Форум жителей ЖК Город Набережных
Площадки для выгула собак - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Площадки для выгула собак (/showthread.php?tid=139)



RE: Площадки для выгула собак - Koshadra - 21-01-2014

Сегодня с детьми ходили на горку, там была веселая псина, которая носилась на горку и с горки как угорелая и веселилась похлеще детей!)
Хотела видео прицепить для перемирия, но не получается почему-то...


RE: Площадки для выгула собак - matador - 21-01-2014

Koshadra
а дети себя ущемленными не чувствовали?)

а что не получается с видео то? на ютуб и сюда ссылкой на крайняк)


RE: Площадки для выгула собак - Sergeevi - 21-01-2014

(21-01-2014, 14:57)Mr. by Писал(а): А те кто не имеет вет паспорт??


Кто эти люди. Укажите к кому обращаться

Те у кого есть собаки имеют ветпаспорт. Если ветпаспорта нет то подозрения на то что собака болеет либо переносчик болячки. Зачем такие на площадке? Всех собак заражать? А потом и людей?

Будут стоять фамилии и телефоны. На форум не вижу смысла их писать. \а вы хотите в инициативную группу попасть?

Кстати кто изъявит желания в инициатив попасть?

Давайте правда обсуждать тему как можно добиться этой площадки, что лучше написать письмо, кто изъявит желание быть в инициативной группе.
Мы (которые посещают форум) поняли что есть жители которые бояться собак, которые уважают собак, которые их безумно любят, те кто к ним равнодушен и категорически против собак. Нам всем нужно ужиться вместе. Свои принципы и интересы никто не будет менять, т.к. люди имеют право на жизнь, на собственные интересы и тд и тп.
Будут люди в ЖК которые не посещаю форум, будут дворовые собаки забегать в ЖК, будут просто потеряшки бегать, которые будут искать дом. Поводок может отстегнуться, собака может сорваться испугавшись чего-то, только давайте не будем обсуждать что это нерадивый хозяин без рук, которые не может усмотреть за своей свобакой. Все мы люди и некоторые ситуации могут произойти.
Самое главное что мы будем жить можно сказать бок о бок, нам нужно ужиться вместе.
Мне например есть люди не приятные, но я же рядом с ними могут пройти, могу с ними поговорить (это сейчас не про форум), просто далее я этих людей не подпущу.
Вот и хочется чтобы мы все были терпимее друг к другу!?
Будет площадка так может вы и забудете про существование собаководов и собак в нашем ЖК... Smile
Мы же пытаемся как лучше...


RE: Площадки для выгула собак - Koshadra - 21-01-2014

matador, а почему они должны были себя чувствовать ущемленными?
Дети уже достаточно большие, а собака маленькая и веселая, к тому ж она носилась вместе с ними, наверное думая, что это такая игра: с горки -на горку, с горки -на горку). Вот если б была большая собака, я бы переживала, честно, попросила бы ее убрать.


RE: Площадки для выгула собак - Mr. by - 21-01-2014

Sergeevi, ну что за дискриминация? У моей собаки не было паспорта, но были сделаны прививки. Что мне теперь свою площадку организовывать? Не обижайся, но такое чувство, что делаешь для своей собаки, а на других плевать. По крайней мере оно возникло.


RE: Площадки для выгула собак - Sergeevi - 21-01-2014

Ветпаспорт это формальность, каждый хозяин ответственный следит за своей собакой. Площадка для всех собак, которые не несут опасность для других. Давайте тогда сделаем просто поле на выселках и пусть там дворовые собаки, дикие гуляют, каждый хозяин будет смотреть с опаской на собаку которая не привита. И наличие ветпаспорта сейчас обязаловка по тому же постановлению о содержании собак и кошек есть п.2.2. о ветпаспорте или отметка о регистрации при вакцинации.
Нет ветпаспорта идите и получите в ветеринарке при проставлении печати в нем. Проблемы не вижу и дискриминации тоже не вижу.
Вам прям не угодить, уже и письмо написала и теперь прицепились к пункту о ветпаспорте, ну напишите свои требования к выгулу собак на площадке а мы их будем рассматривать.


