Форум жителей ЖК Город Набережных
Площадки для выгула собак - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Площадки для выгула собак (/showthread.php?tid=139)



RE: Площадки для выгула собак - edward17 - 18-02-2014

Если хозяин позволяет собаке делать "свои дела" где попало (включая детскую площадку), и не убирая за ней, то боюсь представить, что в его квартире творится. Если человек привык к чистоте, то и везде будет чистоплотен.


RE: Площадки для выгула собак - Natat39 - 18-02-2014

А у нас во дворе бегает белый лабрадор с детьми. И когда я его вижу, единственная мысль, которая приходит мне в голову, это зацеловать его и побегать вместе по площадке. Если такого игривого пса посадить на поводок- он будет задавлен. Зачем? Он просто дивно бегает с детьми- им же хорошо Smile
Думаю, что они сначала выгуливают его где то, а потом идут играть на площадку. Это здорово Smile


RE: Площадки для выгула собак - harrys - 18-02-2014

Natat39, всё-таки от квартиры до места выгула любая собака должна перемещаться на поводке. Причины следующие: во-первых, мало ли кого знакомого пёс по пути увидит и захочет подбежать поздороваться (представьте на минутку картинку: период осенне-зимне-весенней слякоти, Вы в приличной одежде и радостно скачущий вокруг Вас не совсем чистый "щеночек" килограмм на 50 Smile ); во вторых, как бы ни был хорошо обучен и воспитан пёс, при определенных обстоятельствах у него может "сорвать крышу" и он ломанётся к какой-нибудь мимо проходящей/пробегающей собаке (это, конечно, более актуально для кобелей).
Своего лабра мы с детства приучили, что все перемещения происходят только в ошейнике и на поводке по команде "рядом". Он воспринимает это абсолютно нормально, без каких-либо обид.
И, разумеется, в месте выгула, где можно побегать-пообщаться-понюхать-пометить и т.п., собаку можно отпустить с поводка.
На всякий случай дополню - наш зверь не планирует проживать в ГН и усугублять экологическую ситуацию не будет. Big Grin


RE: Площадки для выгула собак - Natat39 - 18-02-2014

ну.... всех ситуаций не угадаешь Smile
Но мне просто дико нравится этот пес, который гуляет вместе с детьми Smile


RE: Площадки для выгула собак - harrys - 18-02-2014

Ага, лабры вообще потрясающая порода: умные, общительные, доброжелательные, легкообучаемые. В отличие от многих других пород собак, при совсем небольших усилиях своих хозяев становятся вполне воспитанными и приятными в общении.

Но, кстати, в ГН, вроде как, я видел не лабра, а золотистого ретривера - хозяйка гуляла с ним на площадке между таунами... Хотя, может быть это был совсем другой пёс...


RE: Площадки для выгула собак - Natat39 - 18-02-2014

Не. Это белый. И гуляют они у нас во дворах Smile

ОЙ, я когда в Москве жила, у нас в парке гуляла рыжая девочка лабрадор. Хозяин просто брел, а она суетилась вокруг с игрушкой. Просто чудо какая ласковая девочка.


RE: Площадки для выгула собак - harrys - 18-02-2014

"Золотистый" - это часть названия породы (golden retriever) Smile. Окрас у них, так же как и у палевых лабрадоров, может варьироваться от белого до темно-рыжего.


RE: Площадки для выгула собак - Natat39 - 18-02-2014

мдя?
а мне чего то казалось, что золотистые - каштанового цвета... Но может быть.... Я не настолько хорошо разбираюсь в этом деле. Мне важней, чтобы мне морда и темперамент нравились Smile


RE: Площадки для выгула собак - harrys - 18-02-2014

к примеру, вот типичный золотистый ретривер:

[Изображение: Golden_retriever_1.jpg]

а по поводу морды-темперамента - абсолютно согласен! Smile

И, если по теме Wink, как владелец собаки (как я уже ранее отметил - абсолютно воспитанной, неагрессивной и т.п.) всё-таки считаю, что площадки для собак и детские площадки - это два совершенно разных и несовместимых места.


RE: Площадки для выгула собак - Natat39 - 18-02-2014

Тот, что в ГН, кажись, все таки лаб. А вот в Москве какая то такая девочка Smile