Форум жителей ЖК Город Набережных
Площадки для выгула собак - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Площадки для выгула собак (/showthread.php?tid=139)



RE: Площадки для выгула собак - ККатерина - 23-01-2014

Дима, считаю, что ты не прав по двум пунктам:
1) приоритетность у всех разная - да, тем, кто имеет детей, важны дет.сад и школа - бездетным это пока до фени. Да, тем, кто делает ремонт и живет выше 1го этажа нужен лифт, первоэтажникам и тем, кто получит свою квартиру в будущем году, это до фени. Да, с экотауном начали судиться - тем, кто принял квартиры это уже до фени и т.д. НО, тем, (особенно кто уже принял квартиры и скоро переезжает) у кого есть собака, очень важны эти площадки - они так же могут их требовать, как те, кому нужен лифт. И до фени, что у Начальника УК уже от всех вопросов голова квадратная - на этой должности как-то следует быть к такому готовым, в конце-концов - это не его личное дело - у него должны быть специалисты на все вопросы..
2) инициативных групп может быть больше одной. Вот к примеру - попроси меня пойти к Бурде и выпросить рыбу для твоей рыбалки.. да нафиг мне это нужно? Smile и при всем желании я важных аргументов в кучу не соберу, чтобы убедить начальника УК в этой необходимости. А вот тебе позарез это нужно - ты сможешь без проблем. Или скажи Генриху или Марине, чтобы они параллельно со своей работой, семейными делами, личными интересами, а также с протоколом разногласий к договору с УК, готовили письма по другим поводам, которые их никак не касаются - они ж разорвутся или сбросят все с благородным жестом рукой Smile инициативные группы - это не УК, в них не принимают по трудовой книжке и состав их может варьироваться.


RE: Площадки для выгула собак - irinkamn - 23-01-2014

Sergeevi, по письму: предпоследний абзац пришлось перечитать три раза, чтобы понять, о чем речь, мудреный запрос Smile И непонятно все равно: на какие указанные ниже телефоны предлагается звонить Пучкову А.В.? Это Ваши телефоны или телефоны тех, кто оставит подписи?
(вчера развесила 10 объявлений в домах 17/1, 17/2 и прямо рядом с диспетчерской. Не факт, что сегодня их не сорвут. Возможно, весь срок, в течение которого ждем подписи, придется развешивать их заново. Посмотрим)


RE: Площадки для выгула собак - Марина Королёва - 23-01-2014

2. Собаки, проявляющие агрессивность по отношению к другим собакам и людям, так же, как и суки с течкой, на площадку не допускаются.
3. Для владельцев собак указанных в п.2, будет предоставлена возможно посещения площадки в определенное время (кроме сук с течкой, которые СТРОГО не допускаются на площадку)
8. Инициативная группа оставляет за собой возможность лишить права посещения площадки ЛЮБОГО владельца при несоблюдении правил, а также возобновить посещение площадки ранее лишенного данного права.


И где тогда они свои делишки грязные будут делать)))?


