Форум жителей ЖК Город Набережных
Экология и "экология" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Экология и "экология" (/showthread.php?tid=313)

Страниц: 1 2 3 4 5


RE: Новая ленинградка - Sergst - 13-04-2012

Схема трассы от 2008 года Точности ради, мне кажется, что на Генплане Химок от 2008 года речка в этом месте уже "спрямлена".     Так?


RE: Новая ленинградка - shkremtar - 13-04-2012

И снова нет, не так) В тексте сообщения на форуме также ни слова про канал и спрямление реки. На схеме река обозначена нетронутой и ход трассы южнее изгиба. Сергей, может быть к вечеру, вы даже найдете какую-нибудь ссылку в каких-нибудь недрах. Но публично озвучить информацию - это не значит, сказать коллеге заранее на местном форуме. Да, он потом подтвердит, что все давно известно, но это не опубликование, потому что информация не дошла до конечных заинтересованных в ней людей. Так или иначе, проблема именно в этом. Люди, журналисты были не в курсе. Почему вы изо всех сил пытаетесь обелить при этом строителей - мне непонятно. Довели бы информацию до людей, не было бы сейчас проблем.


RE: Новая ленинградка - Sergst - 13-04-2012

Что значит "изображена нетронутой"? На схеме нет петли Клязьмы в этом месте - посмотрите внимательнее!


RE: Новая ленинградка - Sergst - 13-04-2012

(13-04-2012, 13:07)shkremtar Писал(а): Но публично озвучить информацию - это не значит, сказать коллеге заранее на местном форуме. ...
Вообще-то, эта схема взята с официального сайта г.Химки. Куда уж еще публичнее? Каждому в почтовый ящик класть?




RE: Новая ленинградка - madhura - 13-04-2012

(13-04-2012, 12:40)Sergst Писал(а): Да я, вроде, и не говорил что это дальновидно... Формально все было сделано, это точно.

Формально сделано или нет, какая разница. Да и нет смысла объяснять очевидное… Говорится о том, что больно смотреть на то, как многое в нашей стране делается через одно место. Представители Урбана постоянно мониторят этот форум. Надеюсь, видя подобные темы и их обсуждение, руководство компании делает соответствующие выводы и строит наш город как следует. Это их детище и очевидно, что они многое вкладывают в него, видя в будущем огромную перспективу развития своей компании. Лично мы только поэтому выбрали здесь квартиру. Мы собираемся здесь именно жить и растить своих детей. Нам не безразлично, какая река будет протекать рядом с нами. И если новое русло улучшит состояние реки, то так тому и быть. Хотя если отрезать руку человеку и пришить другую, он естественно будет продолжать жить, только рука все же чужая…


RE: Новая ленинградка - Sergst - 13-04-2012

Опсс, как же это написать так, чтобы двоякого прочтения не возникало. "Формально, все это было сделано" - не в том смысле, что "все сделали как полагалось и галочку можно поставить", а том, что "сделали не по нормальному, а только для бумаги". Так, наверное, яснее моя мысль.


RE: Новая ленинградка - madhura - 13-04-2012

(13-04-2012, 13:39)Sergst Писал(а): Так, наверное, яснее моя мысль.

А я о том, что человек рассказал о самом факте состоявшейся вылазки экологов (или кто они там, не знаю), а из этого вывели целую дискуссию: формально, не формально; профессионально, не профессионально... Пускай строят как надо, вот и все. Москва расширялась, расширяется и будет расширяться. Только делать все можно по уму. Smile



RE: Экология и "экология" - shkremtar - 13-04-2012

(13-04-2012, 13:21)Sergst Писал(а): Что значит "изображена нетронутой"? На схеме нет петли Клязьмы в этом месте - посмотрите внимательнее!

Да, действительно, я просто смотрел генплан 2008 года в сообщении на roads.ru по ссылке, поэтому подумал, что ваш скрин из этой же картинки. Там петля еще на месте. В вашем варианте уже река спрямлена и этот файл на сайте администрации появился ... в сентябре 2010-го! Ну вот, наконец, нашли источник с планом прокладки канала более ранний апреля 11-го. Но, к сожалению, ни одного дотошного эколога с лупой не нашлось и все заметили канал уже по факту. Вот именно отсутствие имнформации в доступном виде меня и расстраивает. Секрета не делали, схемку выложили, но более не распространялись. Кстати, про слово "формально", я вас сначала понял именно в том, неправильном, ключе)


RE: Экология и "экология" - Sergst - 14-04-2012

Да, интересно, у меня ссылка на работе не открывалась (заблокирована), я просто взял сохраненную картинку. А, оказывается, картинки уже разные. Виноват, извините!