Форум жителей ЖК Город Набережных
Сохраним архитектурный облик вместе - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Сохраним архитектурный облик вместе (/showthread.php?tid=2143)



RE: Сохраним архитектурный облик вместе - DSVAS - 03-03-2016

Наталия, получается, что если вы "по-соседски" скажите размеры и тд другим соседям вашего дома, то все будет в едином стиле? Или они настаивают именно с каждой квартиры получить? Ведь эскиз вам выдали на дом(?) интересно, а коллективная заявка в этом случае возможна? Smile я уже загорелась идеей)))


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Zalina - 03-03-2016

DSVAS, думаю если вы решите заплатить, то вам скажут ДА.

Наталия, вопрос на засыпку, а ваш кондей почему вы не ставите внутри балкона, вы его тоже согласовали?
Вы уверены, что с вашего кондея не будет капать жителям снизу?


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Savel.a@mail.ru - 03-03-2016

Мне кажется УК просто разводит на деньги, За проекты домов Атаянцу уже давно заплатили, и он сейчас к ним не имеет никакого отношения, всё должно решаться на Осс


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - DSVAS - 03-03-2016

Марина Королёва, не получилось((( очень хотели, он от него ответ:" Что какой-то один тип балкона-лождии". В нашем доме не лождии, а как-бы "полулоджии". На кондеи и антены еще и типо одолженье сделал))) осс уже прошло. Явка низкая, теперь "голосуем"...


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Наталия - 03-03-2016

(03-03-2016, 15:20)Zalina Писал(а): DSVAS, думаю если вы решите заплатить, то вам скажут ДА.

Наталия, вопрос на засыпку, а ваш кондей почему вы не ставите внутри балкона, вы его тоже согласовали?
Вы уверены, что с вашего кондея не будет капать жителям снизу?

Знаете когда люди делают ремонт по уму, они думают и про соседей! Лично наш кондиционер сделан так, что конденсат будет уходить в канализацию. А Вам я вижу не разрешили остеклить балкон, да?
Добавлено:
(03-03-2016, 15:20)DSVAS Писал(а): Наталия, получается, что если вы "по-соседски" скажите размеры и тд другим соседям вашего дома, то все будет в едином стиле? Или они настаивают именно с каждой квартиры получить? Ведь эскиз вам выдали на дом(?) интересно, а коллективная заявка в этом случае возможна? Smile я уже загорелась идеей)))

Я думаю почему нет, если размеры будут совпадать... в принципе не против поделиться с адекватными людьми! Разница будет только в наличии этого договора. Мне просто не хотелось трепать свои нервы, получать всякие там письма, повестки и т.д.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - alsu-sh - 03-03-2016

DSVAS, а голосование как проходит??


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Ruxa39 - 03-03-2016

Да Наталья выкладывайте скан проекта остекления! Будет единообразное остекление)


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - DSVAS - 03-03-2016

Наталия, а как проходит эксплуатация? Заметила, что после сильных снегопадов и потом сразу тепло, то образуется на потолке балкона конденсат и наледь, что-ли (!?). Как я поняла, у вас "холодный" балкон? После остекления не замечали такого? Сами понимаете, что собирается влага и потом ручьи стекают по " нашему архитектурному облику". А если сделать потолок, то не будет ли там потом плесень?
alsu-sh, просто в бюллетене проставляете галочки "за" или "против" или "воздержался" и через месяц после осс будет подсчет голосов. К слову сказать, что есть те, кто вообще отказывается заполнять, мотивируя тем, что им все равно.
Ruxa39, вам бы точно ничего не показала. Не понимаю людей, которые молчат долго, а потом начинают с сообщений типо "явилась- не запылилась!" Уважение надо иметь...


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Zalina - 03-03-2016

Наталия, поверти я не собираюсь стеклить балкон в принципе, тк когда покупала квартиру мне говорили об этом и меня все устраивает на моем балконе.

Я вот против остекления балконов и хаотичного расположения кондеев по всему фасаду дома. Вот только практика показывает, что первые этажи страдают от того , что они так низко расположены от земли и залезть в квартиру очень просто. И вопросы эти нужно решать на ОСС , чтобы все было в едином стиле и законно. Это мое мнение, а то что вы заплатили УГ это ваше право .
Только мой посыл вы почему-то восприняли в штыки , а не задумались о том, что вдруг найдется сосед и подаст на вас в суд , за не законное остекление балкона (в тч и кондей) тем самым изменив фасад здания, вот и все. Прочитайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ админ. г.о. Химок от 20 августа 2013 г. N 732 там четко прописан регламент согласования.

Есть понятие согласование и есть разработка проекта , так вот УК берет деньги только за разработку проекта.

P/S Очень здорово, что вы подумали о соседях снизу не все продумывают "по уму".


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Наталия - 03-03-2016

(03-03-2016, 15:46)DSVAS Писал(а): Наталия, а как проходит эксплуатация? Заметила, что после сильных снегопадов и потом сразу тепло, то образуется на потолке балкона конденсат и наледь, что-ли (!?). Как я поняла, у вас "холодный" балкон? После остекления не замечали такого? Сами понимаете, что собирается влага и потом ручьи стекают по " нашему архитектурному облику". А если сделать потолок, то не будет ли там потом плесень?
Да у нас были потеки, мы писали заявление в управляющую компанию, вроде как нам сказали, что сверху сделали на днях гидроэзоляцию... но это мы теперь проверим когда опять все потечет! балкон у нас утеплен.. мы планируем его эксплуатировать!
Добавлено:
(03-03-2016, 15:50)Zalina Писал(а): Наталия, поверти я не собираюсь стеклить балкон в принципе, тк когда покупала квартиру мне говорили об этом и меня все устраивает на моем балконе.
Я вот против остекления балконов и хаотичного расположения кондеев по всему фасаду дома. Вот только практика показывает, что первые этажи страдают от того , что они так низко расположены от земли и залезть в квартиру очень просто. И вопросы эти нужно решать на ОСС , чтобы все было в едином стиле и законно. Это мое мнение, а то что вы заплатили УГ это ваше право .
Самое интересное, что мы хоть и не живем еще там, но уже общаемся с соседями и согласовываем какие то вопросы. С соседями снизу мы конечно еще не общались, но претензий от них пока не поступало.. а вы видите уже за них побеспокоились!
Еще раз повторюсь, что заплатили мы не за разрешение остекления балкона! мы бы его и так остеклили (так как в Москве и в Московской области остекление балкона не регламентировано никакими документами! Мы по этому поводу консультировались с юристом!). Заплатила я именно за эскиз, чтобы в будущем не нарушать АРХИТЕКТУРНЫЙ ОБЛИК ДОМА, и чтобы остекление было у всех одинаковое!