Форум жителей ЖК Город Набережных
предложение о создании сервиса «подвезу попутчика-соседа по ГН» - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Техническая поддержка (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=7)
+--- Форум: Вопросы и предложения (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=27)
+--- Тема: предложение о создании сервиса «подвезу попутчика-соседа по ГН» (/showthread.php?tid=1058)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


RE: предложение о создании сервиса «подвезу попутчика-соседа по ГН» - irinkamn - 05-06-2013

(05-06-2013, 10:29)Марина Королёва Писал(а):
(03-06-2013, 13:29)irinkamn Писал(а): Такси от с.Химки 300р.

Ого- го!!! я от дома до работы (Тушино - Дмитровское шоссе (м.Петр.Разум) и наоборот, если вдруг без машины, добираюсь за 250-300 руб.
Видимо, потому, что в Москве выбора у человека больше на чем добраться и конкуренция выше. А тут если не успел на автобус или маршрутку, то следующая только через полчаса-час придет.


RE: предложение о создании сервиса «подвезу попутчика-соседа по ГН» - deklar - 05-06-2013

(05-06-2013, 10:34)Cruiser Писал(а): Тот, кто начал этот блог или пост, начал его с благими намерениями и ожидает дельных советов и действий. Если не реальных дел - так хотя бы советов! Поэтому надо держать тон в этой "беседе" положительный. В жизни серого и поганого достаточно. Может пора меняться? Если предложить нечего лучше промолчать. Деловому разговору пусть даже поднимающему проблемные вопросы всегда рады, а вот на сарказме далеко не продвинуться. "Тот кто не хочет - ищет причины. Тот кто хочет чего-то добиться - ищет возможности"

если бы хотелось просто поболтать, то можно было не создавать эту тему, а задать вопрос в темах "Флудилка" или "Транспортная доступность"

в ближайшие пару-тройку лет перед жильцами будет остро стоять вопрос транспортной доступности
просто нужно прийти к какой-то конкретике и золотой середине (имеется ввиду безопасность и чтобы не было криминальной составляющей перед налоговыми органами и ГИБДД)

Лично у меня есть автомобиль (а это техника, и ей свойственно выходить из строя по разным причинам), но мои близкие не имеют этой возможности, и я не всегда могу их развозить (и мне небезразлично, как они будут добираться из точки А в точку В и обратно)

с сердобольными соседями на машинах, особо не разъездишься, ну один-два раза, подбросят по пути до станции и всЁ


RE: предложение о создании сервиса «подвезу попутчика-соседа по ГН» - konstant - 05-06-2013

(05-06-2013, 10:34)Cruiser Писал(а): Про "меньше 4-х человек" - полный бред. Любой начинающий юрист с удовольствием возьмётся за такое дело, чтобы оспорить наказание и начать успешную карьеру.
Тот, кто начал этот блог или пост, начал его с благими намерениями и ожидает дельных советов и действий. Если не реальных дел - так хотя бы советов! Поэтому надо держать тон в этой "беседе" положительный. В жизни серого и поганого достаточно. Может пора меняться?

про количество народу в машине и про то, что любой юрист возьмется... это был некий социальный эксперимент, давший интересные побочные результаты для социологических исследований (и еще раз - это всего лишь пример!!! да и не стоит переоценивать возможности юристов против власти, особенно на западе Smile)) впрочем - не важно, предлагаю это не развивать, тема не та)

а про позитив - так вроде никто не против особо... если получится, то отлично. Просто люди пытаются попробовать увидеть камни преткновения ДО, а не ПОСЛЕ, ничего плохого в этом нет.
будете сами пробовать людей до метро или станции возить на более менее регулярной основе?


RE: предложение о создании сервиса «подвезу попутчика-соседа по ГН» - Cactuce - 04-07-2013

Я тоже за идею! Платить готова, но не будем об этом никому говорить! ))


RE: предложение о создании сервиса «подвезу попутчика-соседа по ГН» - Romayka - 05-07-2013

Мне из дома надо будеть уезжать 5 раз в неделю в 6-30,так что идею приветствую.
Может,афишировать "подвоз" и не стоит,а "нуждающиеся" будут в теме свои заявки оставлять.
И,хотелось бы,ездить на регулярной основе,а не на первой попавшейся.Платить готова,тк рассматривала вызов такси.


RE: предложение о создании сервиса «подвезу попутчика-соседа по ГН» - Ezhov - 05-07-2013

Схема работает, если люди пользуются перехватывающими парковками. В Лондоне, Париже , наверняка еще в других городах очень распространены поездки соседей из загородных поселков (схожесть с ГН) поочередно - сегодня на моей, завтра на твоей. Они экономят и борются за экологию одновременно. Очень одобряется любыми правительствами и мэриями, т.к. снижает загруженность дорог и из износ.
Если кто-то будет ездить до какой-то перехватывающей парковки - это будет работать.
По кол-ву людей в машине - есть такие правила в некоторых штатах и ,например, в Корее, там, где кэш определяет сознание - они не запретительные, а монетарные: как правило на въездах на сложные инженерные сооружения (мосты, туннели) если ты один в машине - платишь 20 монет, если + пассажир - 10 монет, если больше чем 1 пассажир - ничего не платишь, опять же - чтобы снизить нагрузку и износ.


RE: предложение о создании сервиса «подвезу попутчика-соседа по ГН» - Mr. by - 03-12-2013

могу захватить сегодня попутчиков от ст. Химки в р-не 18-30. Заявки принимаются до 17-50


RE: предложение о создании сервиса «подвезу попутчика-соседа по ГН» - deadtruck - 03-12-2013

В штатах для машин с 3+ пассажирами - отдельная полоса еще Smile


RE: предложение о создании сервиса «подвезу попутчика-соседа по ГН» - Mr. by - 03-12-2013

в нашем случае встречная?


RE: предложение о создании сервиса «подвезу попутчика-соседа по ГН» - Mr. by - 03-12-2013

все, ждать больше не могу, гаджет дома, поэтому не судите строгоSmile