Форум жителей ЖК Город Набережных
Воспитание и поведение детей - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: Воспитание и поведение детей (/showthread.php?tid=3191)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


RE: Воспитание и поведение детей - Dectora - 06-10-2015

(06-10-2015, 11:02)Koshadra Писал(а): Подтверждаю)))
Муж, правда, не вломил, но доступно объяснил, что вломить ему не влом))))
Да, это эффективно, а если брат есть, как выше написали, так и карты в руки.
У нас просто не было таких прям ситуаций, чтобы заступаться надо было и запугивать кого-то, решал все сам, дипломатично либо сдача прямой "в нос ". Но дети растут.. Может случиться всякое. И у ребенка оппонентом может быть не сверстник, а как раз дядька недоделанный. Главное поддержка родных.


RE: Воспитание и поведение детей - _Katerina_ - 06-10-2015

я тоже не понимаю вот это обсуждение на форуме поведения чьих то детей. Ну пообщайтесь с мамой на площадке, поговорите с ребенком, уйдите на другую площадку.
Дети бывают разные. Конечно драться это очень плохо, но и в школе это будет и дальше, возможно. А вдруг футбольным болельщиком станет?)))
У некоторых деток гиперактивность или болезнь какая то.... или в семье не все гладко. Воспитание конечно играет огромную роль, но другие факторы тоже могут влиять на поведение детей. И по моему ни одна мама не хочет, что бы ее ребенок бил кого то или был избит. Наверняка все об этом говорят со своими детьми.


RE: Воспитание и поведение детей - m4ks1k - 06-10-2015

(06-10-2015, 11:23)Dectora Писал(а): У нас просто не было таких прям ситуаций, чтобы заступаться надо было и запугивать кого-то, решал все сам, дипломатично либо сдача прямой "в нос ".
Просто у вас мальчик и уже не маленький. А у меня дочь, и "прямой в нос" для неё сложно.
(06-10-2015, 11:23)Dectora Писал(а): Но дети растут.. Может случиться всякое. И у ребенка оппонентом может быть не сверстник, а как раз дядька недоделанный. Главное поддержка родных.
А может и тётька недоделанная. После того, как в детстве дал сдачи одному, прибежал его мамаша и порвала мне куртку, а потом и моей бабушке халат. Милиция, штраф, слёзные просьбы забрать заявление. В СССР участковые работать умели.
Добавлено:
(06-10-2015, 11:47)_Katerina_ Писал(а): И по моему ни одна мама не хочет, что бы ее ребенок бил кого то или был избит. Наверняка все об этом говорят со своими детьми.
Значит надо своевременно оттаскивать своего, если видишь, что твой хулиганит. Иначе это сделает другой родитель.


RE: Воспитание и поведение детей - _Katerina_ - 06-10-2015

m4ks1k, это да. главное не упустить момент, а то это как то неожиданно обычно происходит.

за меня никто не впендюривал, но всегда все знали, что есть старший брат))) и я очень хотела, что бы у меня тоже был старший сын, защитник и младшая доча) Ну и конечно, теперь доча при первом удобном случае, говорит про брата.


RE: Воспитание и поведение детей - pusha85 - 19-10-2015

я конечно не знаю дети (подростки)ли это сделали,но просто зла не хватает,как можно быть такими пустоголовыми дебилами.дом 21к2 [Изображение: fce26b8724f71bff46144ffa45951478.jpg]