Форум жителей ЖК Город Набережных
АРХИВ - Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: АРХИВ - Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! (/showthread.php?tid=634)



RE: Приемка квартир первой очереди. Читаем первое сообщение! - alr-z - 29-01-2013

Принял свою квартиру. Прошло в общем все стандартно, мнение сходится с большинством - за розетки респект, конвекторы под снос. Обратил внимание на то, что облицовочная плитка со стороны балкона имеет некоторые дефекты, где то сколы, где то грязная, указал в листе замечаний.
По причине своей природной любопытности решил не ограничиваться исключительно осмотром своей квартиры, а после подписания бумажек пошел гулять по комплексу. Взглянул на чердак - вид красивый. Заглянул в подвал, нашел свое кладовку. Порадовала высота потолков, в договоре она была указана не менее 2,5 м, я своей рулеткой наизмерял 3,30 (мог ошибиться на +- 10 см) электричество там есть, стены стоят, стяжав на полу такая же как в квартирах, дверей нет и грязно пока еще.

На фото обратил внимание на высоту потолка над дверным проемом. Высота дверного проема такая же как в квартирах.


RE: Приемка квартир первой очереди. Читаем первое сообщение! - ОльгаСт - 29-01-2013

Теоретически у нас 2 комнаты. Посмотрите план, брошу в личку. Вроде бы обещали 3 окна, если повезет с 4-мя, то поздравлю Smile. Думаю, что при нашей планировке окно в ванной было сделать затруднительно. Потолок там повышенной рельефности Smile. к сожалению не все окна одинакового размера Sad. Одно из них меньше


RE: Приемка квартир первой очереди. Читаем первое сообщение! - olesij - 29-01-2013

Поздравляем всех, кто уже получил долгожданные ключики!!! Удачного ремонта! Спасибо за фото и видео!


Приемка квартир первой очереди. Читаем первое сообщение! - Ziegfrid - 29-01-2013

Спасибо за высоту кладовок! 330 уже радует - вот хламом ее забьем Wink


RE: Приемка квартир первой очереди. Читаем первое сообщение! - aleksey - 29-01-2013

Всем здравствуйте, ребят подскажите если я хочу перенести стенку в сан. узле на 30см. стоит об этом уведомлять кого то ???


RE: Приемка квартир первой очереди. Читаем первое сообщение! - Ezhov - 29-01-2013

Вступаете в собственность и никого уведомлять о переносе перегородок не надо.
А у кого-нибудь есть мансардная ванная 8-9 метров? Там по идее должно быть окно...


RE: Приемка квартир первой очереди. Читаем первое сообщение! - aleksey - 29-01-2013

Спасибо


RE: Приемка квартир первой очереди. Читаем первое сообщение! - Margo77 - 29-01-2013

Алексей, можете, конечно, не уведомлять никого, но вообще все передвижения стенок должны быть согласованы ( особенно сан узла). Если бы это было так просто...


RE: Приемка квартир первой очереди. Читаем первое сообщение! - Ezhov - 29-01-2013

(29-01-2013, 22:33)Margo77 Писал(а): Если бы это было так просто...
Думаю6 90% хозяев двухуровневых заложат двери на втором уровне, но мало кто пойдет получать разрешение на перепланировку...
Если речь идет о простой перепланировке, достаточно заказать в БТИ копию техпаспорта на квартиру, на эскизе поэтажного плана владелец самостоятельно отмечает изменения, которые он хочет внести в планировку квартиры, и передает документ на рассмотрение в жилинспекцию, которая в течение месяца рассматривает возможность данной перепланировки и выдает распоряжение.
Изменения, согласуемые по эскизу: Полная или частичная разборка ненесущих перегородок, устройство в них проемов, заделка проемов в несущих стенах, устройство легких перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия. К эскизным перепланировкам относятся также замена столярных элементов фасада без изменения рисунка, перестановка сантехнических приборов в существующих габаритах туалетов, ванных комнат, кухонь, перестановка нагревательных, отопительных и газовых приборов без прокладки дополнительных подводящих сетей и исключая перенос радиаторов в застекленные лоджии, балконы.
Все эти заморочки нужны , понятно, только при продаже квартиры.
На практике, при продаже квартиры гланое чтобы покупатель был согласен с отклонениями, эти проблемы могут брать на себя агентсва (имею опыт продажи квартиры переделанной до полного несоответствия (кроме расположения мокрых зон)
Как-то так. Дальше своя голова.
ЗЫ: обычно спрашивают людей с практическим опытом (разрешат, не разрешат что-то изменять) и если ответ положительный, заморачиваются этим перед продажей.


RE: Приемка квартир первой очереди. Читаем первое сообщение! - Karlsson - 30-01-2013

(29-01-2013, 17:43)Anemo Писал(а): Елена, спасибо. Урбенгрю не сделал окна в ванне, а это очень и очень плохо. Я так надеялся, глядя на их картинки на сайте.

Я когда бронировал квартиру, спросил у менеджера (Александра М.), на тему окна в ванной, он обещал узнать. Позже созванивались, оказалось у нас так нельзя сделать из-за излома крыши.
Но это даже хорошо, а то была бы видна в окно кирпичная труба.