Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - deadtruck - 22-11-2013

(22-11-2013, 16:13)Koshadra Писал(а): Сколько стоит няня для 6-ти летней девочки с высшим, желательно педагогическим, образованием, со знанием языка, с опытом воспитания детей, водительским стажем и личным автомобилем, добрая и строгая одновременно, она же медсестра на случай болезни, она же подружка на случай "поиграть не с кем", она же подготовит к школе, а потом поможет сделать уроки, объяснит непонятое правило, почитает хорошие книги, позанимается с ребенком рукоделием, погуляет и прочее, прочее, прочее?
Ну если обычная украинка стоит порядка 45к то с такими требованиями я думаю 150к не меньше...


RE: Детский сад и школа - _Katerina_ - 22-11-2013

а зачем няне знание языка и высшее педагогическое образование? у меня нет таких завшенных требований. воспитывать буду сама, учить в школе, лечить в поликлинике.....а няня только что бы посидела, покормила и была рядом на случай чего.
у меня подруга платит няне 15 с проживанием 5 дней в неделю и она ей готовит, стирает, убирает. няня молдованка
я думаю за 30-40 можно и русскую найти, если не на весь день так точно.

а вообще это конечно проблема проблем, если бы не было детей. я бы хоть сейчас переехала. хоть и сад со школой у нас на войковской, вроде не так далеко, но я себе не представляю, что каждый день надо будет так мучить детей.


RE: Детский сад и школа - Koshadra - 22-11-2013

(22-11-2013, 16:41)deadtruck Писал(а): Ну если обычная украинка стоит порядка 45к то с такими требованиями я думаю 150к не меньше...

Ну вот, считайте, это моя зарплата. Больше я в образовании никогда не заработаюSmile
А няня-украинка мне не нужна. Для уборки дома -возможно, но это уже по-другому называетсяSmile


RE: Детский сад и школа - Mia nomo estas DENIS - 22-11-2013

(22-11-2013, 18:30)Koshadra Писал(а): Ну вот, считайте, это моя зарплата. Больше я в образовании никогда не заработаюSmile

Ну от чего же? Если занять пост ректора какого-нить ВУЗа, или, прости Господи, в МинОбрНауку министром же наняться, то можно, я думаю, и поболее заработать! Big Grin


RE: Детский сад и школа - Koshadra - 22-11-2013

Можно, это точно, но это не история про молодую женщину с детьми. Я 15 лет проработала в высшей школе, занимала, поверьте, далеко не последнюю должность, и прекрасно знаю, какая работа у настоящего ректора и какая это ответственность.


RE: Детский сад и школа - Asik - 23-11-2013

(22-11-2013, 16:15)Mia nomo estas DENIS Писал(а): Хотя я не уверен, что сейчас есть в садиках "пятидневки".

Старший ходит в такой садик )) он маленький 2 группы, раньше был метрополитеновским, сейчас городской. Свое чадо не оставляю на ночь, забираю, у него ж еще и секции разные, но многие оставляют. Мой частенко ноет, что хочет остаться с ночевкой Big Grin


RE: Детский сад и школа - kolbasov - 25-11-2013

из-за отсутствия садов в химках одна из самых сейчас востребованных профессий-няня. У нас в поселке большинство нянь именно из химок. Все русские. Почти все бывшие няни в садах. Просят где-то от 2000 до 2500 рублей за один полный день, если один ребенок. Если два и больше-то нужно договариваться. Все на машинах, кстати.


RE: Детский сад и школа - Vetka - 25-11-2013

С такими гонорарами почему б не быть им на машинахSmile


RE: Детский сад и школа - Mia nomo estas DENIS - 25-11-2013

(25-11-2013, 16:41)Vetka Писал(а): С такими гонорарами почему б не быть им на машинахSmile

Ну не такие уж и гонорары. Посчитайте сами: в среднем в месяце 21 раб. день умножаем на 2,500 руб. получаем 52,500 руб. в месяц. Согласитесь, не такая уж и з/п... А машину можно и в кредит... Вопрос только в том, что это за специалисты, которые будут работать за 2000 - 25000 в день ? Хотя... может это и хорошая оплата для помошницы по хоз-ву...


RE: Детский сад и школа - olsha28 - 25-11-2013

(21-11-2013, 15:57)Mr. by Писал(а): в клязьму его. я даже готов потренироватьSmile

CпасибоSmile Правда.... Ммммммм..... Я не уверена -кто кого еще потренирует
Smile Smile