Форум жителей ЖК Город Набережных
Площадки для выгула собак - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Площадки для выгула собак (/showthread.php?tid=139)



RE: Площадки для выгула собак - Anemo - 28-07-2012

Убирать будут "совестливые" хозяева?


RE: Площадки для выгула собак - ola-la - 04-09-2012

может, можно будет организовать что-то типа этого?


RE: Площадки для выгула собак - Марина Королёва - 05-09-2012

Не уверена, что всех наших животинок можно будет загнать в такой.... "загончик"))))


RE: Площадки для выгула собак - RUKIsha - 05-09-2012

а вы по очереди Wink


RE: Площадки для выгула собак - Марина Королёва - 05-09-2012

и как арестантов по кругу водить? не.... мы самостоятельные независимые животины и гуляем по одному нам известному маршруту))))


RE: Площадки для выгула собак - Anemo - 05-09-2012

Главное, чтобы независимая животина не оставляла после себя мицелий Smile


RE: Площадки для выгула собак - Sergst - 05-09-2012

Напоминаю, чтобы написать ответ на последнее сообщение НЕ НУЖНО нажимать на кнопку "Ответ" -это лишнее и никому не нужное движение. Просто набирайте текст в окошке и нажимайте после этого "Создать ответ".
Экономьте время себе и всем остальным - читать несколько раз один и тот же текст никому не хочется.



RE: Площадки для выгула собак - Asik - 05-02-2013

То, что обычными гражданами воспринимается как площадка для выгула, т.е. для больших и малых дел, на самом деле является площадкой для занятий, дрессуры и активных игр. Собакам то же неприятно топтаться по чужим кучкам ))) да и делать их не будут топчась на чужих...
Хочется так же отметить, что здоровый и безопасных газон ( тут подразумевается отсутствие удобрений, они же химикаты, которые вредны для здоровья детей и беременных, об этом много информации в инете) а такой бывает лишь при полноценной экосистеме! т.е. с червяками, жуками и гусеницами и т.п. которые участвуют в формировании того самого плодородного слоя. А уж экскременты дают всему этому миру пищу))) В здоровой экосистеме экскременты исчезают за пару суток. Тут уж выбирать жителям, что для них лучше. На мой взгляд единичную кучку можно и обойти, это лучше чем играть на таком же газоне, как возле МКАда. Отмечу, я отнюдь не сторонник принципиального выгула своего пса на лужайке, мой приучен делать дела в укромных местах (кустах, высокой траве или крапиве, канаве какой-нибудь).


RE: Площадки для выгула собак - Андрей_и_Катя - 05-02-2013

Неведомо, где выгуливают маленьких и малюсеньких собаченок, но собак нормальных размеров надо выгуливать на большой площади. А рядом как раз замечательный лесной массив, где и набегаться вдоволь, и нужду справить. А удобрение газона зимой дает весной совсем неэстетичный эффект. Катя убедилась на собственных ротвейлерах, что им больше подходят прогулки без поводка по лесу 1-2 часа, а не скоростной выгул около дома.


RE: Площадки для выгула собак - Викинг - 06-02-2013

(05-02-2013, 21:16)Asik Писал(а): Хочется так же отметить, что здоровый и безопасных газон ...бывает лишь при полноценной экосистеме! т.е. с червяками, жуками и гусеницами и т.п. которые участвуют в формировании того самого плодородного слоя. А уж экскременты дают всему этому миру пищу))) В здоровой экосистеме экскременты исчезают за пару суток. Тут уж выбирать жителям, что для них лучше.

При полноценной экосистеме в дикой природе плотность кучек не так велика, да и не так меня заботит сколько удобрения естественного происхождения бывает например на опушке леса - это территория животных и я там бываю редко, пусть лежит где лежит))).

В ЖК будет иначе, потому что плотность животных на кв.м газона у подъезда в разы больше и потому что кроме тех кому удобно справлять нужду на газон есть те, кому удобно это делать в туалете).

Кстати газон у меня на даче вполне приятный и надеюсь что безопасный, то что оставляют на нем животные моих родственников - регулярно убираю, но экосистема держится уже не первый год)