Форум жителей ЖК Город Набережных
Площадки для выгула собак - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Площадки для выгула собак (/showthread.php?tid=139)



RE: Площадки для выгула собак - Roxie - 19-02-2014

предлагаю всем хозяевам собак больше не реагировать на сообщения programmer,
если посмотреть статистику его сообщений, именно в данной ветке человек и пишет. на лицо явная фобия.
так что, не стоит из-за него заводиться и тратить свои нервы. пусть идет сторонкой Smile
продолжаем обсуждать площадки


RE: Площадки для выгула собак - ОльгаСт - 19-02-2014

Хотела вам всем предложить оторвать руки от клавиатур и немного остыть...
Подышать, проветриться...
Пошла сама прогулялась до УК, а по дороге увидела вот это объявление:

[Изображение: DSC_0606.jpg]

"Похоже, что это "ЖЖЖЖЖ" неспроста Sad"
Давайте просто помолчим (клавиатуры не трогаем) и подумаем


RE: Площадки для выгула собак - edward17 - 19-02-2014

(19-02-2014, 13:52)matador Писал(а): зачем заводить собаку каждый решает сам. и не вам решать и обсуждать это. также как сидеть ей дома или нет.
"жучки и паучки" и клещи - это разное.. даже один укус клеща может для собаки закончиться фатально. и, как я уже говорил, для собак эта напасть гораздо страшнее чем даже для людей.. зависит от породы конечно, но это так.. если вам не жалко свою собаку, вы принимаете риски и миритесь с ними - то это ваше право.. только не следует думать, что все обязаны поступать как вы..
по поводу леса - вы это расскажите среднестатистическому жителю центра Москвы Wink
я понимаю, что чем ближе к центру Москвы, тем меньше собаки))))))) но ведь можно гулять с собакой не обязательно в лесу (особенно в период максимального зверствования клещей) или около домов, на детских площадках и так далее..
Про центр Москвы понятно, я там более 30 лет прожил, повезло был рядом сквер (без дет.площадок), который и превратился в зону для выгула собак. Точнее повезло моей собаке, т.к. она борзая и ей просто необходимо бегать.
Здесь бы рядом найти поляну, чтобы все дружно с собачками ходили туда гулять) А просто площадка для собакна территории жк, ситуацию не исправит.


RE: Площадки для выгула собак - Vetka - 19-02-2014

Клещ, кстати, и человека может укусить. Выбор прост: или одевать и прыскать себя и собаку, или половину теплого сезона в лес ни ногой. Это я о том, что никто за нас всех проблем не решит.


RE: Площадки для выгула собак - frogprince - 19-02-2014

(18-02-2014, 9:39)Mimimisha.Dobrosolntsev Писал(а): Я!=)) У меня теперь две собаки с недавнего времени. Но мы еще не переехали. В лучшем случае в конце лета появимся. Тогда уже и малыш гулять будет.
Но мы принципиально пакетами пользуемся. И зверь всегда на поводке. У нас правило. Это его защищается от целовашек и обнимашек окружающих.

Боже! Как такое не потрогать! Обожаю курносиков.


RE: Площадки для выгула собак - Dectora - 19-02-2014

(18-02-2014, 11:41)harrys Писал(а): Ага, лабры вообще потрясающая порода: умные, общительные, доброжелательные, легкообучаемые. В отличие от многих других пород собак, при совсем небольших усилиях своих хозяев становятся вполне воспитанными и приятными в общении.

Но, кстати, в ГН, вроде как, я видел не лабра, а золотистого ретривера - хозяйка гуляла с ним на площадке между таунами... Хотя, может быть это был совсем другой пёс...

Да, это мы. Но из-за того, что там куча мин, гулять там уже стремно!!! Хотя продолжаю, потому что моей собаке надо бегать. Поэтому либо между таунхаусами, либо с собой в лес на пробежку берем.

Я тоже своим примером, как уже описала соседка выше, стараюсь как-то показать, что уборка за собакой - это нормально. И девятилетний сын тоже убирает.

Пару раз предлагала другим пакетик, но реакция как-то странная, как из 90 годов, когда быть культурным было не то, что не модным, а унизительным аж.


RE: Площадки для выгула собак - Koshadra - 19-02-2014

Dectora, вот уважаю таких людей, как вы. Когда человек знает, что он поступает правильно, ему не в чем оправдываться и отрицать очевидное, и нападать на окружающих со словами "вам поговорить больше не о чем". Мы б не говорили, если б все так делали, как вы. Плюс вам в карму!


RE: Площадки для выгула собак - Лёлик - 20-02-2014

(19-02-2014, 14:59)edward17 Писал(а): Здесь бы рядом найти поляну, чтобы все дружно с собачками ходили туда гулять) А просто площадка для собакна территории жк, ситуацию не исправит.

А чем вас лес за таунами не устраивает? Полянку найдем. а то мы уже неделю ни с кем из собак не общались.

Собачники, вы где все??


RE: Площадки для выгула собак - Sergst - 20-02-2014

Туда прохода нет. Надеюсь, пока нет.


RE: Площадки для выгула собак - Mimimisha.Dobrosolntsev - 21-02-2014

в качестве предупреждения. =)
[Изображение: 1623632_10152057367157880_1889880989_n.jpg]