Форум жителей ЖК Город Набережных
Площадки для выгула собак - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Площадки для выгула собак (/showthread.php?tid=139)



RE: Площадки для выгула собак - Лёлик - 19-02-2014

(19-02-2014, 12:33)programmer Писал(а): Если вы думаете, что клещи бывают только в лесу - рядом есть огромное поле - обгуляйся опять же.

Где поле??? Надеюсь вы не об аэропортовом


RE: Площадки для выгула собак - matador - 19-02-2014

programmer

> О, вот и собачник решился написать Smile

и даже не один Wink

> Только как всегда ничего по существу.

всё относительно.. я вот, например, считаю что от вас по-существу вообще ничего не было.. только один троллинг.. так что теперь?

> 1. Тут даже матадор согласен, что в плане чистоты собачья площадка ничего не даст.
> Убирать надо будет также, поэтому те, кто не убирает - будет гадить также.

даже?) я что воплощение собачьего дьявола?))
да, я согласен, что собачья площадка в плане чистоты ничего не даст.. как надо было убирать, так и надо.. собачья площадка для других целей

> 2. Собачья площадка - это шум. Причем и ранним утром и поздним вечером. По нормам собачья площадка должна быть удалена на 150 м от домов, школ и тп. Такого места нет.
Это решили не заметить?

по воле судьбы я живу сейчас в таком месте, где собачья площадка находится прямо по соседству с детской площадкой.. и что-то ничего.. никто не жалуется.. да и шума никакого нет особо.. ну бывает, когда очень разношерстная компания собак собирается - начинается гав-гав Wink а так, можете верить или нет - 100 раз видел как мамашки с колясками заходили на территорию собачьей площадки знакомиться с собаками.. я даже не беру те случаи, когда мамаши гуляют с колясками и с собаками(своими) - такие тоже есть.. они тоже иногда заходят, мы общаемся и ребенок даже не просыпается, а собаки играют друг с другом Wink


> 3. Клещи - да, это проблема. Спреи, ошейники и тп вам в помощь. Ну и конечно осмотр собаки после прогулки. Если вы думаете, что клещи бывают только в лесу - рядом есть огромное поле - обгуляйся опять же.

об эффективности спреев, ошейников и тп - сделайте вывод сами на личном опыте..
осмотр собаки после прогулки тоже важен, но есть такие собаки, которых придётся налысо подстричь, чтобы удостовериться что клещей нет Wink мой пёс как раз и таких.. очень уж обильно-шерстяной Wink

> В общем как всегда никакого конструктива, ни единого предложения, зато куча агрессии к другому мнению и возгласов "нам же обещали!". Собаководы сэр... Smile

как будто от вас какой-то конструктив был Wink только один вой и нытье, что сначала мол наши потребности удовлетворите, а потом уже площадки для собак стройте..
агрессии к другому мнению, когда оно без него (агрессии) же - я не увидел
я посмотрю, как вы запоете и какие будут у вас возгласы, когда вы придёте принимать свою квартиру, а она будет без окон.. или детсадик решат не сдавать.. вот тогда будет вам ваше "нам же обещали" Wink

> Тут всем много чего обещали, это не повод ухудшать качество жизни всех остальных. >Неужели это так сразу непонятно...

раз обещали, значит надо выполнять обещания.. а раз отказываются - надо бороться за свои права и реализацию обещаний.. что собачники и сделали написав петицию.. а вы говорите никакого конструтива Wink
ранее я (и не только я ) раскрыли тему, что собачья площадка и какашки почти никак не связаны.. а поводу ухудшения кач-ва жизни - это условно.. кому-то невозможно их не ухудшить, только если не отправить его на необитаемый остров)


RE: Площадки для выгула собак - matador - 19-02-2014

Mimimisha.Dobrosolntsev


я с вами не очень согласен, но это конечно ваше право так мыслить и рассуждать..

> площадка нужна скорее не собакам а их хозяевам, чтобы было где пообщаться

не согласен) хозяевам собак и так полно мест где можно пообщаться)

>У некоторых тут вообще принип "Если обещали, то пусть дают", и им тут уже не важно, есть ли в этой пресловутой площадке смысл или нет...нужна она или нет, будет ли она выполнять свои функции или нет...ДАЙ и все.

