Форум жителей ЖК Город Набережных
Электричество - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Электричество (/showthread.php?tid=1266)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55


RE: Электричество - m4ks1k - 14-03-2014

(13-03-2014, 6:28)nikita Писал(а): Да? А как расшифровывается? А почему на английском?

А, да, я его с другим перепутал. NYM подходит, если конечно сделан по технологии, а не абы как
С ПУНП вы его перепутали. Он реально по ТУ производится, а NYM соответствует ГОСТам. По-английски, т.к. это западный стандарт.
Понятно, как вы разбираетесь.


Электричество - nikita - 14-03-2014

Есть еще дешевый кабель NUM, я с ним перепутал.


RE: Электричество - Riu6e4ka - 14-03-2014

Mia nomo estas DENIS, добрый день!

а как вам дали типовую схему? мне отказываются(((почему-то?
возможно у вас другой дом?


Электричество - nikita - 14-03-2014

Мне дали по заявлению в УК. Распечатали за 1 миеуту


RE: Электричество - Mia nomo estas DENIS - 15-03-2014

Riu6e4ka, я планировал (и почти согласился), но в последний момент передумал заключить Доп.соглашение на черновой ремонт (за просрочку). Одним из пунктов Допа я требовал сделать эл. разводку по согласованной со мной схеме. УГ, видимо с целью упростить (или удешевить) себе работу предложили мне "типовую" схему на квартиру с аналогичной планировкой. В принципе можно было принять их схему, но я хотел её дополнить "проходными" выключателями освещения. Да и с кухней сложно. Там надо расставлять точки исходя из кухонной мебели и, соотв-но, техники. А для этого надо сначала сделать проект самой кухни.


RE: Электричество - AnnaChe - 19-03-2014

А кто что слышал про план по электрике?его обязательно нужно предоставить ук.сейчас поменялся у них генеральный и ни кто ничего сказать не может.


Электричество - nikita - 19-03-2014

Зачем он им?


RE: Электричество - ksm_bild@mail.ru - 26-03-2014

Здравствуйте. Мы жители 2дома. подскажите пожалуйста ,кто делает электроразводку. Вы делаете через Урбан Групп ,или сами? нам почему-то не дают типовой план разводки. Мы им предоставили свой план разводки ,они нам выставили счет на 7тыс руб. Может быть подскажите проверенную компанию, в которую можно обратится. будем очень признательны.


RE: Электричество - Ziegfrid - 27-03-2014

ksm_bild@mail.ru - а зачем ИМ план разводки вы интересовались?
Для каких целей он должен быть сделан, если все что ниже 15 кВа не обязано нигде согласовываться.
Пусть покажут нормативные документы, по которым мы обязаны что-то предоставлять Wink

А насчет не выдали - обязаны по закону выдавать - напишите в УК претензию - пусть ищет.


RE: Электричество - ksm_bild@mail.ru - 27-03-2014

нам в УК дали памятку, где написаны пункты , что должен быть разработаный проек электроснабж квартиры , в проектной организации имеющие свидетельство СРО. УГ нампредлогает типовой проект который стоит 5 тыс руб.

(15-03-2014, 23:07)Mia nomo estas DENIS Писал(а): Riu6e4ka, я планировал (и почти согласился), но в последний момент передумал заключить Доп.соглашение на черновой ремонт (за просрочку). Одним из пунктов Допа я требовал сделать эл. разводку по согласованной со мной схеме. УГ, видимо с целью упростить (или удешевить) себе работу предложили мне "типовую" схему на квартиру с аналогичной планировкой. В принципе можно было принять их схему, но я хотел её дополнить "проходными" выключателями освещения. Да и с кухней сложно. Там надо расставлять точки исходя из кухонной мебели и, соотв-но, техники. А для этого надо сначала сделать проект самой кухни.