Форум жителей ЖК Город Набережных
Регистрация (прописка) в ГН - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Регистрация (прописка) в ГН (/showthread.php?tid=1276)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48


RE: Регистрация (прописка) в ГН - Volodimir - 30-10-2013

Друзья, но Irinkamn только на днях обнадежила, что если после замеров не прошло пяти лет, повторные не требуются Когнитивный диссонанс, ешкин кот


RE: Регистрация (прописка) в ГН - akyla - 30-10-2013

Денег хотят.


RE: Регистрация (прописка) в ГН - Volodimir - 30-10-2013

То есть повторные замеры на поверку не обязательны? И достаточно показать свою осведомленность?


RE: Регистрация (прописка) в ГН - irinkamn - 30-10-2013

(30-10-2013, 10:25)Volodimir Писал(а): Друзья, но Irinkamn только на днях обнадежила, что если после замеров не прошло пяти лет, повторные не требуются Когнитивный диссонанс, ешкин кот
Про это я писала в личке и не Вам, и дословно так: "Вообще, насколько я знаю, если замеры были менее чем 5 лет назад, на замеры не должны выезжать, используют имеющиеся данные обмеров. У вас же были совсем-совсем недавно. Поищите нормативку, может, с Вас просто хотят поиметь денег"
Я могу ошибаться.

Дополнение: позвонила в Орловское отделение БТИ Московской области (меряли наш дом), оформляют техплан в течение 30 дней, если они меряли и недавно, то по имеющимся данным. Если нужен выезд замерщика для отражения фактического состояния - нужно заказывать выезд отдельно, но тоже входит в эти 30 дней.


RE: Регистрация (прописка) в ГН - Mr. by - 30-10-2013

Давайте сначала определимся с важными шагами.
Насколько я понимаю, у нас все должно выглядеть так.

1. УГ получает почтовый (милицейский) адрес.
2. Мы регистрируем собственность в гос реестре на основе тех паспорта полученного в БТИ или у УГ
3. Мы узаканиваем планировку по новым замерам выполненными БТИ, на этом же этапе забываем извещаем банк об этом.

По моему все так, если нет можете закидать тапкамиSmile


RE: Регистрация (прописка) в ГН - Lina - 30-10-2013

Ex_K, они не врут, просто круговая порука. И все, пользуясь нашей безграмотностью в этих вопросах, просто хотят денег! Вот и все! Лично я заплатила бы только за оформление в собственность, так как по моему мнение, это гемор, на который времени у меня нет асолютно. А с перепланировкой можно как-то разобраться самим. Просто нужно опять же найти это самое время, сесть, внимательно во все вникнуть и сделать. Лично я так и машину регистрировала))) В салоне за это с меня запросили 10 тыщ!!! А на деле я сама все сделала и заплатила в итоге около двух тысяч.


RE: Регистрация (прописка) в ГН - konstant - 30-10-2013

вот сильнее всего смущает во всем этом:

стоимость = 9100
необходимость быть в квартире в рабочий день (или любой другой)
непонятно, если у меня нет перепланировки - зачем проводить повторный замер?! (вроде как "не верят" что-ли... ?)


RE: Регистрация (прописка) в ГН - Lina - 30-10-2013

Mr. by, мне кажется, это уж очень какой-то волшебный вариант))) Хотя, я ЗА него обеими руками))))


RE: Регистрация (прописка) в ГН - Volodimir - 30-10-2013

Главное в чем хотелось бы сейчас определиться - это нужны ли в действительности по нормативам повторные замеры при том что все квартиры меряли меньше года назад. Если эта весьма недешевая услуга навязывается нам "на дурака", то процесс можно значительно упростить


RE: Регистрация (прописка) в ГН - Mr. by - 30-10-2013

Lina, это пока единственно правильный вариант