Форум жителей ЖК Город Набережных
Сохраним архитектурный облик вместе - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Сохраним архитектурный облик вместе (/showthread.php?tid=2143)



RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Марина Королёва - 10-03-2015

Страшненько как это выглядит((((


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - MaryMaslova - 10-03-2015

При уточнении мной информации, где можно установить кондиционер (обещанной ниши нет), в УК ответили "в пределах балкона". По-моему это условие легко выполнить.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - DSVAS - 10-03-2015

Ошибаетесь, есть квартиры, где балкон отсутствует.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Sergst - 11-03-2015

Да, такое бывает. Тогда, видимо Smile, под балконом 3-го этажа


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Golubeva - 11-03-2015

а разве это удобно?? на каких этажах расположены подобные квартиры?


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - DSVAS - 11-03-2015

Сергей, высоко получается) в нашем доме на первых этажах такие квартиры. Если учитывать, что кондей банка, который есть в ЖК , висит спокойно на фасаде в районе первого этажа ( без короба, замечу), то не вижу проблемы сделать тоже самое владельцам подобных квартир.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Elmira - 11-03-2015

(16-02-2015, 15:55)Julietta Писал(а): Я, честно говоря, не понимаю, что все так бьются над этими фасадами. Каких-то откровенно уродливых или опасных случаев - единицы. Которые решаются вмешательством УК адресно. В остальном, как тут уже неоднократно сказано, нет условий для "красивой" установки. Вместо того, чтобы сокрушаться на эту тему, лучше бы наслаждались видом леса, реки.. Я когда иду по комплексу особо и не замечаю кондеев.

поддерживаю. Радуйтесь жизни, почаще смотрите на природу, вчера небо было такое красивое, весна приходит наконец-тоSmile А если уж про кондеи, то что делать жителям первых этажей? Как их крепить? У меня его нет и ставить не собираюсь. Но есть те, кто ставил и будет ставить. Им как быть?
Добавлено:
лично мне больше бросаются в глаза белые москитные сетки. Неужели нельзя было подобрать в тон? У нас стоят коричневые, проблем при их заказе не было вообще никаких.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Liluelle - 11-03-2015

Elmira, справедливости ради: я тоже говорила "любуйтесь лучше на природу, чем к тарелкам и кондеям придираться". Вчера взглянула на фасад дома 19, выходящий на лес. Там ремонт начали в двухуровненой квартире. На фасаде появился огромный кондей и огромная белая тарелка. Причем ни кондей, ни тарелку никто даже не старался спрятать: кондей видис аккурат над балконной решеткой, тарелка слева от балконной решетки. Выглядит ужасно.
Я вот не понимаю, почему нельзя купить, например, небольшую коричневую тареклу и повесить блок кондея так, чтобы он был за решеткой балкона.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - ОльгаСт - 11-03-2015

Liluelle, ну вот накнец и поняли нас Smile


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Vetka - 11-03-2015

Вот именно. Не получается точно определить, при каких условиях тарелка или блок от кондиционера глаз режут, а при каких - нет. Взгляд у всех разный. У кого-то чувство прекрасного вообще атрофировано, зато ощущение "моя стена - имею право" развито непомерно.