Форум жителей ЖК Город Набережных
Крылатые в клетках - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Домашние животные (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=57)
+--- Тема: Крылатые в клетках (/showthread.php?tid=1132)

Страниц: 1 2 3


Крылатые в клетках - Sergeevi - 11-07-2013

Есть темы и про кошек и про собак и про прочих, но вот у кого нибудь есть птички дома либо на даче?

У нас живет попугай Жако, зовут Масик. Болтун еще тот!
Говорит очень много слов.
Откликнитесь у кого есть птички...


RE: Крылатые в клетках - Abram17 - 11-07-2013

У моей сестры жила попугаиха, белая, здоровенная, сволочь редкостная, всех мужиков перекусала, даже семилетнего племянника за ухо цапнула.


RE: Крылатые в клетках - Sergeevi - 11-07-2013

Да птички такие, выберут одного члена семейства и любят только его Smile однолюбы.
Белая попугаиха - это какаду.
Они говорят кричат ужасно страшно


RE: Крылатые в клетках - Koshadra - 11-07-2013

У моего мужа на заре туманной юности тоже была парочка волнистых. С вечера они миловались и ворковали, с утра она ему перья выщипывала и башку разбивала. Потом его отдали, пока инвалидом не стал, она стала нести пустые яйца, гадить в клетке и поднимать там такой ветер, что все из клетки разлеталось по всей комнате. Когда её отпускали полетать, она садилась мужу на плечо и пырилась в комп, а потом кусала его в ухо и с диким визгом улетала. Один раз за такой номер вслед ей полетел меткий карандаш, и она навсегда осталась одноглазой. Звали её Варвара. Но мой муж любил это чудовище вопреки всему, и когда признавался мне в любви, сказал, что любит меня ДАЖЕ больше, чем её.


RE: Крылатые в клетках - Mio_Mio - 11-07-2013

Ну я уже в кошачьей теме писала. В общем-то и писать про мою птицу нечего: волнистик с традиционным именем Кеша (никакой фантазии Smile ), ему почти 3 года, но он совсем не ручной, дикий, боится всего и ничего не говорит. Хотя сейчас стал немного меньше бояться, когда к нему в клетку руки лезут корм какой-нибудь подвешивать.
Вот много лет назад у меня жил другой волнистый, тот был очень ручной, болтал постоянно, я его научила. Потом стал меня щипать за лицо, за волосы дергать, а отца моего нежно любил Smile
Вот понадеялась, что этот также легко приручится и заговорит, а он совсем другой оказался.


RE: Крылатые в клетках - Mio_Mio - 11-07-2013

Koshadra, я считаю вам крупно повезло - даже больше, чем Варвару любит Big Grin Big Grin


RE: Крылатые в клетках - Koshadra - 11-07-2013

Big GrinBig GrinСама себе завидую!


RE: Крылатые в клетках - Sergeevi - 11-07-2013

(11-07-2013, 14:15)Mio_Mio Писал(а): Вот понадеялась, что этот также легко приручится и заговорит, а он совсем другой оказался.

Просто меньше времени проводили с этим.
Чем больше времени проводишь тем они более ручные


RE: Крылатые в клетках - Mio_Mio - 11-07-2013

Да нет, времени достаточно проводили, там разница в самих птицах. Первую мне подарили друзья, у которых знакомый разводил попугаев. Он по просьбе друзей сразу отсадил птенца из общей стаи, кормил его сам, поэтому птица с детства признавала человека за своего. Он практически сразу пошел ко мне на руку. А второго мы купили в Ашане в зоомагазине. Ну сами знаете, там животные какие-то несчастные сидят. Все время поток людей, шумно, света много. В клетке их сидело штук 15. Когда нам доставали, то всех их вспугнули, они метались по клетке. И вот так представьте каждый день. Он с большим трудом привыкал к нам, дрожал все время, если к клетке кто-то подходил. А потом выяснилось, что он не совсем здоров и надо на клюве фигню мазать мазью. А чтобы помазать, его надо сначала поймать. Я его одна кормлю, вкусностями угощаю, клетку убираю, мне же пришлось и ловить его, чтобы намазать. А мазать надо было два раза в день. Он, конечно, страшно сопротивлялся, орал дико. И, похоже, надолго запомнил, кто его мучитель Undecided Правда теперь, если он в клетке, а мне надо что-то ему там подвесить, то уже спокойнее реагирует, просто ждет, когда я руку уберу, не мечется хотя бы.


RE: Крылатые в клетках - Sergeevi - 16-07-2013

Да это конечно для них стресс.

Ищу хорошие ручки для двух попугайчиков волнистых - желтенький мальчик годовалый и сининькая девочка годика 3.
К человеку особо не идут - живут на работе. Но приучить можно.
Клетка большая - новая с кормушками, игрушками и гнездышком.
Желательно жителям ГН за 2 т.р. (только из-за клетки) покупалась на свои честно заработанные Smile