Форум жителей ЖК Город Набережных
Свой бизнес в Городе Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Объявления (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=16)
+--- Форум: Работа (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=47)
+--- Тема: Свой бизнес в Городе Набережных (/showthread.php?tid=53)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48


RE: Свой бизнес в Городе Набережных - Liluelle - 09-07-2014

Андрей_и_Катя, а я не уверена, что рентабельность будет низкой. Пока стройка тема ударился\порезался\потянул и т.п. всегда будет. Да, пусть будут покупать не дорогие лекарства, но покупать их будут.
А жители (пусть даже молодежь) тоже нормально отовариваются в аптеках: от-головы-от-кашля-от-боли-от-хрен-знает-чего. И если бабульки покупают аспирин и т.п., молодежь берет сразу побрендированее лекарство, которое дороже и с большей наценкой.
А поблизости аптеки толком нет.


RE: Свой бизнес в Городе Набережных - Roxie - 09-07-2014

вот кстати, про аптеки..я частый пользователь, но хожу только в городские..или как там их называют. муниципальные. если такую откроют, я тока за.


RE: Свой бизнес в Городе Набережных - pr.baci - 09-07-2014

СУПЕР ПИАРЩИК и МАРКЕТОЛОГ. Посоветую и продвину бизнес с нуля.
Добавлено:
Предлагаю открыть совместный бизнес, всё оборудование уже закупил. Кто правда нацелен и готов вложить денег пишите в личку.


RE: Свой бизнес в Городе Набережных - chudinov - 09-07-2014

если всё оборудование уже закупил, зачем дольщики?


RE: Свой бизнес в Городе Набережных - Tata - 09-07-2014

Это же супер-пиарщик! Главное выдать желаемое за действительное...
Развод... на money.


RE: Свой бизнес в Городе Набережных - Mia nomo estas DENIS - 10-07-2014

(09-07-2014, 13:39)Liluelle Писал(а): Андрей_и_Катя, а я не уверена, что рентабельность будет низкой. Пока стройка тема ударился\порезался\потянул и т.п. всегда будет. Да, пусть будут покупать не дорогие лекарства, но покупать их будут.
А жители (пусть даже молодежь) тоже нормально отовариваются в аптеках: от-головы-от-кашля-от-боли-от-хрен-знает-чего. И если бабульки покупают аспирин и т.п., молодежь берет сразу побрендированее лекарство, которое дороже и с большей наценкой.
А поблизости аптеки толком нет.

Год-два назад ситуация с аптеками была такая (у меня есть, что называется, "инсайт" - обсуждал эту тему с бизнесменом-аптекарем): сетевики живут хорошо, "частники" выживают только за счет полукриминальных лекарств. Возможно сейчас что-то изменилось, но я сомневаюсь. Наш городок для аптеки слишком мал. Только сетевик, и как правильно было сказано, скорее всего за счет более прибыльных точек.
А аптека, точнее, аптечный киоск (ларек) наверняка появится в торговом центре. Вот уверен на 99,9999999...%. Надо только подождать, када его (ТЦ) построят. Если, конечно, УГ не передумал...


RE: Свой бизнес в Городе Набережных - Андрей_и_Катя - 10-07-2014

Liluelle, аптечный бизнес не похож на кафешки, пекарни и прочие элемнтарные заведения: лицензирование, куча нормативов, оплата труда формацевтов (не будешь же сам у прилавка стоять), и очень толстые поборы контролирующих органов. Если взять бизнес-план аптеки и внести в него современные цифры по всем перечисленным затратам+аренда, а потом соотнести с количеством потенциальных покупателей, то наценка должна быть около 170%, тогда появляется прибыль. Не забываем еще и про то, что на бинтах и зеленке не зарабатывают даже аптеки на вокзалах, то есть ассортимент надо расширять до средств личной гигиены, которые покупаются постоянно. Но появление супермаркета тут же перехватывает этот поток покупателей. И снова возвращаемся к лекарствам. Лекарства покупаются на период лечения, а так как сроки их хранения ограничены, то прозапас будут покупать хроники, но для прибыльности численность маловата. То есть имеет смысл открывать только в период простудных заболеваний. К тому же никто не отменял заказ лекарст на дом и покупку их по дороге с работы.


RE: Свой бизнес в Городе Набережных - Natat39 - 10-07-2014

(10-07-2014, 17:59)Андрей_и_Катя Писал(а): (не будешь же сам у прилавка стоять)

шепотом: И количество фармацевтов и провизоров тоже оговорено законом Wink


RE: Свой бизнес в Городе Набережных - Prbaci - 11-07-2014

(09-07-2014, 17:36)Tata Писал(а): Это же супер-пиарщик! Главное выдать желаемое за действительное...
Развод... на money.

Зачем оскорблять? Вы не знаете ничего про мой профессионализм и не видели мои работы, зачем судите?!
Мой опыт и рекомендации говорят о моём профессионализме. А что касается зачем мне инвестор, так объясняют для негативных соседей, оборудование я закупил уже давно, а времени и сил нехватки самостоятельно всё провернуть, тк я работаю главным маркетологом тут недалеко в огромной организации.
Добавлено:
RE: Свой бизнес в Городе Набережных
СУПЕР ПИАРЩИК и МАРКЕТОЛОГ. Посоветую и продвину бизнес с нуля.
Добавлено:
Предлагаю открыть совместный бизнес, всё оборудование уже закупил. Кто правда нацелен и готов вложить денег пишите в личку.
Добавлено:
(09-07-2014, 15:19)pr.baci Писал(а): СУПЕР ПИАРЩИК и МАРКЕТОЛОГ. Посоветую и продвину бизнес с нуля.
Добавлено:
Предлагаю открыть совместный бизнес, всё оборудование уже закупил. Кто правда нацелен и готов вложить денег пишите в личку.

Пишите pr.baci@gmail.com


RE: Свой бизнес в Городе Набережных - Manuna - 11-07-2014

Да, аптека крайне бы не помешала, недавно столкнулась с тем, что нужны были лекарства, а аптеки в шаговой доступности нет и была пичаль-пичальSad(