Форум жителей ЖК Город Набережных
Мебель - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Мебель (/showthread.php?tid=1277)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


RE: Ремонт (квартир жителей ГН) - Mia nomo estas DENIS - 15-08-2014

k-113, почему Вы думаете, что они неудобные и бессмысленные.
Вот, например, моя мама любит спать (ну или спит, потому, что считает очень полезным) на очень жетском матрасе. Одно время даже помню положила что-то типа фанеры под тонкий матрас для жетскости. Ей так нравится. А мне нет, мне неудобно. Другим нравятся очень низкие кровати, мне нет. Есть те, кому нравятся высокие кровати с толстенными мягкими матрасами. Есть те, кому нравится спать за балдахинами. Возможно, они так чувствуют себя более спокойно...
Откуда Вы знаете, кому что удобно или неудобно? Я у себя на работе иногда прикладываюсь на такие кровати. Поверьте, лично мне ОЧЕНЬ удобно.
Не надо судить все по себе. Мы все очень разные. По такой же логике можно смеяться над теми, кто ездит по Москве на Крузаках и Хаммерах. Это же "неудобно! Бессмысленно! Смешно!" Однако сейчас с этим заявлением начнут многие спорить и доказывать, что нет ничего удобнее для города, чем эти уазики.
Каждому свое...


RE: Ремонт (квартир жителей ГН) - Koshadra - 15-08-2014

О тут какие споры разгорелись! Эрмитаж приплели. Ну в общем, как обычно. Речь вообще шла о другом. А так-то да! Одна моя знакомая, далеко не избалованная деньгами женщина, просто дрожит, когда слышит слово "антиквариат". Под эту марку скупает всякий хлам, кайфует и пытается нас убедить, что все это классно! То купила щетку для волос для малолетней дочки и пришла с этой щеткой в гости на детский день рождения, демонстрируя нам какая у ее дочки щетка -сама Елизавета ей башку чухала. Пришлось поинтересоваться, проверила ли она ее на момент гнид. Обиделась. Потом с упоением рассказывала, что так долго искала какую-то кровать а-ля помпадур, какой-то человек откопал нужное у какой-то старушенции, что на этой самой кровати и преставилась (ну и что, что бабка ноги двинула на этой кровати, я ее позолочу и все ок). В общем, все мы, действительно, очень разные. По моему мнению, дворцы на то и существуют, чтобы люди ходили и смотрели, как оно было. Но вы ж не ходите в платьях-колоколах 18 века, и парики по метру на голове не носите. Или я просто не там хожу?


RE: Ремонт (квартир жителей ГН) - Yakko - 15-08-2014

Koshadra,

Ой, Ир, насчет золота не уверен, но балдахин покажем скоро )
Добавлено:
(15-08-2014, 16:51)alsu-sh Писал(а): а у меня вопрос с покупкой мебели для детской, ничего кроме икеи вообще в голову не идет

Мы в Капризе заказываем. Кровать двухэтажная из дуба, шкаф из дуба, стол я еще не смотрел, но хочу такой, с гидроприводом типа
Добавлено:
Roxie,

Вопрос, насколько будет довольна другая сторона сотрудничества )


RE: Ремонт (квартир жителей ГН) - Mia nomo estas DENIS - 15-08-2014

Nolite judicare et non judicabimine


RE: Ремонт (квартир жителей ГН) - Koshadra - 15-08-2014

Игорь, только ребенку не городите балдахин, серьезно. Ну пылесборник!
Денис, мы не судим, мы обсуждаем. Разницу чувствуете?


RE: Ремонт (квартир жителей ГН) - Mia nomo estas DENIS - 15-08-2014

Koshadra, Вы -обсуждаете. Некоторые, судя по тому, что дают свою оценку типа "смешно, бессмысленно.." - осуждают, т.е. судят. Во всяком случае у меня создалось такое ощущение.
Простите, если кого неправильно понял...


RE: Ремонт (квартир жителей ГН) - _Katerina_ - 15-08-2014

для деток чуть постарше мне нравится мебель фирмы vox (Польша), сестра сыну такую купила, а я икею все таки, она подешевле)


RE: Ремонт (квартир жителей ГН) - Mia nomo estas DENIS - 15-08-2014

Опять-таки про балдахин: лично мне такие сооружения не нравятся. Но есть те, кому нравятся. Знаю лично таких. Чтоб не было "пылесборника", надо периодически его очищать (стирать, пылесосить, вытряхивать...). По сути все, что есть в наших домах - пылесборники: мебель, обои (тем более фактурные), занавески и прочее... Так чем балдахин более "пылесборен", чем все остальное?
А еще можно посмотреть на это с другой, причем, буквально "с другой стороны" - он (балдахин) защищает отдыхающего от пыли в окружающем пространстве. Более того - это вдвойне актуально летом, при открытых окнах, в квартирах в домах рядом со стройкой...

И да, мне просто хочется поболтать... Как и очень многим тусующимся на этом и подобных форумах. Wink Но просто так болтать "ниочём" не интересно. А здесь есть повод... Big Grin


RE: Ремонт (квартир жителей ГН) - Yakko - 15-08-2014

(15-08-2014, 19:10)Koshadra Писал(а): Игорь, только ребенку не городите балдахин, серьезно. Ну пылесборник!
Денис, мы не судим, мы обсуждаем. Разницу чувствуете?

Не, балдахин в спальне - просто 4,5 метра потолка не круто там )

У детенышей вообще одно дерево, ни кусочка ДСП )


RE: Ремонт (квартир жителей ГН) - Koshadra - 15-08-2014

Я взяла дочке спальню фабрики "Дива-мебель" . Она представлена в том же, прости господи, ГрандеSmile. Но заказывала через инет, конечно, потому как дешевлеSmile
Денис, так мы ж тоже поболтать не дуракиSmile