это оставим за рамками обсуждения.. скажу только, что далеко не все придерживаются этого принципа и требуют площадку только потому, что она была обещана..

>Площадки устанавливают не для того, чтобы песики там гадили или бегали, а для дрессировки и для подготовки собак с спортивным соревнованиям.

не только для этого.
многим дрессировка и подготовка вообще не нужна.. а вот отпустить с поводка и чтобы собака вдоволь побегала - это да.. или есть собаки, которым просто необходима физическая нагрузка.. попрыгать через барьеры, по лестницам вверх-вниз и т.д. без цели дрессировки или подготовки к спортивным соревнованиям..

> Не дрессерованного зверя вы на снаряды не затащите никакими вкусняшками

могу продемонстрировать на примере своего пса Wink

> и не всегда адаптивны с другими собаками, что вырастает в постоянные конфликты на площадках и даже приводит к травматизму.

это от хозяина зависит.. если хозяин понимает, что у его собаки проблемы с адаптацией - то он сам решает, либо пройти курс коррекции поведения, либо изоляция (поводок и ошейник)

> "Хватит просто хотеть! подумайте о рациональности!"

лично я подумал и не просто хочу) я считаю, что она(собачья площадка) была бы очень рациональна для жителей и собачников ГН Wink думаю, что все кто подписал петицию с этим тоже согласны)

> занимая большую площадь, которое могло бы сгодиться на что-то нужное и полезное!!!

что за фобии замкнутого пр-ва? вы думаете вам его(пр-ва) не хватит?
что нужное и полезное вам нужно, чтобы пожертвовать собачье площадкой? которая кстати не очень-то и много места занимает..


RE: Площадки для выгула собак - programmer - 19-02-2014

(19-02-2014, 13:29)matador Писал(а): раз обещали, значит надо выполнять обещания.. а раз отказываются - надо бороться за свои права и реализацию обещаний.. что собачники и сделали написав петицию.. а вы говорите никакого конструтива Wink
ранее я (и не только я ) раскрыли тему, что собачья площадка и какашки почти никак не связаны.. а поводу ухудшения кач-ва жизни - это условно.. кому-то невозможно их не ухудшить, только если не отправить его на необитаемый остров)

что нужное и полезное вам нужно, чтобы пожертвовать собачье площадкой? которая кстати не очень-то и много места занимает..

Вы так хорошо демонстрируете свою позицию фанатика-собачника. Приятно, что вас таких немного Smile
Конструктив - это взять и сделать. Предложить что-то что устроит всех. А не выть на форуме и в петициях как делаете вы.

На этом предлагаю общем репликами закончить. Пока не придумаете что-то дельное.


RE: Площадки для выгула собак - Андрей_и_Катя - 19-02-2014

А вот в соседней теме про аренду квартир кто-то хочет снять жилье и привести собаку. Вот, товарищи, как вы считаете, тот человек, кто сдаст им квартиру, станет уточнять - убирают ли они за своей собакой на улице? Станут ли они это делать, если попросить?


RE: Площадки для выгула собак - matador - 19-02-2014

(19-02-2014, 12:38)edward17 Писал(а): Зачем заводить собаку, если с ней страшно выйти погулять в лес, где всякие жучки и паучки, которые её вдруг покусают. Так лучше пусть дома сидит, так будет безопаснее для неё и для окружающих. Со своей собакой, исключительно гуляю подальше от жилых домов.

зачем заводить собаку каждый решает сам. и не вам решать и обсуждать это. также как сидеть ей дома или нет.
"жучки и паучки" и клещи - это разное.. даже один укус клеща может для собаки закончиться фатально. и, как я уже говорил, для собак эта напасть гораздо страшнее чем даже для людей.. зависит от породы конечно, но это так.. если вам не жалко свою собаку, вы принимаете риски и миритесь с ними - то это ваше право.. только не следует думать, что все обязаны поступать как вы..
по поводу леса - вы это расскажите среднестатистическому жителю центра Москвы Wink
я понимаю, что чем ближе к центру Москвы, тем меньше собаки))))))) но ведь можно гулять с собакой не обязательно в лесу (особенно в период максимального зверствования клещей) или около домов, на детских площадках и так далее..


