Форум жителей ЖК Город Набережных
Состояние каналов в комплексе. Жалобы и предложения. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Состояние каналов в комплексе. Жалобы и предложения. (/showthread.php?tid=5602)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


RE: Состояние каналов в комплексе. Жалобы и предложения. - Koshadra - 28-07-2016

Арчибальд, наш комплекс строили неспециалисты с кривыми руками, думаю, это давно не секрет.


RE: Состояние каналов в комплексе. Жалобы и предложения. - nelum - 28-07-2016

сейчас согласовывают с УГ приобретение профоборудования за 2 млн для поддержания чистоты каналов... все, что удалось у Малкина выяснить.


RE: Состояние каналов в комплексе. Жалобы и предложения. - Musk - 28-07-2016

Вот это "по-нашему" ! Smile))
можно дать пару тыщ дворнику, и он почистит и уберет, а можно "освоить" 2 000 000р.
Wink


RE: Состояние каналов в комплексе. Жалобы и предложения. - nelum - 28-07-2016

Musk, вот-вот))) несвойственно русскому мужику мыслить мелко... всего-то - выполоть траву требуется, но нет, это слишком простой путь, необходим масштабный проект по очистке каналов от всякой гадости))))
вот поэтому Мы никогда не будем производить телефизор, телефон, электрический чайник... а вот из космоса Клязьму очищать - это по-нашему)))))


RE: Состояние каналов в комплексе. Жалобы и предложения. - kolbasov - 29-07-2016

2 000 000 рублей. Оно жители не сказочно богаты


RE: Состояние каналов в комплексе. Жалобы и предложения. - nelum - 29-07-2016

kolbasov, это траты УГ будут.


RE: Состояние каналов в комплексе. Жалобы и предложения. - kolbasov - 29-07-2016

ар ю щуэ?

ду ю билив ин вис щит? т.е. вот живет-поживает мистер пучков и ему говорят: тут нелум недовольна водорослЯми. Дай два лями. Он такой, ага. не вопрос)))

я вас приглашу на суд с одним жителем, где пучков 70 тыщ пытается отсудить за то, что ему не принадлежит. За штакетник, карл, штакетник))). Пучков экспертизу сделал, что штакетник, который он поставил жителям ИП и уходит, из-за того, что УК от УГ изгнали из ИП и забирает с собой штакетник стоит 70 тыщ. А вы про два ляма. Не-не, пучков не из дома таргариенов, билив ми.


RE: Состояние каналов в комплексе. Жалобы и предложения. - nelum - 29-07-2016

kolbasov, а если допустить, что эта система предполагалась изначально (ну как-то же надо поддерживать чистоту этого хозяйства), а ее недоустановили?...
Возможно, что еще и не согласуют с УГ... Это пока в процессе обсуждения.


RE: Состояние каналов в комплексе. Жалобы и предложения. - lazy builder - 30-07-2016

если 2 ляма на 3000 квартир, то это по 666.66 р. с хаты. То есть два ляма, это половина всей суммы, которую УК собирает за летний месяц...
Чотневерится.


RE: Состояние каналов в комплексе. Жалобы и предложения. - optimist - 31-07-2016

(30-07-2016, 0:34)lazy builder Писал(а): если 2 ляма на 3000 квартир, то это по 666.66 р. с хаты. То есть два ляма, это половина всей суммы, которую УК собирает за летний месяц...
Чотневерится.

Мне говорили когда то и кто то в УК на уровне слухов, что эта система запроектирована и ее типа должны были давно поставить.. Это система очистки воды, какие то там немецкие фильтры и тп - типа даже купаться в пруду можно будет.. но так как пруд то оградили, и разговоры такие уже идут давно.. уже наверное года два как... то мне в это не верится тк фильтры раз в полгода надо менять и стоят они прилично..

и вот возникают тогда еще сразу несколько вопросов:

а сколько народа в жк согласится оплачивать это отдельной строкой в платежке?
будут ли делать "пляж" или какую то инфраструктуру, чтобы можно было купаться? скорее всего нет, тк с этим будет очень много проблем начиная от спасателей всяких, мусора и заканчивая жильцами домов..

и вообще мне каналы наши с травой больше нравятся, чем без травы, есть на что посмотреть, там хоть рыба какая то завелась, утки плавают, а то раньше текла какая то вонючая серая водичка и все..

Растения это часть экосистемы. если оставить голые камни - то какая же это экосистема.. вода в каналах проточная - а это значит что скорее всего ни лягушки ни комары там не заведутся - они насколько я знаю предпочитают стоячую воду.

Другое дело что про каналы думать надо, и как то это дело надо контролировать по науке.. хотя бы понимать что там происходит и хорошо это или плохо для жителей..