Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - rodeF - 11-11-2016

Как в этот чатик попасть, кто админ? Весело там по ходу!)


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 11-11-2016

он мне нужен-как собаке пятая нога)

доказывать ему что-то еще. смеетесь чтоль?
он в остатках ИП-то по недоразумению, т.к. он орет, что это земля мистера пучкова и мы его с общих проездов и с парковки никак не выгоним. Вот отсудимся и выкинем его окончтально. будет только пару мкд обслуживать, где сотрудники урбана живут.

я, если принять на веру ту дикость, что он убирается лучше (но, правда все равно дороже: 42 рубля против наших 25), совсем даже не против, тчобы было две УК. Это повышает конкуренцию. Одни стараются и другие. Соревнуются, кто лучше убирется и раньше выйдет снег убирать. Пусть конкуренция будет, чо...

поэтому, я даже непротив, если пухляк останется в нескольких мкд у нас для того, чтобы новая УК не расслаблялась. а подумают потом, что халява: цены начнут поднимать и убираться хуже.
я за конкуренцию, в отличие от малкина, который (внезапно) ее почему-то боится. Хотя, казалось бы..у него же есть бобкэт и тирекс, чего ему боятся-то??


Фотки лень выкладывать-телефон к компу нужно подключать.
а убирались у нас так: пришли дворники в 7 утра и прочистили проходы от квартир к паркингам или припаркованным авто. затем, директор УК лично прошелся по квартирам и попросил переставить машины, чтобы прошел трактор. К 9 утра дворники весь снег собрали в ровную длинную кучу. Когда все машины отогнали приехал здоровый трактор, положил ковш на землю и собрал все эти кучи и сгреб в угол. Т.е., учитывая, что у нас УК убирается без соли, снег сгребли до того уровня, ниже которого уже ковш взять не может. И все.
Днем уже грузили машины из угла паркинга.
Да, конечно, судя по фоткам, у малкина вообще снега нет, ну, так он телегами соль фигачит. Конечно, у него там асфальт и плитку видно. Кстати, директора нашей УК часто с лопатой вижу. Понятно, что в ГН это нереально, но отношение к делу показывает. Хотя, ясный перец, недовольные есть, они там в чатик пишут нас, но решаем вопросы. Рабочие моменты, в общем. В конце концов, платя вместо 42 рублей 25 можно и потерпеть чуть-чуть, к тому же, как я описывал выше, уборка новой УК мне нравится больше.
Добавлено:
(11-11-2016, 12:57)rodeF Писал(а): Как в этот чатик попасть, кто админ? Весело там по ходу!)

там в чате нужно (в нашем ИП, где пухляк админ) нужно три раза в день оду малкину петь. не будешь хвалить-выкинут. про критику, ясное дело, речи не идет)


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 11-11-2016

может, он лучше в свидетелей чат призовет, когда при расторжении договора он нам ни одного документа на МКД не отдал?
ни состав общ. долевого имущества, ни площадь, вообще ничего?
мы тут по крупицам собираем, что где наше и в судах сидим.

там почему-то пухляк по-другому поет. В свидетели из чата никого не призывает, а наоборот, верещит, что жители все козлы, что урбан ничего никому не отдаст и заборы он законно украл. Потом, правда, молчаливо их вернул, но не туда, куда положено. и ходит с кучей орков в камуфляже из подземелья ГН и с юристом на поводке)))
свидетель иеговы, блин..

кста, был сегодня в открывашке. Нороду там...все деньги несут. я чтобы вклад оформить -40 минут ждал. Сейчас из первой десятки это единственный банк, который 9% дает. Прямо давка, натуральная). больше часа заняло и нород с улицы стоит в очереди (возле метро сокол, ленинградский проспект д. 75).

я прям фанат спартака выхожу: заправляюсь на лукойле, деньги в открывашке.

Ксттаи, никто не следит за инстаграмом Мары Багрдасарян? Она же сейчас в ИВС, инстаграмм не обновляет. Только из-за Мары нужно на лукойле заправляться)))


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 11-11-2016

Источник: Олма-Банк отключен от БЭСП
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9346098

Временные сложности в проведении платежей М2М Прайвет Банк связаны с кратковременным разрывом ликвидности, сообщили порталу Банки.ру в пресс-службе Азиатско-Тихоокеанского Банка (АТБ). Также, заявили в банке, там планируют разработать механизм нормализации ситуации в М2М Прайвет Банке.

