Форум жителей ЖК Город Набережных
Площадки для выгула собак - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Площадки для выгула собак (/showthread.php?tid=139)



RE: Площадки для выгула собак - matador - 21-01-2014

Mr. by

если собака определенной породы будет иметь плохие намерения касаемо вас - поводок не спасёт) хотя, да - аргумент так себе)))
также как и есть определенные породы, которые просто ни при каких обстоятельствах не могу проявить агрессию к человеку..

аналогия не удачна в том плане, что в случае с антитабачным законом нет таких коллизий и противоречий как я описал ранее в своем предыдущем сообщении ( это которое такое большое Wink )


RE: Площадки для выгула собак - Андрей_и_Катя - 21-01-2014

Мы же тут решаем задачу создания максимально комфортной среды для всех жителей ГН, а не пытаемся найти доводы, чтобы кто-то перестал боятся собак, а кто-то держал их на своей жилплощади и не выпускал. И с законом все уже определились - аналогий не требуется, Mr. by.


RE: Площадки для выгула собак - ККатерина - 21-01-2014

Соседи, можете побить меня, если я не права, НО:
1) отчаянно отбиваются от несправедливых нападок люди, у которых либо собачки-пупсики (Света, Наташа, Марина), либо добрейшей души белый пушистый комочек (Алексей), либо любознательный игривый телёнок (Сергеевы - Оля?)
2) те, кто реально представляют (ну т.е. могут представлять) угрозу - здесь вряд ли пишут Smile
3) проблема в отсутствии площадки -> письмо уже на пути к начальнику УК -> так обо что копья ломаете? если письмо не пройдет - возникнет другая проблема - вот ее и будем решать
4) в реальности всё общение, которое здесь такое громкое - происходит на тон ниже, потому что в беседе участвуют и глаза, а они видят, что люди по большому счету нормальные, понимающие... так зачем тут ругаемся? давайте встречаться-знакомиться Smile


RE: Площадки для выгула собак - deadtruck - 21-01-2014

Не вижу тут ругани. Есть попытка разъяснить собаководам что не надо гулять без поводка\намордника вне площадок\леса\луга\луны и их очень сектантская политика что: моя собака добрейшей души и никого не укусит. И они никак не хотят понять что это не комфортно для большей части населения, которые собак не имеют.
Доказывать чтото бесполезно и наверное не нужно. Ибо не переубедить, пока не произойдет ЧП с такими "владельцами".

2Матадор: Ты меня неправильно толкуешь. Я люблю собак. Хотя меня и кусали. Был бы у меня свой дом - у меня на 100% была бы собака... А может и 2... Но в наших нанометрах - только хомячки или рыбки Smile


RE: Площадки для выгула собак - Марина Королёва - 21-01-2014

Нет у меня намордников((
По секрету: мои и без поводка гуляют у ноги)))

Катюш, мы не ругаемся - мы дискутируем)))


RE: Площадки для выгула собак - irinkamn - 21-01-2014

Катя, я поправлю только по пункту 1), остальное все так и есть Smile
Я лично не вижу тут никаких нападок, тем более несправедливых. Вижу людей с обеих сторон - собачников и не собачников, которые пытаются понять, как быть в условиях небольшого ЖК. Ну вот хоть побейте меня тоже, не вижу нападок! Я даже не понимаю, чего так Рокси и Артем взъелись на Диму, его первое сообщение в этой ветке я совершенно спокойно прочитала, просто констатация факта - без поводка и намордника будут проблемы с другими жителями с маленькими детьми.


RE: Площадки для выгула собак - deadtruck - 21-01-2014

Угу. Все именно так.


RE: Площадки для выгула собак - ККатерина - 21-01-2014

Ириш, в том-то и дело, что мы с тобой знакомы с Димой и нам ясна картина, а остальные - нет Smile о чем и речь - в реал всем надо, в реал))


RE: Площадки для выгула собак - Koshadra - 21-01-2014

Не, ну никто ж не заставляет собачью мелюзгу заковывать в намордник, но поводок должен быть, потому как дети пугаются, и это печальный факт. Ну и весной-летом от избытка чувств эти морды могут и чулки порвать, что тоже не очень). Большая собака, даже милейшего характера, должна быть максимально изолирована от прохожих -короткий поводок и намордник, по крайней мере, пока она передвигается по территории ЖК. Про какулы тему даже не понимаю). Продолжим наши прения или займемся вопросом площадки? Буду 22 и 23, готова подписать бумагу.


RE: Площадки для выгула собак - Марина Королёва - 21-01-2014

Согласна... Дети могут испугаться. Старшенького нет - интеллигентно уходит в сторону при виде детей, а вот мелкий скачет "для поиграть" с тявканьем.
Колготки не рвут))) так как не пристают ни к кому)))
Но вот с поводками косяк - не приучили с детства - все попытки нацепить заканчивались валяниями на пузе и отказом сделать хоть шаг(((