Форум жителей ЖК Город Набережных
Площадки для выгула собак - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Площадки для выгула собак (/showthread.php?tid=139)



RE: Площадки для выгула собак - deadtruck - 21-01-2014

Не, я не буду ни на ком отигрываться. Для этого есть специально обученные люди Smile


RE: Площадки для выгула собак - irinkamn - 21-01-2014

Андрей_и_Катя, для того, чтобы их все соблюдали, мало ознакомить. Нужно, чтобы еще по этим правилам спрашивали с владельцев собак, желательно материально. А с этим у нас всегда проблемы. Есть правила содержания собак и кошек в МО, их Дима как раз опубликовал, ничего выдумывать не надо, надо просто их соблюдать. Так нет, не хотят. Потому что никто за этим не следит и не штрафуют.


RE: Площадки для выгула собак - Roxie - 21-01-2014

у меня слишком милый пес, но я бы была рада, если б он разочек вцепился в deadtruck,
Smile


RE: Площадки для выгула собак - ККатерина - 21-01-2014

И совершенно необоснованно) Дима - очень даже очаровательный человек при реальном личном общении. Так что не надо Smile
И вообще - переходите в реал - там все как-то иначе, и копья не так остры.


RE: Площадки для выгула собак - deadtruck - 21-01-2014

(21-01-2014, 10:35)Roxie Писал(а): у меня слишком милый пес, но я бы была рада, если б он разочек вцепился в deadtruck,
Smile
Да пусть вцепится Smile


RE: Площадки для выгула собак - Андрей_и_Катя - 21-01-2014

irinkamn, назовите, пожалуйста тех, кто эти правила выполнять не хочет? В данной ветке мы таких граждан не заметили. Более того, здесь пишут собаководы, которые хотят выполнять эти правила, не смотря на отсутствие места выгула, а так же сделали актуальным этот вопрос и пытаются найти выход из сложившейся ситуации. А вы их штрафами... Нехорошо.
В постановлении написано, что с этими правилами ознакамливают в случае регистрации животного. Большинство животных не регистрирует, потому что это связано с финансовой нагрузкой, документальной волокитой и значительными потерями времени. Но ничто не мешает ознакомить жителей ГН очевидным способом - объявлением у подъездов. Все прочитают - и владельцы, и те у кого нет животных. А затем, в случае очевидного нарушения, хозяину собаки или кошки можно сделать замечание, напомнив, что в ГН соблюдается данное постановление, а висит оно у вашего подъезда, будьте любезны соблюдать.
Т.к. площадки для выгула нет, а ближайший пустырь пока не доступен (на нем, кстати, выгуливают собак владельцы частных домов за рекой), то мы предлагаем найти компромисс с собаководами - определить время, когда с собакой без поводка они никому не помешают.


RE: Площадки для выгула собак - Roxie - 21-01-2014

я люблю всех животных...но....почему товарищи кошатники или те, у кого только сапрофиты водятся пишут в теме о площадке для собак?)))) мне жалко таких людей. либо в жизни совсем скучно и не с кем поговорить, таких тут, к огромному сожалению, большинство, либо работы вообще нет, что тоже печально.
давайте не будем отравлять друг другу жизнь и общаться мирно.


RE: Площадки для выгула собак - ККатерина - 21-01-2014

а при чем тут - кошатники? здесь обсуждение тех, кто с собаками и кто без них. И поберегите жалость - неуместное здесь чувство.


RE: Площадки для выгула собак - Roxie - 21-01-2014

Кать, это к чему было? Тему прочитай для начала-то ))


RE: Площадки для выгула собак - irinkamn - 21-01-2014

Андрей_и_Катя, вы действительно считаете, что все ограничивается форумом? Smile) Все намешали в кучу... Кто говорит о собаководах с форума, которые хотят выполнять правила, если речь о тех, кто не хочет? Не соблюдают те, кто выгуливает своих питомцев без поводков, намордников, не убирает за ними. Скажете, нет таких? Та же Ольга привела в пример женщину, которая в ГН выгуливает большую собаку без поводка и намордника. Да и мы в окно в ГН по выходным периодически видим гуляющих с собаками безо всего этого.

Насчет правил: еще раз о том, зачем изобретать велосипед, выдумывать какие-то особые правила, если правила уже есть, и их надо просто соблюдать? И соблюдать именно эти правила можно хоть как-то заставить. А ознакомить можете как угодно - самый большой вопрос это заставить выполнять. Все эти "будьте любезны" обычно не прокатывают, увы.

"1.3. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев собак и кошек, включая организации независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности (далее – владелец), находящихся на территории Московской области". Все. А то, что с ними знакомят под расписку при регистрации - это лишь дополнение. Соблюдать должны все владельцы, вне зависимости от того, зарегистрировали они животное или нет.