Форум жителей ЖК Город Набережных
Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 (/showthread.php?tid=2748)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - Zalina - 02-07-2015

(01-07-2015, 14:04)iRЭN Писал(а): Письмо про фасады я бы подписала, если бы оно касалось не только арендаторов, но и жильцов, нарушений у которых в разы больше по установке кондиционеров. Двойные стандарты. Zalina, а зачем вам план благоустройства рекреационной зоны для ознакомления? Есть более критичные проблемы с отводом воды с крыш, горячей водой и т.п. А вы по-моему ерундой занимаетесь

В письме могу добавить и про жителей не вопрос. Только вот УК и Застройщик тоже однобоко подходит к вопросам. Сколько бились за карманы парковочные , а они нам нельзя план все согласно ему. А что в результате Магниту надо , да пожалуйста. А как же план, куда он делся? Все взрослые люди сказал бы Малкин прямым текстом делать бесплатно не будем, а то план и бла, бла,,,,,,.
Этот план мне нужен для того, чтобы понять что там будет. А то Химкинская админ. постоянно ссылается в своих письмах на это. А что там будет ???? конкретно какое оборудование и тд. Если кто-то не заметил все ДП кроме первой очереди оборудованы застройщиком одним оборудование (качели, горки и пр) не учитывая возраст детей. На сегодня детям от 7 лет и старше на всем ГН нет не одной площадки. Я думаю, что не мешало бы у админ. просить сделать хоть одну большую площадку для детей, но для того что бы писать им мне нужно понимание что будет и чего нет.
Добавлено:
(01-07-2015, 16:03)iRЭN Писал(а): Зачем делать "хоть что-то", заняться нечем? Например таблички на двери подъезда, а не над дверью - великая проблема нашего комплекса. Даже на фото видно, что над дверью под лампой они не поместятся по размеру. Я занимаюсь решением проблем, по водоотводу с крыши у меня уже полугодовая переписка с застройщиком.

iRЭN каждый занимается тем, что его интересует и беспокоит. Благо у нас в квартире крыша не течет и грандиозных проблем нет. А по мелочи не сомневайтесь мозг УК выношу регулярно.
С табличками согласно не великая проблема, но я считаю и в жизни стараюсь делать так, чтоб не было стыдно за свою работу. Если уж делать то так чтоб не переделывать. Вы мне еще расскажите , что таблички на фасадах с адресами прибитые в середине дома это тоже нормально.... Есть правила которые не кто не отменял допустим подъезды считаются слева направо, адресные таблички вешают на угол здания все это необходимо чтобы люди могли быстрей ориентироваться. А у нас в одном дворе подъезды со стороны улицы считаются, а другие со стороны двора. Вот обхохочешься. Для меня это как допустим установить лифт, а что он гремит и шумит не важно он же есть. Или как в доме крыша есть, но она не выполняет свои основные задачи. Смысл в этой крыши?


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - iRЭN - 02-07-2015

Zalina, Магнитов всего два и карманы предназначены для разгрузки товаров, это не на целый день. Я рада, что Вы не добились парковочных карманов по всему комплексу, т.к. они сразу бы превратились в автостоянки. Многие здесь на форуме были против парковочных карманов вместо газонов. По поводу кондиционеров Магнита, они довольно быстро перекрасили их в коричневый цвет, что смотрится неплохо и особо не выбивается из архитект.облика. Так же на форуме писали, что рассматривают вопрос по переносу их в подземный паркинг. А Вы расскажите мне хотя бы про один демонтированный или переустановленный кондиционер жителей, где провода вдоль и поперек по всему фасаду. Таблички на домах абсолютно нормальные, нравится, что крупные буквы,
смотрятся в общем по комплексу гармонично, свою функцию выполняют, доставка находит адрес без проблем.


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - Zalina - 02-07-2015

iRЭN, Магнит не один есть еще аптеки, кафе и пр. магазины, обратите внимание как там установлены вывески и сплит системы и какие в стенах дыры. Завтра они съедут и кто будет платить за ремонт фасада? Про парковочные карманы я просто привела пример как решаются вопросы в нашем УК, а не для того чтоб тут опять на форуме разводить полемику я за или против.
Я не буду с вами спорить. Мне тоже не нравится что фасады наших домов начинают "украшаться как елки". Историй где УК добилась снятия кондеев нет. А лишь наверное потому, что у нашего УК до сих пор нет тех. задание на эти вопросы. Я говорю не о том, что-то кто-то где то сказал, а именно инженерного решения этих вопросов. Архитектор должен быть это предвидеть, что без тарелок и кондеев в наше время не обойтись. Кстати у некоторых в ДДУ есть пунктик, где застройщик должен был сделать "ниши" для кондеев.
Могу рассказать историю с согласованием в УК маркиз которые бы были в едином стиле и прочее. Малкин когда пришел на встречах с ИГ (кто ходит по субботам по общим вопросам ГН) говорил что проект маркиз в работе у проектного института. В итоге на сегодняшний день нет единого проекта. Вы его видели? Я нет. И не за горами тот день когда все закончат ремонты, немного вздохнут и займутся в плотную своими балконами. И тут начнется .... кто на что горазд.


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - Zalina - 05-08-2015

Уважаемые соседи!

Сегодня встретила у себя в подъезде бригаду от застройщика, которые ходили осматривали подъезд. Мне сказали, что на днях приступят к косметическому ремонту. Я так понимаю скоро это начнется во всех домах нашего двора. Давайте вместе контролировать это процесс, чтобы всё было сделано качественно и с умом, а не для галочки. Чтоб не забыли дырку заделать на -1 этаже над лифтом (дом21-2 подъезд 3), перила покрасить и прочие мелочи.


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - Fandorin - 05-08-2015

Да, дырка в третьем подъезде весьма актуально. А что они еще будут делать, помимо явных недочетов, не сообщили?


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - Zalina - 05-08-2015

Fandorin, нет, не сказали.


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - Fandorin - 10-08-2015

В 6-ом доме косметику навели - покрасили стены, стало лучше. Но будьте бдительны - вместе со стеной могут и дверь заляпать.


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - Fandorin - 22-09-2015

Zalina, может Вы слышали, УК не планирует в нашем дворе оборудовать спорт площадку? Или все же собственными силами?


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - agentbel - 22-09-2015

спорт площадка обещана с другой стороны дороги от наземного паркинга
там сейчас во всю работы идут, посмотрим, что получится в результате...


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - ОльгаСт - 22-09-2015

Набор спортивных "лазилок" во дворе 14-15 домов отличается от стоящего в 21-х и у 2-го домов