RE: Площадки для выгула собак - deadtruck - 23-01-2014

(23-01-2014, 11:24)ККатерина Писал(а): Дима, считаю, что ты не прав по двум пунктам:
Да, тем, кто делает ремонт и живет выше 1го этажа нужен лифт, первоэтажникам и тем, кто получит свою квартиру в будущем году, это до фени.
Тем кто ремонт не делает - лифт тоже нужен. Тем более что он должен быть и работать Smile А первоэтажники составляют процентов 20 от всего комплекса итого это 80% тех кому надО Smile
(23-01-2014, 11:24)ККатерина Писал(а): Да, с экотауном начали судиться - тем, кто принял квартиры это уже до фени и т.д.
Я принял - и я сужусь Smile Что я делаю не так? Smile
(23-01-2014, 11:24)ККатерина Писал(а): НО, тем, (особенно кто уже принял квартиры и скоро переезжает) у кого есть собака, очень важны эти площадки - они так же могут их требовать, как те, кому нужен лифт. И до фени, что у Начальника УК уже от всех вопросов голова квадратная - на этой должности как-то следует быть к такому готовым, в конце-концов - это не его личное дело - у него должны быть специалисты на все вопросы..
34 голоса из которых голосов 10 (приблизительно) собак вообще не имеют, а мелким собакам и так площадка нафиг не нужна ибо пока они до нее дойдут - они нагуляются 14 раз Smile
Я, как человек рациональный, сначала бы разбирался с приоритетами первоочередными. Чего и будет делать бурда Smile Ну наверное, хотя я сумлеваюсь.
(23-01-2014, 11:24)ККатерина Писал(а): 2) инициативных групп может быть больше одной. Вот к примеру - попроси меня пойти к Бурде и выпросить рыбу для твоей рыбалки.. да нафиг мне это нужно? Smile и при всем желании я важных аргументов в кучу не соберу, чтобы убедить начальника УК в этой необходимости. А вот тебе позарез это нужно - ты сможешь без проблем. Или скажи Генриху или Марине, чтобы они параллельно со своей работой, семейными делами, личными интересами, а также с протоколом разногласий к договору с УК, готовили письма по другим поводам, которые их никак не касаются - они ж разорвутся или сбросят все с благородным жестом рукой Smile инициативные группы - это не УК, в них не принимают по трудовой книжке и состав их может варьироваться.
Состав я не спорю. Но зачем делать 15 групп? Есть одна - дополнить ее новыми участниками, которые будут делать свое дело. Требовать площадку и добиваться ее построения. Просто представь еще раз. 150 инициативных групп придет к Бурде и будет требовать каждый свою ерунду. Что получится - никто ниполучит ничего Smile
Надо конечно у Марины спросить - но я явно вижу в данном листочке шантаж и угрозы. + нарушение конституции в части ограничения прав и свобод Smile Я их уже привел выше Smile Я вообще не знаю насколько это законно и, ради троллинга, на месте Бурды - в милицию бы написал Smile

2. Собаки, проявляющие агрессивность по отношению к другим собакам и людям.
На детскую площадку им идти? Smile


RE: Площадки для выгула собак - Андрей_и_Катя - 23-01-2014

Спасибо за письмо! В выходные приедем и тоже подпишем! deadtruck, если до воскресенья успеешь состряпать письмо про рыбалку - и его подпишем. А что, классно нам будет - вышел из дома и уже на рыбалке! Некоторым можно прямо с балкона забрасывать ))))


RE: Площадки для выгула собак - ККатерина - 23-01-2014

Smile всё ты делаешь так, но зачем ты своим судом отвлекаешь урбан от стройки? Шучу, конечно, но логика та же Smile


RE: Площадки для выгула собак - irinkamn - 23-01-2014

Дима, там есть: 3. Для владельцев собак указанных в п.2, будет предоставлена возможно посещения площадки в определенное время (кроме сук с течкой, которые СТРОГО не допускаются на площадку)

По поводу инициативных групп - я согласна с Катей. Каждая тема может иметь свою инициативную группу. И кому какая тема ближе, тот может быть ее "движителем". Не факт, что кто-то, состоящий в ИГ по Теме1, согласен с инициативой Темы2 и захочет голосовать "за" по Теме2.


RE: Площадки для выгула собак - Марина Королёва - 23-01-2014

Ирин... в определенное время.... собакам не объяснишь про то, что сейчас не их время, а их "определенное" наступит часа через два)))

Моим козявкам пофиг))) я и уберу за ними)))) ежели не добегут ( а это процентов 50) до места назначения...
и куды девать барышень с "неприятностями"... если их строго не допускают...
В итоге... все будут гулять где-ни-попадя))))

Я бы просто запретила (сейчас тоже ругаюсь с некоторыми нашими собачниками в Москве - часть из них приучила) - гулять с собаками на детских площадках.
Своих тоже туда не пускаю гулять.

Обходим площадку детскую по периметру.


RE: Площадки для выгула собак - Mr. by - 23-01-2014

(23-01-2014, 10:52)deadtruck Писал(а): Я создам ИГ для запуска рыбы в клязьму и организацию рыбалки для жителей

я за, но для группы нужен третийSmile


RE: Площадки для выгула собак - deadtruck - 23-01-2014

Все уговорили...

З.Ы. про рыбалку это было шутка и для примера. Я и так буду там ловить без всяких площадок всем на зло Smile

У меня друг купил в ГН квартиру тоже, он присоединится. Хоть рыбу он не умет ловить, но он вступит Smile