Форум жителей ЖК Город Набережных
Общий треп на разные темы - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Общий треп на разные темы (/showthread.php?tid=238)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


RE: Давайте знакомиться! - k-113 - 27-01-2012

(27-01-2012, 12:51)deadtruck Писал(а): А если я не могу ездить на электричке и мне надо на машине? То как тогда?...

То вам Мытищи (а также Балашиха, Люберцы, Долгопрудный) - не годятся. Впрочем, сейчас какое направление ни возьми - везде плохо с транспортом. Электрички полны, метро полно, на дорогах пробки... Так что выбор идёт по другим критериям. Возле ЖК Академик нам Мытищи совсем не понравились. Не успела одна промзона кончиться - другая начинается, и между ними втиснуты дома и Ярославка - в ста метрах от дома (но выехать-въехать на неё - тот ещё цирк). Потому даже и не стали заезжать.


RE: Давайте знакомиться! - Ziegfrid - 27-01-2012

(27-01-2012, 13:10)Ulets Писал(а): А домой вы во сколько попадаете/спать ложитесь?
А ребенок как, не устает?

Так было 2 года назад. Уставал и очень.
Сейчас в центре живем - 10 мин пешком до работы и 3 км по садовому до школы.
Подъем в 06:40, в школу довожу 08:00 (т.к. начало уже 08:20) привожу из школы в 18:00 (если начальство узнает что я каждый день сваливаю с работы в 17:30 - по голове не погладит Wink ), потом я на работу, мелкий учить уроки. Жена приходит раньше меня, я возвращаюсь часам к 20:00.
Уроки делаем обычно до 22:00 (иногда позже).
Так что я так понимаю что почти у многих такой же график...


RE: Давайте знакомиться! - Dolce - 27-01-2012


Можно подумать, что у нас тут с садами и школами все шоколадно... Я вот что-то сильно в этом сомневаюсь. У нас в основной своей массе главное дома продать построить, а инфраструктура со временем сама придет...
[/quote]
Там школа должна была быть построено давно уже. Когда все дома сдали и заселили - людям сказали. Школу строить не будем. И теперь на месте школы - парковка. Садик вроде как запустили, но тоже очень непонятно как и через фиг знает сколько времени. Теперь строят Щитникова-2 и говорят что школа будет там. Ходить туда только надо по краешку щелковского шоссе Smile Да и опять дома построят\продадут - и скажут что и в балашихе за 10км много школ полупустых... Самое прикольное что мортон как + пишет что "скоро откроется станция щитниково" которой нет и ни в одном плане до 2025 года о ней нет упоминаний.

[/quote]

Ну я думаю, что и Урбан нам тут никаких гарантий по поводу школы не подписал, мы еще не знаем, насколько он будет честен с нами до конца и построит по проекту школу, а не парковку. А то может он нам потом скажет -возите детей в Ивакино, там в школах недобор и недалеко




RE: Давайте знакомиться! - Dolce - 27-01-2012


А если я не могу ездить на электричке и мне надо на машине? То как тогда?...
[/quote]

Если не можете на электричке, то лучше жить хотя бы лучше в пределах третьего транспортного, так как все проспекты по утрам одинаково ровно стоят.


RE: Давайте знакомиться! - Рио - 27-01-2012

(27-01-2012, 14:59)Dolce Писал(а): Ну я думаю, что и Урбан нам тут никаких гарантий по поводу школы не подписал, мы еще не знаем, насколько он будет честен с нами до конца и построит по проекту школу, а не парковку. А то может он нам потом скажет -возите детей в Ивакино, там в школах недобор и недалеко
думаю здесь не только от Урбана зависит, но и от Химкинской администрации. По крайней мере, на одном из форумов Ивакино-Покровское обсуждалось, что Урбан садик построил, а администрация на баланс его не приняла. Они могут сдать здание в аренду, а так как перепрофилировать нельзя - то могут сдать платному садику например.



RE: Давайте знакомиться! - deadtruck - 27-01-2012

(27-01-2012, 15:01)Dolce Писал(а): А если я не могу ездить на электричке и мне надо на машине? То как тогда?...

Если не можете на электричке, то лучше жить хотя бы лучше в пределах третьего транспортного, так как все проспекты по утрам одинаково ровно стоят.
[/quote]
Совсем не так... По щелчку с работы я до дома доезжаю за 45м-1 час в среднем, а по ленинградке когда ездил в химки - 1,1ч-2ч



RE: Давайте знакомиться! - Dolce - 27-01-2012

Совсем не так... По щелчку с работы я до дома доезжаю за 45м-1 час в среднем, а по ленинградке когда ездил в химки - 1,1ч-2ч

И утром щелчок едет лучше остальных? Что-то с трудом верится...



RE: Давайте знакомиться! - deadtruck - 27-01-2012

Утром его можно объехать спокойно. По 2м маршрутам. Даже по 3м.
Сегодня выехал из Щитниково в 8-30. В сокольниках был в 9-05


RE: Давайте знакомиться! - ОльгаСт - 27-01-2012

(27-01-2012, 16:10)deadtruck Писал(а): ...Совсем не так... По щелчку с работы я до дома доезжаю за 45м-1 час в среднем, а по ленинградке когда ездил в химки - 1,1ч-2ч
А я сейчас по Москве до работы столько добираюсь. При условии, что с верхних этажей нашего институтского здания виден наш дом. Вот только между 2-я районами лес, и на любом транспорте (кроме машины) приходится ехать вокруг. Машину не рассматриваю, т.к. и ставить ее здесь негде, да и в регулярных пробках можно проторчать еще больше...
Так, что по московским меркам у Вас все нормально Smile




RE: Давайте знакомиться! - Dolce - 27-01-2012

(27-01-2012, 16:44)deadtruck Писал(а): Утром его можно объехать спокойно. По 2м маршрутам. Даже по 3м.
Сегодня выехал из Щитниково в 8-30. В сокольниках был в 9-05

А почему вы тогда не купили мкрн 1 мая у Мортона, еще ближе к МКАД чем Щитниково.
Давайте все же отталкиваться от того, что имеет значение еще и тот факт, где расположена работа. Вот работали бы Вы в районе динамо, например, Вам бы из Химок было бы быстрее добраться, чем со Щелчка. А вот в Сокольники ближе со Щелчка. Тут каждый выбирает уже конкретно под себя, или работу поближе к дому, или наоборот.
Но в любом случае, для меня в приоритете тратить МАКСИМУМ 1 час в один конец. В противном случае, или менять работу, или менять жилье.