Форум жителей ЖК Город Набережных
Сохраним архитектурный облик вместе - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Сохраним архитектурный облик вместе (/showthread.php?tid=2143)



RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Pink Panda - 11-03-2015

(10-03-2015, 19:03)irinkamn Писал(а): Так вы сходите посмотрите уже давно сданные дома. Не приведет.

Обязательно сфокусируюсь на разводах в следующий раз, как в ГН буду. Не замечал, чесслово. И все же: разводы - не повод сознательно уродовать архитектуру комплекса.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Liluelle - 11-03-2015

ОльгаСт, Vetka, а я всегда вас понимала Smile И тоже говорила, что на вкус и цвет. И категории "нравится-не нравится" тут не работают.
А еще я говорила, что нельзя запретить вешать тарелки и кондиционеры. Это потребности жителей и никуда от этого не денешься. Просто можно вешать небольшую коричневую тарелку на балконную решетку, например и кондиционер повесить за балконной решеткой, чтобы его видно не было. А можно купить большую белую тарелку (спасибо, что не зеленую и без уродской надписи "триколор"!) и вместе с кондеем приткнуть на самое видное место.
А еще я говорила, что не знаю, как с этим бороться.
Поэтому ничего не поменялось)


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - k-113 - 11-03-2015

Вообще-то нитроэмаль никак не влияет на гигагерцовые радиоволны, и при минимальном желании "сделать красиво" можно было за 150 рублей обеспечить тарелке цвет, близкий к цвету фасада...


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - ОльгаСт - 11-03-2015

"Не хочут, не можут". Так говорила дочь, и в такой последовательности. Устами младенца...
Т.е. если бы захотели, то смогли бы.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Liluelle - 11-03-2015

Я о том же Sad


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Elmira - 12-03-2015

(11-03-2015, 11:54)Liluelle Писал(а): Elmira, справедливости ради: я тоже говорила "любуйтесь лучше на природу, чем к тарелкам и кондеям придираться". Вчера взглянула на фасад дома 19, выходящий на лес. Там ремонт начали в двухуровненой квартире. На фасаде появился огромный кондей и огромная белая тарелка. Причем ни кондей, ни тарелку никто даже не старался спрятать: кондей видис аккурат над балконной решеткой, тарелка слева от балконной решетки. Выглядит ужасно.
Я вот не понимаю, почему нельзя купить, например, небольшую коричневую тареклу и повесить блок кондея так, чтобы он был за решеткой балкона.

Да я согласна, не спорю. Ну вот у меня соседи, первый этаж, прикрепили кондей. Вроде никому не мешает. Но обязательно найдутся те, кто скажет - фуууу, мне мешает любоваться внешним видом дома. А куда им ставить-то его? Места нет обещанного, балкона тоже нет. Тут я шла из магазина нашего, посмотрела на дом 12. Мама дорогаяSmile Самый верхний этаж, висит сушилка, а на ней во всю ширь, простыни, пододеяльники, труселя и тдSmile Смех смехом, но это вообще запредельно на мой взгляд. Неужели нельзя было ниже повесить?! Лично я побоялась бы даже в плане высоты туда вешать. А люди считают такие вот художества в порядке вещей


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - marsel - 12-03-2015

Вступлюсь за владельца балкона с козырьком в доме 20.3. Каждый дождь на его балкон из дырявого водосточного желоба лил ниагарский водопад. До такой степени лил, что правый угол его балкона (если смотреть со двора) отсырел и до сегодняшнего дня не просох. Мокрый угол прекрасно просматривается со двора, если кому интересно. Наши дорогие УК и УГ проблему не решали, человек решил ее сам, хотя может и по согласованию с ними, это мне уже не известно.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Марина Королёва - 12-03-2015

Правильно сделал. Из за глупости проектировщиков человек страдать не должен.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Julietta - 12-03-2015

Я уж не знаю, в какую тему это писать, но о каких кондеях и тарелках может идти речь, когда фасады уже осыпаются 8-О
Во дворе 18-19-12-11 домов повесили ограждающие ленты и бумажку. Думаю, что же там такое написано.. Подошла ближе, прочла и обомлела... "Осторожно, возможно падение КИРПИЧА с крыши"... Занавес.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Liluelle - 12-03-2015

Занавес, это что никто уже неделю ничего не делает Sad