Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Поставить машину на учет в Химках
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Уважаемые будущие соседи!
Может быть кто-нибудь из вас ставил в недавнем прошлом машину на учет в Химках? Как там сейчас обстановка?
Ситуация следующая: сегодня купили машину, теперь ее нужно поставить на учет в течении пяти календарных дней (собственник машины прописан в Химках). Попробовал записаться через госуслуги, но там ближайшая возможная дата - 15 мая.
Нужен совет людей знакомых с химкинским ГИБДД - стоит ли ехать туда в лоб во вторник 30 апреля или это все равно безнадежно и легче дождаться 15го мая и ехать с электронным билетом с госуслуг и заплатить штраф за то, что не успел вовремя поставить машину на учет?

P.S.: это первая машина, которую придется ставить на учет самостоятельно, поэтому многих тонкостей не знаю.
(27-04-2013, 22:54)Anton Писал(а): [ -> ]P.S.: это первая машина, которую придется ставить на учет самостоятельно, поэтому многих тонкостей не знаю.

Поставить на учёт в МО можно в любом МРЭО. В Подольске всегда почти свободно (3 раза ставил без занимания очередей). Но условие - прописка владельца - область МО...

http://www.drive.ru/russia/2009/01/19/2066207.html

Узнать адреса МРЭО и ехать с документами в ближайшее.
Не поставят - тогда через госуслуги 15. Обычно лояльно относятся.
В Химках ставили машину в 2011 году последний раз, снимали летом 2012 года.
В общем без проблем, но настроиться, что потеряете полдня нужно.
Очередь занимали, приезжая с самого утра.
6 апреля ставил машину в Химках на учет. Приехал в 7:45 в очередь записался 22-м, в 12:45 получил номера)))
Полдня я готов потерять (даже целый день), главное чтобы уложиться в один день, а то 1го мая уезжаем и уже никак не смогу уложиться в 5 календарных дней.
Генрих, спасибо за разъяснение, думал это только по Москве можно ставить на учет в любом отделении. Если эту практику ввели и в МО, то становится намного удобнее. Кстати, Подольск сейчас один из ближайших городов МО по отношению к нашему сегодняшнему месту жительства, попробую как раз туда съездить, предварительно заполнив заявление на сайте ГИБДД МО)
а никто не знает как сейчас с не московской пропиской поставить авто на учет в МО или Москве?
Я бы зарядил на всё это дело 2 дня.
1. приехал бы и узнал какие пошлины нужно оплачивать, заполнил/взял бы квитанции, оплатил (не обязательно к семи)
2. приехал бы уже со всеми оплаченными квитками, был бы первый при получении номеров (а тут пораньше приехал бы)
с электронной очередью еще не знаком.

Раньше на сколько я помню был гемор с тем, что квитки оплачивались в отделении сбера, находится оно недалеко, но идти до него неудобно, окошек мало и все бегут как лоси.
Пока решил идти таким путем:
Заполнил заявление на сайте ГИБДД Московской области в выбранный РЭП ОГИБДД
http://www.ugibddmo.ru/2012-05-29-06-56-...9-07-36-06
Вместе с заявлением заодно сформировалась квитанция (в ней сразу три пункта: номера, стс, внесение изменений в птс, итого 2000 р.)
Теперь по плану завтра распечатать заявление и оплатить квитанцию и послезавтра по утру ехать с готовыми документами в Подольск.

С госуслугами не сложилось - в Химках ближайшее свободное время - 15 мая. Если не получится с Подольском, поеду 15го в Химки.

У меня еще один глупый вопрос - нужно ли мыть машину перед постановкой на учет или достаточно того, чтобы были видны VIN, номера и номер двигателя? Вчера машина была идеально чистой, но после двух дней дождей и 200 км поездок уже так себе.
(28-04-2013, 19:09)Mr. by Писал(а): [ -> ]а никто не знает как сейчас с не московской пропиской поставить авто на учет в МО или Москве?

Если прописка в МО, то можно в любом отделении ГИБДД подмосковья, в Москве скорее всего никак. Лучше по совету очень многих людей воспользоваться записью на госуслугах, говорят значительно ускоряет процесс.
Я по совету Генриха поеду в ближайший ко мне город подмосковья Подольск (хотя прописан в Химках).
(28-04-2013, 20:44)Anton Писал(а): [ -> ]У меня еще один глупый вопрос - нужно ли мыть машину перед постановкой на учет или достаточно того, чтобы были видны VIN, номера и номер двигателя?


не хочу расстраивать, но номера двигателя теперь не смотрят. а VIN указывается на кузове
Страниц: 1 2