Форум жителей ЖК Город Набережных
Эмоции по срокам строительства - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Эмоции по срокам строительства (/showthread.php?tid=611)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21


RE: Сроки сдачи первой очереди - admin - 23-11-2012

Остается надеяться, что ГНовская социалка привяжется к сдаче второй очереди, а не к первым домам.


RE: Сроки сдачи первой очереди - lazy builder - 23-11-2012

Blancheneige, звучит очень правдоподобно.
Если окажется так - это будет полный провал, школа и ДДУ в зачаточном состоянии.
Сдача в 3-м квартале 13-го, плюс уже сейчас отставание на 4 месяца. То есть к НГ 13-го )

"ООО «ЭКОТАУН»

1.      ДДУ на 130 мест (Химки, мкр.Клязьма-Старбеево, квартал Ивакино). Срок ввода – 3-й квартал 2013. По представленному графику – строительно-монтажные работы. По факту – ограждение, завезены дорожные плиты для устройства внутриплощадочных проездов. Срок отставания – 4 месяца.



2.      Школа на 550 мест (Химки, мкр.Клязьма-Старбеево, квартал Ивакино). Разрешение на строительство от 20.06.2012 №130. Срок вода – 3-й квартал 2013. По представленному графику – строительно-монтажные работы. По факту - ограждение, завезены дорожные плиты для устройства внутриплощадочных проездов. Срок отставания – 4 месяца."

P.S. Вообще все эти новости, разные по величине и направлению изматывают психологически. Все эти догадки и слухи сами по себе не появляются, первоисточником оказываются сотрудники застройщика.
Хотя бы в этой теме на предыдущей странице - одному в КС сказали, что таунхаусы (которые в бетоне в лучшем случае!) в январе (!), другому в офисе, что 11-й дом (почти готовый) не раньше марта. Они до сих пор у себя среди манагеров элементарный порядок навести не могут и заставить их давать хотя бы одинаковую информацию, о достоверности я уже не говорю. Печально, что застройщик оказался неспособен организовать работу даже 15-20 человек. Angry


RE: Сроки сдачи первой очереди - Ringlet - 23-11-2012

Интересно, а в таком случае предусматривается компенсация за нарушение сроков по ДДУ?
Если все переносится на конец 2013 (в связи с готовностью школы и детсада), то срок по ДДУ у первой очереди будет просрочен на полгода.


RE: Сроки сдачи первой очереди - lazy builder - 23-11-2012

компенсация предусматривается начиная с 14 августа 13-го года. Если интересен этот момент - отслеживайте форум Опалихи, там вроде всем предложили "халявную" регистрацию в собственность, отказавшихся послали в суд. Давно не читал, поэтому не в курсе всех новостей.

Вариант с первыми ключами НГ-2013 считаю маловероятным, хотя бывает все - есть примеры, когда готовые дома несколько лет стоят. Надеюсь хотя бы на явнварь для 20-х домов.


RE: Сроки сдачи первой очереди - Anemo - 23-11-2012

(23-11-2012, 15:44)lazy Писал(а): ...
P.S. Вообще все эти новости, разные по величине и направлению изматывают психологически. Все эти догадки и слухи сами по себе не появляются, первоисточником оказываются сотрудники застройщика.
Хотя бы в этой теме на предыдущей странице - одному в КС сказали, что таунхаусы (которые в бетоне в лучшем случае!) в январе (!), другому в офисе, что 11-й дом (почти готовый) не раньше марта. Они до сих пор у себя среди манагеров элементарный порядок навести не могут и заставить их давать хотя бы одинаковую информацию, о достоверности я уже не говорю. Печально, что застройщик оказался неспособен организовать работу даже 15-20 человек. Angry
 Сейчас "набИгут" любители урбенгрю и будут грабить корованы декларировать, что мы все тут неправы, и что объективная реальность иная )


RE: Сроки сдачи первой очереди - Ringlet - 23-11-2012

Ну да, я как раз и имела в виду компенсацию, начиная с августа 13-го. Хотя по-моему у меня в договоре июль....
Если дома будут сдавать со школой и детсадом, то это уже и не 2 кв 2013, это конец 2013.


RE: Сроки сдачи первой очереди - lazy builder - 23-11-2012

тут даже не привязываясь к информации о привязке к школе (извините за каламбур), что последние пуски первой очереди вполне могут стать счастливыми обладателями компенсационных выплат. Не факт, что так будет, но то, что они кандидаты - видно уже сейчас.


RE: Сроки сдачи первой очереди - Ringlet - 23-11-2012

даже не знаю, к сожалению или к счастью, но у меня первый пуск)))) д. 20, к 2


RE: Сроки сдачи первой очереди - Lulla - 23-11-2012

Влипли мы


RE: Сроки сдачи первой очереди - Volodimir - 23-11-2012

(23-11-2012, 16:39)Anemo Писал(а):  Сейчас "набИгут" любители урбенгрю 
Что-то не бегут Наверное стремительно исчезают как класс