Форум жителей ЖК Город Набережных
"Первая химчистка" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: "Первая химчистка" (/showthread.php?tid=2210)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


RE: "Первая химчистка" - 1himchistka - 04-08-2017

(02-08-2017, 14:10)Nadin Писал(а): Сдали брюки мужские в химчистку, вернули их с повреждением ткани. В ответе на жалобу было написано, что при сдаче мы подписали квитанцию, в которой было написано: вещь принимается с потертостями. Девушка на приемке не осматривала брюки. Да и потертостей там не было, это были новые брюки после первой носки, ни разу до этого не бывали в химчистке. Дали подписать шаблон, где написано много всего и потертости в том числе! Так что уважаемые соседи, читайте внимательно, что подписываете! Иначе, можете попасть в такую же ситуацию. Компания кивает на квитанцию, не предлагая решить вопрос иначе. Испортили брюки от костюма, не приятно. Вот интересно, попадал ли кто-то еще в подобную ситуацию с нашей "Первой химчисткой"?

Надежда, вытертость на брюках образовались в следствии эксплуатации изделия, а не химчистки. То, что вытертости были изначально, приемщица указала в квитанции.
Процесс пятновыводки проходит без механического воздействия: чистка брюк проводилась при помощи хлорорганических растворителей, которые не разрушают волокна шерсти.
Добавлено:
(02-08-2017, 18:48)Dizzzy Писал(а): Вещи не портили, но пытались вернуть брюки с пятном и неотглаженные. Бесплатно приняли повторно, но лучше не стало. Больше к ним не хожу. И они на всех квитанциях пишут, что износ вещи 50%, чтобы не компенсировать стоимость, если испортят, наверное... Приёмщица неприятная тётка...
Процент износа регламентируется «Руководством для работников приемных пунктов предприятий химической чистки и крашения», утвержденных Министерством бытового обслуживания населения в РСФСР 20.06.1990 г. К сожалению, нового не написали(.
10% - изделия не бывшие в употреблении (т.е. новые)
30% - изделия малоношенные или с незначительными загрязнениями, а также новые.
50% - ношенные изделия.
75% - сильно ношенные.
Чаще всего люди не замечают износ, особенно у любимых вещей.

Дополнительная беседа с приемщицами проведена.
Жаль, что по качеству информацию узнали поздно. Возьмем на контроль. Это очень важно для нас.


RE: "Первая химчистка" - Dizzzy - 04-08-2017

Так 50% износа ставят на ВСЕ вещи, в том числе новые.


RE: "Первая химчистка" - MakeevAnna - 05-08-2017

Повествую свою печальную историю: сдали им огромного двухметрогового плюшевого медведя, чистого,с этикеткой, был лишь запах затхлости, так эти жулики из Первой химчистки содрали 5600₽ и вернули мне мишку в том же состоянии. Стала разбираться. Сначала твердили,что сделали невозможное,но запах не победили. В итоге, добилась признания от них, что с ним даже ничего и не пытались сделать. Больше ни ногой к ним!


RE: "Первая химчистка" - Арчибальд - 05-08-2017

MakeevAnna, Пять тысяч шысот рублей?!


RE: "Первая химчистка" - Dizzzy - 05-08-2017

Да, история с медведем впечатлила, остальные отзывы просто померкли...


RE: "Первая химчистка" - OlegS - 05-08-2017

(05-08-2017, 14:24)MakeevAnna Писал(а): Повествую свою печальную историю: сдали им огромного двухметрогового плюшевого медведя, чистого,с этикеткой, был лишь запах затхлости, так эти жулики из Первой химчистки содрали 5600₽ и вернули мне мишку в том же состоянии. Стала разбираться. Сначала твердили,что сделали невозможное,но запах не победили. В итоге, добилась признания от них, что с ним даже ничего и не пытались сделать. Больше ни ногой к ним!

Нда, всегда интересно слышать только одну сторону. Может дождемся ответа от Химчистки?
На сколько я знаю, деньги без проблем вернули за чистку, хотя больше 2ух недель его чистили в ручную-просушивали, потом снова чистили...
В итоге вердикт такой, что Вашему медведю может помочь только замена наполнителя. Кто виноват? Ну конечно химчистка)
P.S. К сожалению, человек устроен так, что пишется только негатив.


RE: "Первая химчистка" - OlegS - 05-08-2017

(05-08-2017, 14:24)MakeevAnna Писал(а): Повествую свою печальную историю: сдали им огромного двухметрогового плюшевого медведя, чистого,с этикеткой, был лишь запах затхлости, так эти жулики из Первой химчистки содрали 5600₽ и вернули мне мишку в том же состоянии. Стала разбираться. Сначала твердили,что сделали невозможное,но запах не победили. В итоге, добилась признания от них, что с ним даже ничего и не пытались сделать. Больше ни ногой к ним!

И называть кого либо жуликом, так же считаю как минимум не корректно.
На этот случай даже статья есть: ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации.
Честно, очень обидно было прочитать Это.


RE: "Первая химчистка" - OlegS - 05-08-2017

(04-08-2017, 18:11)Dizzzy Писал(а): Так 50% износа ставят на ВСЕ вещи, в том числе новые.

50% износ проставляется при оформлении квитанции автоматически, так как 90% вещей, сдаваемых в химчистку, имеют именно такой износ. Возможно администратор приемного пункта не изменила данный износ, по какой то причине (вполне возможно по своей оплошности). Но Вы, как клиент, имеете право не согласиться с данными в квитанции и указать на ошибку нашего сотрудника, после чего мы укажем правильным % износа.
Тоже самое касается и дефектов, которые указываются в квитанции. Вы можете попросить администратора показать Вам те дефекты, которые отмечены в квитанции.
Все споры можно решить еще в момент сдачи вещей в химчистки, и так и должно быть на самом деле, так как именно на момент сдачи заключается договор на оказание услуг, который вы подписываете. Все вопросы и пожелания необходимо высказывать именно в этот момент.


RE: "Первая химчистка" - Dizzzy - 05-08-2017

Так я и обратила на это внимание в момент приемки, что брюкам всего пару недель, они новые, без видимых дефектов. На что мне было сказано, что мы ставим износ 50% на все вещи, не нравится - до свидания. Сервис и любезность на грани фантастики. Химчистки в дикси тогда еще не было, чистить надо было срочно. Стиснула зубы и промолчала. Но это, естественно, был мой последний визит в первую химчистку. Вообще удивительно, когда в конфликтных ситуациях администрация априори становится НЕ на сторону клиента. А в истории с медведем вообще всё просто - не получилось почистить - вернули деньги и нет вопросов.


RE: "Первая химчистка" - OlegS - 05-08-2017

(05-08-2017, 21:09)Dizzzy Писал(а): Так я и обратила на это внимание в момент приемки, что брюкам всего пару недель, они новые, без видимых дефектов. На что мне было сказано, что мы ставим износ 50% на все вещи, не нравится - до свидания. Сервис и любезность на грани фантастики. Химчистки в дикси тогда еще не было, чистить надо было срочно. Стиснула зубы и промолчала. Но это, естественно, был мой последний визит в первую химчистку. Вообще удивительно, когда в конфликтных ситуациях администрация априори становится НЕ на сторону клиента. А в истории с медведем вообще всё просто - не получилось почистить - вернули деньги и нет вопросов.
С приемщиками разберемся.
С медведем почистить получилось, запах убрать нет. Медведь хоть и был новый и с этикеткой, но не чистый. Похоже где то долго хранился на складе...