Форум жителей ЖК Город Набережных
Площадки для выгула собак - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Площадки для выгула собак (/showthread.php?tid=139)



RE: Площадки для выгула собак - Sergeevi - 24-02-2014

(24-02-2014, 13:24)lazy builder Писал(а): учитывая общую тишину в жк нарисовался еще один внешний раздражитель - шум. Оказывается, это невыносимо )))

В огромном дворе между 11-12-18-19 играет в мячик судя по всему какая-то очень маленькая собака с хозяином. Прям около подъезда. Каждый вечер омерзительное тявканье этого животного разлетается по окрестностям ))) Отдается эхом между домами и бьет прямо в мозг )))) Мне кажется, магистраль и взлетно-посадочная полоса прямо под окнами будут менее раздражать )

Это еще одна проблема нарисовалась? Главное же было не срать во дворах?
Понимаете, даже если хозяева вдруг все возьмутся убирать за своими собачками, даже если онемеют все собаки, все равно найдется тот, кому не понравится тишина в нашем ЖК.\Давайте будем терпеливы друг к другу. Оденьте наушники с приятной музыкой и наслаждайтесь ей!
А когда все заедут в ЖК и летом детвора выйдет во дворы наши играть думаете тишина будет? А здесь всего лишь одна маленькая собачка! По-моему уже идет гиперболизация проблем вокруг собак.
А если у соседей маленький ребенок будет кричать всю ночь, что вы предпримите?
Хотите тишины делайте звукоизоляцию, или нужно было квартирку в лесу прикупать - тишина, никто не лает, кучек нет, благодать!!!

(24-02-2014, 13:41)lazy builder Писал(а): Sergeevi, а еще лучше приехать и говно поубирать, ога. Чего шашкой-то размахивать? )

Вы о чем?
Я не сру там где вы хотите чтобы я убралась, а за собакой убираю, к чему мне убирать за кем то? Оно пардоньте вам мешает. Я абсолютно спокойно к нему отношусь, как-то не замечаю! Вам мешает так вперед, лопатку и убрали! Что вы других приобщаете к общественному труду, а сами вдалеке?


RE: Площадки для выгула собак - lazy builder - 24-02-2014

Sergeevi, это я про желающих приехать и голову кому-то оторвать.

ну да, нарисовалась )) Пока это происходило в 21.00-22.00 - неприятно, но терпимо. Но если позже - это уже повод для конфликтной ситуации. Любите собак - любите, никто не против, но решайте ваши проблемы не затрагивая других жильцов. Я вот не люблю псин, но люблю флойдов и перфоратор. Тем не менее почему-то не позволяю себе включать после 9-ти громко и то и другое.


RE: Площадки для выгула собак - Roxie - 24-02-2014

я пока сижу и записываю номера домов и квартир...особенно подозрительных личностей. с признаками явной шизофрении. то говно, теперь лай собачки)))


RE: Площадки для выгула собак - ККатерина - 24-02-2014

lazy builder, я тоже слышала Smile на этой почве тогда вспомнила свои детские тапочки-пищалки и отцовский дом, в котором я - маленький несмышлёныш - успела только один вечер в них побегать кругами из комнаты в комнату... что-то потом случилось с тапками... куда-то исчезли... даже не знаю, почему...
Люблю больших собак, они редко лают, но по делу. и их горделивый бас вызывает у меня только уважение.

Соседи, вы зря друг на друга обижаетесь - любовь к кому-то - это такое субъективное понятие...
вот я очень любила свою пушистую персидскую кошку, меня не раздражала ее привычка спать днем, а ночью носиться по квартире. меня не раздражала ее шерсть на моих вещах - есть же липкие ролики или вода на крайний случай. А мой брат сходил с ума от Анфисы, она задевала провода удлинителей и у него одномоментно выключалось его оборудование, настольные лампы, музыка и все настройки на музыкальном центре... и он почему-то терпеть не мог светло-серую шерсть моей любимицы на своих черных джинсах...
если я правильно помню - мы здесь будем жить все вместе Smile психика у всех разная, условия жизни/отдыха/мировосприятия - тоже... просто хотелось бы, чтобы мы поменьше причиняли друг другу неудобств.


RE: Площадки для выгула собак - Sergeevi - 24-02-2014

(24-02-2014, 13:50)lazy builder Писал(а): Sergeevi, это я про желающих приехать и голову кому-то оторвать.

ну да, нарисовалась )) Пока это происходило в 21.00-22.00 - неприятно, но терпимо. Но если позже - это уже повод для конфликтной ситуации. Любите собак - любите, никто не против, но решайте ваши проблемы не затрагивая других жильцов. Я вот не люблю псин, но люблю флойдов и перфоратор. Тем не менее почему-то не позволяю себе включать после 9-ти громко и то и другое.
Голову то оторвать хотят то за дело и не за какашки!
А ребенка вы предпочитаете тихо слушать?

