Форум жителей ЖК Город Набережных
Флудилка (архив) - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Флудилка (архив) (/showthread.php?tid=34)



RE: Флудилка - Ziegfrid - 11-12-2012

(11-12-2012, 12:16)игорь@аленка Писал(а): ...Кстати, неплохой индикатор реальной инфляции - это размер повышения коммунальных платежей (где то 15% кажется).

По которым (коммунальным платежам) мы побили все развитые и недоразвитые страны. Даже в Германии - и то меньше и иногда намного (говорим про многоквартирники).


RE: Флудилка - deadtruck - 11-12-2012

(11-12-2012, 9:14)Sergst Писал(а): То что Росстат меряет, это и есть реальная потребительская инфляция
Угу. Виртуальная цифра надутая из воздуха. Но зато по заказу власти красивая. Ктоже сам себе в карман гадить то будет? Не те цифры выведут - росстат сменит руководство под предлогом взяток и прочего прочего прочего. Вон даже министр обороны сменил место работы в мгновение ока...


RE: Флудилка - игорь@аленка - 11-12-2012

Deadtruck, Росстат всё же цифры не из головы берёт. 
Другое дело, что этими цифрами можно играть как угодно.
 Кстати, Росстат (или ЦБ???-не помню) открыто заявил как то, что инфляцию будут публиковать в недельном выражении, 
т.е. объявили, к примеру, 0,25 %/неделя и всё. 
На подсознательном уровне это воспринимается спокойней, нежели тот же уровень, но в перерасчёте за год. 
А 0,25 % в неделю - это приблизительно 12% в годовом выражении.  
Вообщем много нюансов, но цифры вряд ли дутые, т.к. их не только Росстат подсчитывает (ИМХО).


RE: Флудилка - NaTs - 11-12-2012

... почитала неофициальный форум Аристово-Митино (в свое время выбирала между ним и ГН), вот где реально подстава! Там у народа по договору сдача в конце этого года, а дома даже не достроены, не говоря уже о внутренних работах! Периодически бываю на Пятницком шоссе и вижу, что за полгода стройка не продвинулась.. Поэтому у нас еще все ок! ну это так, информация к размышлениюSmile Все познается в сравнении! думаю, таких примеров много


RE: Флудилка - ksuxinlogin - 11-12-2012

NaTs,согласна с вами,кидалова сейчас очень много.Я выбрала УГ только ,потому как банк в котором я работаю сотрудничал с ними и отзывы были положительными.Много кто из сотрудников брал ипотеку у Урбана.
Поэтому,будем ждать ключей!Tongue


RE: Флудилка - игорь@аленка - 11-12-2012

Не, если рассуждать постоянно, что у нас не самый худший вариант, то это прямой путь к деградации, ИМХО. Равняться, думаю, было бы правильно на лучших.


RE: Флудилка - NaTs - 11-12-2012

ksuxinlogin, и мы их получим! Wink с большой долей вероятности)))


RE: Флудилка - NaTs - 11-12-2012

игорь@аленка, а мы и есть лучшие, разве нет?? есть примеры лучших лучших?)


RE: Флудилка - игорь@аленка - 11-12-2012

NaTs, на мой весьма субъективный взгляд, подобная позиция способствует к сокращению стимулов к дальнейшему росту (развитию). Так что, я бы оценил, что у нас всё очень хорошо, но не лучше всех. :-)


RE: Флудилка - NaTs - 11-12-2012

игорь@аленка, на очень хорошо соглашаюсьWink До сих пор вокруг столько обмана со стороны застройщиков, народ по-прежнему ведется на заведомо провальные проекты (куда смотрят??), поэтому надо признать, что у нас есть повод для оптимизма. А как уж будет на самом деле - посмотрим в начале следующего года (опять же - по оптимистичным меркамWink))
Вообще, на мой взгляд, должна быть у МО что-то типа базы данных сомнительных проектов, наверняка все известно ж...