Форум жителей ЖК Город Набережных
Площадки для выгула собак - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Площадки для выгула собак (/showthread.php?tid=139)



RE: Площадки для выгула собак - programmer - 26-02-2014

(26-02-2014, 11:32)Андрей_и_Катя Писал(а): Расстояние от площадки для выгула собак до окон жилых зданий рекомендуется принимать не менее 40 м, а до границ территорий детских дошкольных учреждений, школ - не менее 50 м, площадки для дрессировки собак рекомендуется размещать на удалении не менее 150 м.

Вы молодцы! Smile Я эту норму не смог найти, поверил найденному в интернете, но вы нашли. Честь вам и хвала.

У нас на территории ЖК есть где-то расстояние в 40 метров от жилого здания?


RE: Площадки для выгула собак - irinkamn - 26-02-2014

programmer, выдохните уже. Вы же в 17/2 живете, рядом с вашим домом площадки не будет - негде. Пусть за свое право на тишину потом поборются те, рядом с чьими окнами будет предложено сделать площадку. Вот я не волнуюсь - специально выбирали окна не во двор, чтобы никаких компаний с гитарой и семками под окнами, лая собак и криков "гоооол!" летом Smile)


RE: Площадки для выгула собак - lazy builder - 26-02-2014

(26-02-2014, 11:32)Андрей_и_Катя Писал(а): Расстояние от площадки для выгула собак до окон жилых зданий рекомендуется принимать не менее 40 м, а до границ территорий детских дошкольных учреждений, школ - не менее 50 м, площадки для дрессировки собак рекомендуется размещать на удалении не менее 150 м.
о, спасибо за ссылку )))

Если нормы применимы к МО и действующие, то собачки могут идти лесом ) Хотя насчет леса я тоже не уверен, там школа и детский сад, круг диаметром 300 метров займет почти весь этот лес )))

programmer, выдыхай ) На данный момент наиболее удаленная от всех домов на территории ЖК точка находится между торцом 19-го дома и дальней линии таунхаусов. По прямой там 55 м по спутнику яндекс.карт. т.е. в равноудаленной от всех домов точке будет примерно 26-27 метров до ближайших домов (сразу двух). А это еще не учитываем, что сама площадка имеет некислые размеры, если представить, что она будет всего лишь 20х15 метров, то там меньше 20 метров получается.
Все остальные просветы между домами еще меньше, от крайних домов до реки - от 10 до 40 метров.

Размещение собачьей площадки на территории ЖК просто незаконно. Сочувствую собаководам, вас обманули, можно расходиться, но в виде небольшой моральной компенсации можно натравить своих питомцев на менеджеров продажного отдела, пообещавших вам площадку Smile


RE: Площадки для выгула собак - cool.teddybeer - 26-02-2014

Как раз из-за трудностей выгулять собаку в городских условиях, отказалась от мысли завести ее у себя дома. Кошку не могу из-за аллергии, так что шью себе плюшевых медвежат...


RE: Площадки для выгула собак - matador - 26-02-2014

ну вот - ваши заявления о любви к собакам так легко разбиты Wink

ишь чего захотел)) говорить можно что угодно - и это просто слова.. и, также, не менее важно, кто эти слова говорит.. кому-то быть может и поверишь, а у кого-то одна лапша только)
по поводу того, к чему наши "беседы" сводятся, я бы охарактеризовал так:
- вообще-то, мы убираем за своими собаками
- ааааа............ собачье говно везде......
- моя собака никому не доставляет неудобств, за 2 года никто не жаловался..
- ууууу.. да от нее всё равно шума больше чем от самолета на взлетной полосе...

вот они - ваши "факты"

>В общем спорьте не со мной

я даже не собираюсь с вами спорить.. это бесполезно.. так что это.. выдыхай) глубже))

(26-02-2014, 10:07)programmer Писал(а): Блин, ну попытайтесь вы обращать внимание на слова, а не на того, кто их говорит. Какая вам разница люблю ли я собак? От этого собачья площадка становится дальше от домов? От этого собаки перестают там лаять?
Каждый раз наша беседа сводится к следующему:
- Собачья площадка это шум, есть нормы удаленности от жилых домов - 150 м.
- Вы не любите собак! Вы плохой человек! Я не позволю! Я и моя собака! и прочий поток сознания.

В общем спорьте не со мной, а с фактами.

(26-02-2014, 12:11)programmer Писал(а): Вы молодцы! Smile Я эту норму не смог найти, поверил найденному в интернете, но вы нашли. Честь вам и хвала.

У нас на территории ЖК есть где-то расстояние в 40 метров от жилого здания?


мда.. с ушами у вас, говорите, проблемы (всё вам шумит) , так еще и со зрением что-ли что-то? 40метров от здания на территории ЖК достаточно


RE: Площадки для выгула собак - programmer - 26-02-2014

(26-02-2014, 16:30)matador Писал(а): ... бред поскипан ...

мда.. с ушами у вас, говорите, проблемы (всё вам шумит) , так еще и со зрением что-ли что-то? 40метров от здания на территории ЖК достаточно

Матадор, попытайтесь хотя бы создать видимость интеллигентного человека, способного воздерживаться от оскорблений. Спасибо.
Окружности диаметром 100 м в нашем ЖК я что-то не нахожу. Вы находите? покажите ее, чем рассказывать про то как весь мир вас не понимает.