(24-02-2014, 14:23)ККатерина Писал(а): если я правильно помню - мы здесь будем жить все вместе Smile психика у всех разная, условия жизни/отдыха/мировосприятия - тоже... просто хотелось бы, чтобы мы поменьше причиняли друг другу неудобств.
Вот-вот ККатерина, я тоже про это пишу.
У нас в ЖК будут и кошечки и собачки и детишки и перфораторы.
Видать маленькая собачка со своим лаем была последней каплей в море беспокойных звуков Smile


RE: Площадки для выгула собак - lazy builder - 24-02-2014

Sergeevi, детей я не люблю также, как и собак, но плачущий ночью ребенок это не развлечение, в отличие от игры в мяч с собачкой. Меня это так же будет раздражать (это естественно), но негатива в адрес родителей никакого не будет.
И вот тут попутно выясняется, что не я один такой ушастый и тявканье милого песика вечерами весь огромный двор слышит )
Ну что, если это происходит поздно вечером - сложно отойти подальше? Рядом лес, гуляй не хочу.

"Голову то оторвать хотят то за дело и не за какашки!" - т.е. загаженные повсеместно дворы уже не дело?

(24-02-2014, 14:23)ККатерина Писал(а): что-то потом случилось с тапками... куда-то исчезли... даже не знаю, почему...
вот повезло. Может клещ какой укусит? У нас же могут быть клещи, я надеюсь))) тут матадор говорил, что собачки, оказывается, в лесу гулять не могут, т.к. плохо клещей переносят. Я бы даже посочуствовал, по Гришковцу )))
Настроение улучшилось, Е.Гришковец Писал(а):...Или случилось несчастье — сосед по дому купил старенькую подержанную машину, и она каждую ночь орёт сигнализацией, мигает фарами, каждую ночь! И ты целый месяц не спишь, худеешь, нервничаешь, болеешь, и вдруг — целая ночь в тишине, и следующая ночь — тишина, и целая неделя, и ты встречаешь во дворе соседа и спрашиваешь: «Слушай, что-то давно не слышно было твоей машины?». А он говорит: «Да подонки, сволочи, угнали мою машину!». А ты говоришь: «Да ты что?! Ой-ой-ой!», а настроение в этот момент улучшилось....



RE: Площадки для выгула собак - Sergeevi - 24-02-2014

(24-02-2014, 14:51)lazy builder Писал(а): Ну что, если это происходит поздно вечером - сложно отойти подальше? Рядом лес, гуляй не хочу.

Вы ночью или когда стемнеет гуляете одна/один в лесу?
Была бы собачка побольше может и ушли бы в лес!

(24-02-2014, 14:51)lazy builder Писал(а): "Голову то оторвать хотят то за дело и не за какашки!" - т.е. загаженные повсеместно дворы уже не дело?
И снова дворы загаженные какашками Smile
Да перечитайте вы форум, вы уже эти какашки обсосали все, да и нравится же вам это дело!
Столько какашек нет сколько вы про них пишите.

(24-02-2014, 14:51)lazy builder Писал(а): вот повезло. Может клещ какой укусит? У нас же могут быть клещи, я надеюсь))) тут матадор говорил, что собачки, оказывается, в лесу гулять не могут, т.к. плохо клещей переносят. Я бы даже посочуствовал, по Гришковцу )))
А все у нас собачники злые!
Земля то круглая, не дай Бог вам испытать то горе, которое испытывает хозяин потерявший собачку из за такого таракашки как клещ... Даже обработав собаку нет 100% защиты от этих букашек.


RE: Площадки для выгула собак - Mr. by - 24-02-2014

(24-02-2014, 14:58)Sergeevi Писал(а): Столько какашек нет сколько вы про них пишите.

Sergeevi, если не ошибаюсь, то вы в 17-х домах будете жить. приезжайте на выходные я вам покажу как их нет, двор то у нас с вами общий)))


RE: Площадки для выгула собак - ККатерина - 24-02-2014

(24-02-2014, 14:58)Sergeevi Писал(а): ...Столько какашек нет сколько вы про них пишите.
....

Blush есть... именно столько... к сожалению, этот вопрос по-прежнему актуален, и снег/лед продолжает неумолимо таять Sad


RE: Площадки для выгула собак - Roxie - 24-02-2014

Катюш, обращай внимание на пенье птиц, на какие-то еще приятности. ужасно искать какашки на улицах. это грустно и печально.