Форум жителей ЖК Город Набережных
Детские площадки - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детские площадки (/showthread.php?tid=341)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29


RE: Детские площадки - m4ks1k - 21-08-2012

(21-08-2012, 10:11)deadtruck Писал(а): В дествея любил "щербет" и мог съесть его вагон (наверное). А тепеь фруктовое мороженное - на дух не переношу. Это я к чему? А к тому, что не все что кажется дизайнерски красивым и правильным взрослому - интересно детям.
Так я же и писал, что мне и в детстве были по барабану эти яркие краски и "весёленькие" кораблики. В горке было важно, что с неё можно съехать. В лесенке было важно, что по ней можно полазить.


RE: Детские площадки - ОльгаСт - 21-08-2012

Не просто съехать. Надо было быстро съехать и не разодрать или перепачкать одежду. Тоже самое было и для лестниц - важно не только залезть, но и не разодраться. Впрочем это актуально и сейчас
Вот стоят у нас старые качели во дворе. Мелкая очень любит на них качаться. Все бы хорошо, вот только взрослые (но похоже что не все) видят, что верхняя часть на которой они висят и качаются - истерлась уже почти до дыр...
Рядом стоят новые, но ей они не нравятся, там на цепочках, а не на трубах - сиделка болтается. Вот он конфликт поколений Smile.
Хочется и интересные площадки (для всех), и красивые, и безопасные


RE: Детские площадки - irinkamn - 21-08-2012

m4ks1k ' Писал(а): Просто сейчас их создание исходит из того, что у производителей есть электролобзик и много фанеры с краской. А должно исходить из того, чтобы детям было играть интересно.

P.S. Я у себя на даче попытаюсь наворотить что-нибудь подобное, тем более опыт есть.
Теперь поняла и согласна. Взрослые часто покупают что-то детям из своего видения, а ребенку надо другое, и не дочка, например, не хочет играть куклой, которую мама купила фактически для себя :-)


RE: Детские площадки - Asik - 05-02-2013

ОльгаСт , на счет качелек, на каждый детский возраст свои предпочтения. Малыша не посажу на качели с цепочкой, пальчики прищемит и не удержится он из-за свободно парящего сидения... зато 5-летка с них не слазит, 7-10 на этих качелях такие кульбиты вытворяют, что лучше для сохранения своего психического состояния этого не видеть ))

В недавнем времени в районе Гольяново, где мы недавно жили, был " ремонт" парковой зоны, и хочу сказать очень все удачно организовано и оборудовано, мы конечно писали письма по поводу детских площадок, о том какими они должны быть, и наше мнение все ж было учтено. Думаю к месту будет поделиться и здесь минимальными требованиями подмеченными родителями.
Для обеспечения комфортного и безопасного пребывания детей разных возрастов на развлекательных территориях лучше устанавливать 3 варианта площадок.
1. "малышковая"- для деточек ползающих до 1,2-2 лет, в основном это сооружения не высокие, без лесенок, а скорее пандусы, везде по перимеру перила на нужном для малышей уровне. Горки низкие с очень плавным спуском, спуск прямой, материал !пластиковые! с достаточно высоким бортиком, вокруг комплекса достаточно большое пространство для бега и возни с игрухами. Качели низенькие без цепочек, должны быть размещены чуть в стороне от комплекса, во избежание травм бегающих детей. по периметру много скамеечек и мусорок. песочница чуть в стороне, закрывающаяся. (но они особо то и не пользуются популярностью) немаловажно учесть место для парковки колясок. Комплекс с деталями для малышей, крупные простые элементы в декоратиыное отделки, мелкие игровые формы (счеты в виде геом. форм и большие кольца.
2. для деточек от 2-5 лет- тут комплекс существенно больше и выше, много горок и разной высоты, материал только пластик, так же с высокими бортиками, горки могут быть в виде спирали или волной по плоскости спуска, трубой, не допустима горка с поворотами в разные стороны (детки сильно ударяются или вываливаются) лестницы, с учетом десткой стопы и высоты подъема. Различные турникеты, учитывая рост детей, это могут быть обычные привычные нам с детства стенка-лесенка, веревочные потолки, канаты. Вариации качелей, обычные, на пружинах, горизонтальные, карусельки-вертушки.
3. для детей 5-13 лет- тут уже все больше и выше. комплекс многоуровневый и сложный, извилистый, с большим количеством горок, мостиками и турникетами. Дети в полном восторге от таких. Качели уже предпочтительнее на цепочках, но обернутые пластиком на уровне хватания, так же расположены на удалении от комплекса. Рядом пару столов для настольных игр.

Общие моменты: безопасное анти-ударное резиновое покрытие, на достаточной площади для беговых игр вокруг комплекса. На комплексе обязательны перила и бортики. Достаточное количество лавочек по периметру для родителей, со спинкой фигурной формы, дабы не сидел народ на спинках. Освещение на площадках обеспечивает полноценный веселый отдых в не зависимости от сезона (зима) и отпугивает выпивох в вечернее время. Клумбы около площадок излишни, все равно кто-то обдерет или затопчет. Лучшее решение обрамить по периметру кустарником под обрезку.


RE: Детские площадки - ОльгаСт - 05-02-2013

Все верно, должен быть выбор, только зная нашу мелкую... Лет с 2-х ей интересен 3-й уровень в Вашем описании, и песок, и побегать... Ораничить может только коротость рук и ног Smile
Подождем весны посмотрим, что нам установят во дворе.


RE: Детские площадки - Asik - 05-02-2013

Да-да и с этим столкнулись, но они сами уже могут оценить опасность, когда носится неуправляемое "стадо" 10-леток ))) тогда малышня все ж предпочитает свои площадки или посидеть рядом с мамой =))


RE: Детские площадки - ЛенаРу - 05-02-2013

(05-02-2013, 21:24)Asik Писал(а): ...тогда малышня все ж предпочитает свои площадки или посидеть рядом с мамой =))
Или у меня не получается: "я хочу с вами, мальчик (девочка) помоги мне..."

Smile

Это любимый слова дочки, когда она встречает компанию детеок на прогулке


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - Svetlanka - 03-10-2013

Двор 20х


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - irinkamn - 03-10-2013

Эти зеленые маты давно уже лежат, а почему их не укладывают?


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - Paul - 03-10-2013

Дворик то уютненький получается. А с освещением двора что-либо планируют доделывать? А то фонари, приделанные к стенам домов, будут себе под нос светить (или уже это делают).