«М2М совместно с АТБ — 100-процентным владельцем акций М2М Прайвет Банка — и Центральным Банком России в настоящее время разрабатывают механизм нормализации ситуации, включающий в себя докапитализацию «М2М». Данный механизм должен быть утвержден ЦБ на следующей неделе», — отметили в пресс-службе АТБ.

я как-то неделю назад отчетность смотрел прайвет банка: она мне дикой показалось, и я удивился, почему он живой. Видимо, ЦБ тоже так подумал)
Сколько же полутрупов в БС РФ?? А все из-за того, что они обязаны отчетность публиковать. Если бы застройщиков обязали бы это делать, я бы посмотрел на эТо...Клоуны.
Добавлено:
кстати, вынужден признать, Арчи был прав.
сЕйчас курс уже 65 и он явно вознамерился до 68 идти. По крайней мере, внебиржевые торги 68 пробивали.
А они обычно, с несколько опережающей динамикой идут к биржевым торгам.
+ там валютная биржа падала несколько раз.
11 ноября в 12:42 мск торги на Валютном рынке и рынке драгоценных металлов приостановлены.

арчи-крутой. В директоры УК арчи. шоб снег сгребал нормально.


RE: Земли вокруг нас - мамаЧоли - 11-11-2016

да ладно, доллар растет, потому что сегодня день шоппинга на аликеSmile


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 11-11-2016

говорят, он жульнический.
телефон был 199 долларов, потом стал 317, а ща 192 доллара (и пишут, что скидос 70% от 317 или что-то в этом духе, а по факту он сколько стоил, столько и стоит).

кстати, реально на алиэкспресс, даже наш сдюсшор покупает мячи, атлетические лесенки, экипировку, вообще все). Т.е. даже госструктуры покупают на алиэкспрессе).
мастшаб потрясает, конечно. КАк советский ритейл вообще живет, если все всё покупают в китае по интернету?
Добавлено:
Ачибальд их знает, в общем...По мне, так пусть вообще весь ритейл коньки отбросит)


RE: Земли вокруг нас - мамаЧоли - 11-11-2016

kolbasov,
я в этом году первый раз на алике собирала детей в школу - рюкзаки, пеналы, канцелярщина и т.д. Впечатлилась, буду ещеSmile


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 11-11-2016

мамаЧолли продуманная.
как сказал бы ноггано)


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 11-11-2016

судя по ветки "стоимость коммуналки" стоимость управленческих решений пухляка растет на глазах.
приказал по тарифу, выше муниципального взымать деньги - минус несколько тысяч по каждой квартире (привет СС, который побежал наперегонки по 39 платить)
по контейнерам, правда, это не к пухляку вопросы, а к мусье. но все равно.
Т.е. самодурство пухляка дорого урбану обходится. про репутационные риски, понятное дело, речь не идет, т.к. репутации уже давно никакой нет, но вот получить возврат нескольких миллионов рублей на ровном месте-это надо очень искуссно управлять ввереной организацией.

у нас уже доуправлялся до изгнания. Хотя люди готовы были даже его поборы платить. Т.е. в активе у пухляка если все иски проигранные собрать, изгнание из ИП и прочие потери (в т.ч. репутационные: с воровством заборов), т.е. пухляк на минус несколько миллионов науправлял и часть домов потерял. Молодец, чо. Эффективный менеджер, крепкий хозяйственник.
Вот какой руководитель будет такого генерального директора держать, мне интересно. Ладно, он там плохо управляет, но его решения прямо ущерб наносят группе компаний. Можно выводе о начальстве пухляка делать смело)


RE: Земли вокруг нас - Dizzzy - 11-11-2016

Ну, вернёт несколько мультов... Зарабатывает он на наших терпеливых гражданах явно в разы больше, раз ему всё насяльники прощают. Чо, репутация? Не, урбан фюрер не в курсе...