Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Балкон - Lilig - 03-10-2012

Скажите, плиз, кто из всех говорящих про целостность архитектурного облика и недопустимости остекления балконов являются мамами-папами, воспитывают малышей? Наверняка, многие из желающих стеклить, прежде всего - родители и, в первую очередь, думают о безопасности своих бесценностей, а уж потом о целостном восприятии комплекса.
Изначально мы оч сомневались "быть или не быть")) и как быть, чтобы и вид сохранить, и безопасность создать...)) но после того, как под нашими окнами (20.2) появился уникальный эстетический шедевр... будем стеклить!!!!! Такую красоту уже ничем не испортишь


Re: Балкон - Ziegfrid - 03-10-2012

Всегда было интересно - почему люди пытаются нарушать правила?


RE: Балкон - Lilig - 03-10-2012

А если правила неправильные?)) а если УГ первый их нарушил (первоначально никто не обещал приляпывать будку к дому, даже и не намекал)...
Извините, у Вас есть малыш? Если есть, поделитесь, как Вы представляете себе вопросы безопасности, связанные с "как бы мне залезть и перелезть через эту решеточку"???


RE: Балкон - Karlsson - 04-10-2012

Будем стеклить и тонировать в ноль!


RE: Балкон - irinkamn - 04-10-2012

(03-10-2012, 23:18)Lilig Писал(а): Скажите, плиз, кто из всех говорящих про целостность архитектурного облика и недопустимости остекления балконов являются мамами-папами, воспитывают малышей? Наверняка, многие из желающих стеклить, прежде всего - родители и, в первую очередь, думают о безопасности своих бесценностей, а уж потом о целостном восприятии комплекса.
Т.е. Вы остеклите балкон и будете свою бесценность со спокойной душой на него выпускать без присмотра? Или будете держать балконные рамы всегда закрытыми? А как дышать будете? Кондиционер? При работающем кондиционере и балконная дверь должна быть закрыта.
Так что аргумент про детей я лично считаю надуманным.


RE: Балкон - irinkamn - 04-10-2012

(03-10-2012, 23:59)Lilig Писал(а): Извините, у Вас есть малыш? Если есть, поделитесь, как Вы представляете себе вопросы безопасности, связанные с "как бы мне залезть и перелезть через эту решеточку"???
Это решается присмотром взрослых. И научением.
В детстве мы вообще жили в доме с галереей - это решетчатый "балкон" вдоль всего этажа, разумеется, не остекленный.


RE: Балкон - pusha85 - 04-10-2012

согласна полностью с ириной!мы тоже родители,и мы знали где покупали квартиру.вопрос о застеклении даже не стоял.p.s у меня тоже под окнами выросла такая же будка,но желания испортить фасад не появлялось.


RE: Балкон - Ziegfrid - 04-10-2012

(03-10-2012, 23:59)Lilig Писал(а): А если правила неправильные?))

Правила правильные. Просто их надо ВСЕМ соблюдать.

(03-10-2012, 23:59)Lilig Писал(а): а если УГ первый их нарушил (первоначально никто не обещал приляпывать будку к дому, даже и не намекал)...

Соглашусь с тем, что неприятно получить будку под окнами. А насчет "намекал-ненамекал" - тут намеков и слухов была куча-мала от ОМС. 90% вышло иначе и в отрицательную сторону...

(03-10-2012, 23:59)Lilig Писал(а): Извините, у Вас есть малыш? Если есть, поделитесь, как Вы представляете себе вопросы безопасности, связанные с "как бы мне залезть и перелезть через эту решеточку"???
Соглашусь полностью с Иринной и pusha85 - все это надумано про детей (да, ребенок есть, смотрите в подписи). И тоже рос в квартире с незастекленным балконом. И было только наблюдение за ребенком.
Ну и еще защелка Вам в помощь на балконную дверь, до которой ребенок не доберется.

А хотелки "Я ТАК ХОЧУ" у меня ассоциируются с людьми, которые по тротуарам или по встречке объезжают пробку по причине "Я ТАК ХОЧУ".


RE: Балкон - irinkamn - 04-10-2012

(03-10-2012, 23:18)Lilig Писал(а): но после того, как под нашими окнами (20.2) появился уникальный эстетический шедевр... будем стеклить!!!!! Такую красоту уже ничем не испортишь
Правильно ли я поняла, что теперь, раз Вас так жестоко обманули в эстетике, Вы можете со спокойной душой ходить по газонам и на них парковаться, не убирать собакой, бросать мусор из окна? :-)
Утрирую, конечно, но подумайте сами, что Вы пишете.


RE: Балкон - Lilig - 04-10-2012

Ну наброооосились, прям медом не корми, дай только свежей кровушки))
Irinkamn, людям вообще свойственно думать, прежде чем излагать свои мысли)) встречное пожелание - без фанатизма по поводу эстетики, не впадая в крайности по поводу собачек, парковок, прогулок по газонам.
Так понимаю, что из всех высказавшихся дети есть в 2-х семьях, и то уже подрощенные)) а единственная реальная рекомендация по безопасности - это защелка.
Рассуждения на тему "смотреть нужно за ребенком"... без комментариев...)))