RE: Площадки для выгула собак - programmer - 19-02-2014

(19-02-2014, 13:51)tuins Писал(а): programmer, по моему, это вы тут воете, а не собачники, и хватит уже оскорблений.
Что вас оскорбило? Слово "воете"? Так это из фразы вашего матадора было выдернуто:
как будто от вас какой-то конструктив был Wink только один вой и нытье, что сначала мол наши потребности удовлетворите, а потом уже площадки для собак стройте..


RE: Площадки для выгула собак - matador - 19-02-2014

programmer

> Вы так хорошо демонстрируете свою позицию фанатика-собачника.

интересно, чем именно?) тем что задал вам вопросы, на которые вам нечего или неудобно отвечать?) или тем, что не потерплю нападки в адрес меня или моей собаки? или, быть может, потому что поддерживаю петицию за исполнение того, что было обещано застройщиком?

и это только ваше мнение конечно Wink не думаю, что кто-то кроме вас (и еще, быть может, Deadtruck Wink ) так считает Wink
я даже не собираюсь говорить или делать что-либо, в свое "оправдание" , только вы в моем лице как раз такой фанатик-антисобачник Wink а если человек не любит животных - то это плохо.. и, обычно, только нелюбовью к животным не заканчивается..

> Приятно, что вас таких немного Smile

приятно было бы, если бы таких как вы было бы поменьше хотя бы в этой теме Wink
а то, кроме того чтобы повыть про д-мо вы ничего и не можете и не хотите)


> Конструктив - это взять и сделать. Предложить что-то что устроит всех. А не выть на форуме и в петициях как делаете вы.

вас не устроит кач-во построенного жилья и вашей квартиры - вы пойдете решать проблему согласно своего принципа "взять и сделать" ?
или застройщик решит, что вам (жителям ГН) не нужен детсадик, школа и т.д. - тоже "взять и сделать"? интересно было бы посмотреть как вы обошлись бы в этих случаях без петиций Wink
я считаю, что написанная петиция - это правильное начало.. и большое спасибо тому, кто это начал.. так как, формально и по закону - вы не можете пойти "взять и сделать" собачью площадку..

> На этом предлагаю общем репликами закончить. Пока не придумаете что-то дельное.

взаимно.. предлагаю вам в этой теме без дела не писать.. заведете собаку или будет что написать по теме (напомню, тема "Площадки для выгула собак") - welcome


(19-02-2014, 13:51)tuins Писал(а): programmer, по моему, это вы тут воете, а не собачники, и хватит уже оскорблений.

+100 Wink


RE: Площадки для выгула собак - parradis - 19-02-2014

Вот что важно понимать. Даже если площадки у нас не будет, это не значит что не будет собак. Так называемая "лавочка для встреч собаководов" все равно самоорганизуется по принципу заполнения пустого пространства в природе. Гораздо приятнее было бы всем, если бы она организовалась не стихийно, а продуманно. Вот почему мы (собачники) настойчиво поднимаем эту тему. И еще одно, да, в Росси культура содержания собак в городах крайне низка. Это касается многих аспектов и дрессировки и соблюдения чистоты. Я уверен, что площадка в шаговой доступности это одна из первых необходимых мер для создания культуры собаковладения в нашем маленьком городке. К этому мы добавим и урны с пакетиками и мотивирующие таблички на поддержание чистоты и бдительность жителей ГН.


RE: Площадки для выгула собак - programmer - 19-02-2014

(19-02-2014, 14:11)matador Писал(а): интересно, чем именно?) тем что задал вам вопросы, на которые вам нечего или неудобно отвечать?)
Можно показать - какие вопросы были оставлены мной без ответа?

Вам не кажется, что чем кидаться какашками - лучше помолчать? Мы тут не вас обсуждаем, не то, что все вас и вашу собаку пытаются обидеть, а целесообразность собачьей площадки в пределах нашего комплекса.
А лично к вам я к вам никаких чувств не имею, даже не мечтаю переселить вас на необитаемый остров. Живите там где хотите.
Видите, я лучше вас Smile