и под арестом (запрещением) не состоит, другими правами третьих лиц не обременено».

11. Стороны приняли решение внести изменения в пункт 4.4.7. Главы 4 «Права и обязанности сторон» Договора, изложив его в следующей редакции:
«При отсутствии выявленных Участниками недостатков Квартиры и Объекта долевого участия, в случае их неприемки, а также при отказе или уклонения от их приемки Участниками в предусмотренный Договором срок, по истечении двух месяцев с момента получения уведомления Застройщика о готовности Квартиры и Объекта долевого участия к передаче, составить односторонний акт или иной документ о передаче Квартиры и Объекта долевого участия Участникам. При этом риск случайной гибели Квартиры и Объекта долевого участия признается перешедшим к Участникам со дня составления Застройщиком одностороннего акта или иного документа о передаче Квартиры и Объекта долевого участия Участникам.»

12. Стороны приняли решение внести изменения в пункт 5.1 Главы 5 «Срок действия Договора» Договора, изложив ее в следующей редакции:
«Договор вступает в силу с момента его государственной регистрации и действует до момента передачи Квартиры и Объекта долевого участия Участникам и надлежащего выполнения Сторонами всех обязательств по Договору».

13. Стороны приняли решение внести изменения в Главу 7 «Приложения к Договору» Договора, изложив ее в следующей редакции:
«7.1. Приложение №1 – план Многоквартирного жилого комплекса (с указанием дома, в котором расположена Квартира №_____ и Объект долевого участия (Машиноместо)).
7.2. Приложение №2 – предварительный (проектный) план этажа Многоквартирного жилого дома № ____ (с указанием Квартиры № ___ и Машиноместа).
7.3. Приложение №3 – предварительное (проектное) планировочное решение Квартиры
№ ____ и Объекта долевого участия (машиноместо)
7.4. Приложение №4 – техническая характеристика Квартиры № ___ и Объекта долевого участия (машиноместо).
Приложения, указанные в п.п.7.1-7.4. Договора, являются неотъемлемой частью Договора.


Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим дополнительным соглашением… (далее по тексту)



Соседи, приношу извинения за опечатку. Но, так как это еще не претензия, и не судебный иск, то те кто уже отправил предыдущий текст (и я сама в том числе) - не волнуйтесь - это НЕСУЩЕСТВЕННАЯ опечатка (мы здесь просто напоминаем застройщику о том, что ОНИ ОБЯЗАНЫ будут платить неустойку). То есть ссылаемся на то, что закон на нашей стороне.
Поскольку все перенесут сюда, то про ссылку на закон отвечаю тоже сразу сюда

http://base.garant.ru/12138267/#block_9

Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ

Про обязательства по соблюдению сроков - статья 6
Про разрыв договора в одностороннем порядке и причитающиеся выплаты - статья 9
За перенос cрока более, чем на два месяца?
Марина, не поймите меня превратно, но я все же пытаюсь найти законные основания, а не эмоциональные. Если вы знаете, где это прописано, давайте делиться ссылками...
(27-04-2013, 18:09)wiidm Писал(а): [ -> ]Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4 на 31 декабря 2013 года! Менеджеры связываются с дольщиками данных домов по телефону и обещают скинуть всю инфу на почту... Менеджер сказала дрожащим голосом что на эти дома не получены согласования... и сроки передвигают на 31 декабря 2013 года. На сколько я понял, что-то связанное с каналами. СПАСИБО УРБАН! Здесь объединяемся и отслеживаем информацию по нашим домам!

У меня есть контакт Главного инженера Урбана, вернусь из Штатов, попробую узнать ИСТИННУЮ причину и сроки
(27-04-2013, 18:15)Verano Писал(а): [ -> ]Поскольку все перенесут сюда, то про ссылку на закон отвечаю тоже сразу сюда
http://base.garant.ru/12138267/#block_9
Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ
Про обязательства по соблюдению сроков - статья 6
Про разрыв договора в одностороннем порядке и причитающиеся выплаты - статья 9

Еще есть 7.3 про доп. соглашение, если застройщик не успевает.
Вот это, мне кажется, самое актуальное для нас. И то, что написано в Гражданском кодексе про эти случаи.
Yakko, Марина, будем ждать новостей
В общем, прочитав блок Гражданского кодекса про изменение договора сделала следующий вывод:
http://base.garant.ru/10164072/29/#block_1029
1. шансы заключить доп. соглашение с компенсациями нам, чтобы УГ было хорошо и нам не так обидно - есть.
2. "закон что дышло, куда повернул туда и вышло" - нужен юрист, который сможет всё правильно преподнести и сформулировать, т.к. и мы можем говорить, что для нас это СУЩЕСТВЕННОЕ изменение договора, так и УГ может склонять, что ничего страшного и он этого не мог предвидеть.
В общем жду официального письма УГ и текст доп.соглашения Angry
Нет... там все так же красиво продают квартиры...(((
Кстати, по 214 закону:

6.3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

как раз это сейчас и происходит. Надеюсь, это условие не исключает обязательств по предыдущему пункту закона по выплате неустойки за несоблюдение сроков?:
6.2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.


И еще, а что с домом №5? он тоже на набережной, какой у них срок сдачи, никто не знает? Менеджер по телефону утверждала, что задержка будет ТОЛЬКО по 4-м домам, де по остальным домам все будет в срок. То есть даже 2 дом... уже здесь неправда.((
п. 6.3. - обязательно НАПРАВИТЬ! ПРЕДЛОЖЕНИЕ! то есть не обязать, а предложить))
ГК - согласие сторон на данные условия (если простыми словами)
И это условия - никак не исключает неустойку застройщика, но только в том случае, если мы не подписываемся под фразой о не требование возмещений.