RE: Площадки для выгула собак - Mr. by - 21-01-2014

Я не цепляюсь, но чем вам не привитые собаки не угодили? Я знаю много таких собак и они намного милее и ласковее породистых. Чем они более опасны для других? Если ваша собака привита, то ей ничего не будет. Единственное что может произойти - это ее задерет другая собака, но это может сделать и привитая собака.
Участвовал в похоронах бультера которого укусил привитый немец. Почемы думаете что такое невозможно среди привитых собак?


RE: Площадки для выгула собак - Sergeevi - 21-01-2014

Я не говори ничего про не породистых собак, и не говорила что они не милые и не ласковые! Вот среди наших собачников нет ни одной собаки не привитой! Опасны тем, что они могут укусить и человека на той же площадке для собак, либо зацепить человека когда их будут разнимать в драке...
Мы будем стараться не нарушать законы гуляя на площадке, а кто то даже не удосужиться привить своего песика? Это не так уж и сложно!
Тему еще раз почитайте и в первую очередь у нас письмо, а не прививки, у не собаководов сначала поводки, потом какашки, потом лай собак, потом намордники... теперь уже "а почему не привитую собаку не будут пускать на площадку?"
Да потому что она представляет опасность в плане здоровья как для собак так и для людей и не только на площадке, но и для всего ГН!!!


RE: Площадки для выгула собак - Mr. by - 22-01-2014

пятый круг ада. мне если честно надоело слушать про то, что вот моя собака молодец, а остальные могут сделать все что угодно, но моя то молодец, поэтому для нее можно сделать исключение из правил выгула собак.

tuins, вет паспорт нужен если планируешь вывозить животное из страны (не обязательно в европу). у меня у кота тоже есть, но прививку я сделал ему один раз, после чего кот чуть не сдох, пришлось ее откатывать. повторения этого я не хочу, поэтому с прививками у кота завязал (кстати сам тоже перестал пить таблетки и перестал болеть).

(21-01-2014, 22:40)Sergeevi Писал(а): Вот среди наших собачников нет ни одной собаки не привитой! Опасны тем, что они могут укусить и человека на той же площадке для собак, либо зацепить человека когда их будут разнимать в драке...

вот почема не привитая может укусить, а привитая не может? объясните мне малограмотному, что им с прививкой челюсть удаляют что ли?

я хочу вернуться к разговору о площадках. она нужна для всех собак, а не только для тех кто одобрен, собаки там могут делать все что угодно, но идти туда они должны с хозяином на поводке. можно даже без намордника, но хозяин должен контролировать своего питомца.

еще дополнение. в молодости, когда у меня была собака, гуляя с ней замечал, что некоторые собаки просто не переваривают определенную породу или собаку. это скорее исключение, чем правило, но, как думаете это исправлять если данный факт будет иметь место в нашем городке? ведь время вывода таких собак может совпасть, а при отсутствии поводка, схватка с лаем и крушением прохожих - обеспечена.

да, чуть не забыл. я за площадки, но для всех..


RE: Площадки для выгула собак - Sergeevi - 22-01-2014

Знаете, Mr. by извините может быть грубо, но здесь обсуждается наличие площадок, а не то как мы должны туда идти и не то кто там будет гулять. Есть документ которые нас (собачников) обязывает вести собаку на поводке и только поэтому мы их будем водить на поводке, а ваши разговоры роли не сыграют. И уж как все собачники думают правила прогулок на площадках устанавливаются теми кто там гуляет, а не теми людьми вроде вас - НЕ собачников. Мы не будем устанавливать правила прогулок с детьми, правила парковок авто, правила поведения жителей в ЖК, на это есть свои документы.
Нам сейчас важно наличие такой площадки. Вам будет фиолетово кто кого там покусает, кто чем потом заболеет. Если нет высказываний по теме как добиться площадки я больше разводить непонятные разговоры с человеком которому до собак важно "только наличие поводка" не могу.

PS пятый круг ада развели здесь Вы! Мы обсуждаем площадки!!! Надоела тема, так не посещайте ее, вы здесь самый активный писатель