Форум жителей ЖК Город Набережных
Экология и "экология" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Экология и "экология" (/showthread.php?tid=313)

Страниц: 1 2 3 4 5


RE: Новая ленинградка - shkremtar - 13-04-2012

Сергей, а перенесите наши околоэкологические беседы в отдельную тему в Болтологии. Уверен, что вопрос будет возникать еще неоднократно, а эту тему лучше оставить для развязок и всяких пунктов оплаты, а то потом ничего не найти)


RE: Новая ленинградка - Sergst - 13-04-2012

Сейчас, немного утихнет и перенесу. Но, есть и плюс - я вспомнил, где будет (первый?) пункт оплаты -есть хороший шанс, что до Москвы будет ездить бесплатно.


RE: 333 - Sergst - 13-04-2012

(13-04-2012, 11:12)shkremtar Писал(а): Но про этот канал ни одной ранней новости я не нашел, а год назад, когда началось строительство нового русла, источниками информации у СМИ были экскаваторщик и ЧОПовец. Так что вашему "не поверите", в этом случае, к сожалению, не верю. Могу ошибаться, но пока ничего не нашел.
Вот, например




RE: Новая ленинградка - shkremtar - 13-04-2012

Ну и про "давно известно о спрямлении", вы все-таки ошибаетесь) Ни одного упоминания в СМИ до заметки Новой газеты, с которой и началось наше обсуждение, не было. Так что все-таки главная проблема - это отсутвие какой-либо информации. Собственно и экскурсии для СМИ были организованы чуть ли не после личного вмешательства президента и всей поднятой истерики по этому поводу. Почему из всей этой истории не делают выводов - непонятно, думали, может не заметит никто?)


RE: Новая ленинградка - Sergst - 13-04-2012

(13-04-2012, 11:48)shkremtar Писал(а): Ну и про "давно известно о спрямлении", вы все-таки ошибаетесь) Ни одного упоминания в СМИ до заметки Новой газеты, с которой и началось наше обсуждение, не было.
Вы шутите? Трасса М11 давно публична и всю жизнь в этом месте пункт оплаты есть.
Если Вы заметили мою ссылку, там вывоз журналистов был ДО "остановки" строительства. Все что было нужно сделать по "опубличиванию" - было сделано - слушания в он-лайне, предоставление чертежей - все было. Можно поговорить о качестве всех этих мероприятий, но с фактами их проведения спорить бессмыслено. Как и с тем, что проект имеет положительное экспертное заключение.



RE: Новая ленинградка - shkremtar - 13-04-2012

Сергей, я прочитал заметку по вашей ссылке, там про то, что лес редкий, чирикова плохая и завидово с резиденцией президента не тронут) Про спрямление Клязьмы ни маленького словечка. Вы же выше говорили, что все давно известно и секрет это был только для этих "экологов". А через месяц после этой вертолетной экскурсии Новая газета увидела канаву и была удивлена. Затем удивились все остальные СМИ. Если это информирование, то и нечего удивляться панике и домыслам. Канал прокопали непублично - факт.


RE: Новая ленинградка - Sergst - 13-04-2012

Заметка была про вывоз СМИ в 2011 году, а не про спрямление! Про спрямление можете почитать достаточно профессиональный форум roads.ru, вот anemo совсем недавно приводил схему, она там уже достаточно давно есть на 52 странице соответствующей темы, также как и обсуждение спрямления. Этому каналу уже скоро год будет.


RE: Новая ленинградка - Sergst - 13-04-2012

Август 2011 года    


RE: Новая ленинградка - shkremtar - 13-04-2012

А Новая газета обнаружила этот канал неожиданно вырытым в апреле 2011 (ссылка на нашем форуме, в начале обсуждения), тогда же это обсуждалось в СМИ. Действительно, до сегодняшнего дня прошел год. Но год назад спрямление Клязьмы было непубличным и неожиданным для всех. Тогда никого в известность не ставили, а девушке в вертолете рассказывали про другое. Я считаю, это как минимум, недальновидным со стороны ответственных лиц.


RE: Новая ленинградка - Sergst - 13-04-2012

Да я, вроде, и не говорил что это дальновидно... Формально все было сделано, это точно.