(26-02-2014, 15:55)lazy builder Писал(а): programmer, выдыхай )
Выдыхаю, но советую недооценивать собаководов. Завтра матадор будет собирать подписи за строительство своей собачьей площадки на месте чаши. Ему обещали... Smile


RE: Площадки для выгула собак - matador - 26-02-2014

(26-02-2014, 16:41)programmer Писал(а): Матадор, попытайтесь хотя бы создать видимость интеллигентного человека, способного воздерживаться от оскорблений. Спасибо.
Окружности диаметром 100 м в нашем ЖК я что-то не нахожу. Вы находите? покажите ее, чем рассказывать про то как весь мир вас не понимает.

если я ваш бред "поскипаю" - то и отвечать то конечно не на что будет..
я не буду создавать какую-то видимость кого-либо.. вы это пытаетесь, но у вас это плохо получается..
с интеллигентными людьми я веду себя интеллигентно
с быдлом, к-сожалению, могу опуститься до их уровня (в силу своей вспыльчивости и обостренного чувства справедливости Wink )
я вас не оскорблял - я только перефразировал ваши слова..

> Окружности диаметром 100 м в нашем ЖК я что-то не нахожу.

вы уж определитесь.. то 100 м , то 40м ..

> чем рассказывать про то как весь мир вас не понимает.

что за набор слов?) не только уши и глаза, видимо..
это вот, как раз, от вас в этой теме только вой о непонимании и "как жить" Wink

> Выдыхаю, но советую недооценивать собаководов. Завтра матадор будет собирать подписи за строительство своей собачьей площадки на месте чаши. Ему обещали... Smile

советуете недооценивать собаководов? ахха))))))))))) о какой "чаши" идёт речь?) вы бы хоть перечитали что пишите то.. слюной монитор не забрызгайте)


RE: Площадки для выгула собак - lazy builder - 26-02-2014

(26-02-2014, 16:51)matador Писал(а): вы уж определитесь.. то 100 м , то 40м ..
да какая теперь разница, если ни того, ни другого нет. И да, расстояние до ближайшего дома 40 м автоматически означает, что нужен свободный от домов круг диаметром в 100 м (при размере площадки по одной из сторон 20м - 40+20+40=100)


RE: Площадки для выгула собак - programmer - 26-02-2014

(26-02-2014, 16:51)matador Писал(а): > Окружности диаметром 100 м в нашем ЖК я что-то не нахожу.
вы уж определитесь.. то 100 м , то 40м ..

В школе обычно рассказывают, чем отличается радиус (удаленность) от диаметра. Поштудируйте геометрию за 5-й класс.
И добавьте длину площадки метров в 20. Получится диаметр в 100 метров.

Еще раз - давайте воздержимся от выражений "протри глаза, вымой уши, включи мозги". Так, надеюсь, будет понятнее, чем сентенция про интеллигентность.

Теперь ваш ход - яндекс-карту в руки, посмотрели, отыскали, прислали. Ну если не найдете, напишите еще какой-нибудь бред на 2 страницы.


RE: Площадки для выгула собак - matador - 26-02-2014

(26-02-2014, 16:58)lazy builder Писал(а): да какая теперь разница, если ни того, ни другого нет. И да, расстояние до ближайшего дома 40 м автоматически означает, что нужен свободный от домов круг диаметром в 100 м (при размере площадки по одной из сторон 20м - 40+20+40=100)

ничо не знаю)))
почему это нет ни того, ни другого? какая-то странная логика.. вы, наверное, непременно хотите и видите собачью площадку в центре ГН?)))))))))) или нет... наверное, после того как будут каналы - надо будет соорудить искусственный остров и пускай собачья площадка будет на этом искусственном острове, куда собачники смогут добраться только на гондолах))))))
я возле своего дома видел 40метров и даже больше в ту сторону, где другого дома нет.. думаю, что это не единственное место в ГН с такими "параметрами"..

(26-02-2014, 17:03)programmer Писал(а): В школе обычно рассказывают, чем отличается радиус (удаленность) от диаметра. Поштудируйте геометрию за 5-й класс.
И добавьте длину площадки метров в 20. Получится диаметр в 100 метров.

Еще раз - давайте воздержимся от выражений "протри глаза, вымой уши, включи мозги". Так, надеюсь, будет понятнее, чем сентенция про интеллигентность.

Теперь ваш ход - яндекс-карту в руки, посмотрели, отыскали, прислали. Ну если не найдете, напишите еще какой-нибудь бред на 2 страницы.


> Поштудируйте геометрию за 5-й класс.

ага) вы, похоже, каждое утро геометрию за 5-й класс штудируете.. это видно по ограниченности ваших суждений и рассуждений)

> И добавьте длину площадки метров в 20. Получится диаметр в 100 метров.

вам вероисповедание предписывает собачью площадку расположить именно между домами?

> Еще раз - давайте воздержимся от выражений "протри глаза, вымой уши, включи мозги".

хотите изменить мир - начните с себя..
предлагаете, но сами не воздерживаетесь от выражений, от которых предлагаете воздерживаться Wink

> Теперь ваш ход - яндекс-карту в руки, посмотрели, отыскали, прислали.

яндекс-карта - ваша библия?) можете со штангенциркулем в ГН приехать и весь ЖК на карачках обмерять)