Форум жителей ЖК Город Набережных
Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Домашние животные (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=57)
+--- Тема: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! (/showthread.php?tid=1293)



RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Skechers - 25-11-2014

Химик,
Стаффы, доберманы, бультерьеры, питбули... - всё, что вспомнила Smile
А вообще собак очень люблю, просто к некоторым отношусь настороженно...


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Химик - 25-11-2014

matador, matador, а еще в КВНе говорят, что Путина нет Big Grin
И вот вопрос, вы всей желтой прессе верите? Или только той, что на тытрубе публикуется? Big Grin Big Grin Big Grin


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Roxie - 25-11-2014

Химик, вы скоро привыкните))) это такая манера


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Химик - 25-11-2014

Skechers, в туже строку идут немцы и состоянием, алабаи и кавказцы, ротвейлера и шарпеи Smile
Добавлено:
Roxie, я ж говорю, у меня иммунитет Big Grin
Добавлено:
Блин, с телефона как-то не айс писать Sad


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Skechers - 25-11-2014

Химик,
чау-чау, хаски, маламуты, далматинцы, ))) дадада


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Химик - 25-11-2014

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>Вот и я о том_же Smile
А вообще, у меня идея еще и суку бульки завести Big GrinBig GrinBig Grin
Добавлено:
И кстати, что касается атмосферности в челюсти буля Big Grin
Эта глупость уже много лет фигурирует как факт, свидетельствующий о силе бультерьера.
Чаще всего он излагается в следующем виде: "Сила сжатия челюстей бультерьера - 29 атмосфер!!!"
Следует заметить, что сила измеряется в единицах силы, которыми являются "Ньютоны" (Н) или в быту - "килограмм-силы"(кгс), что примерно равно 10 "Ньютонам".
А атмосфера - это единица давления, т.е. сила, деленная на площадь, при этом давление в одну атмосферу соответствует примерно силе 1кгс приложенной к площади 1 квадратный сантиметр.
Так 29 атмосфер - это много или мало?
Если опереться о стол рукой и поджать ноги, то ваша рука создаст давление на поверхность стола примерно 3-5 атмосфер,
если в руку взять карандаш и тупым концом упереть в стол, и изо всех сил надавить, то получится давление в несколько десятков атмосфер, а если в вместо карандаша использовать шило, то многие сотни атмосфер будут получены, предел прочности будет превышен и шило воткнется в стол.
Сила, во всех этих случаях одна и та же.
Так вот больше всего атмосфер получится если зубы, под которыми измерять, будут больше всего похожи на шило. А это - зубы котенка. Вспомните свои ощущения.

Итак, фраза "Сила сжатия челюстей бультерьера - 29 атмосфер!!!" является глупостью, соизмеримой с фразой : "Расстояние от Москвы до Петербурга - 29 километров в час".

Но челюсти бультерьера действительно сильные.

В.Ревенко. Питомник "Стронг Стай***


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Марина Королёва - 25-11-2014

Химик, я не измеряла)))
Эта информация мной не придумана, а передана мне от кинолога, к которому мы с соседским питом ходили....
И вот вы знаете, именно от того, что такая собака у меня была, я понимаю испуг людей, у которых ее не было и которые ее видят без намордника и поводка.
Я знаю, какой сильной и опасной может быть эта собака, особенно, если ее что нибудь взбесит.
При этом - они мне очень нравятся и если хозяин и сама собака не против, я с удовольствием их тискаю


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - matador - 25-11-2014

(25-11-2014, 14:03)Химик Писал(а): matador, matador, а еще в КВНе говорят, что Путина нет Big Grin
И вот вопрос, вы всей желтой прессе верите? Или только той, что на тытрубе публикуется? Big Grin Big Grin Big Grin

так я ж вам случаи из своего детства перед этим еще рассказал.. да и, если честно, в этом видео не увидел ничего такого, чтобы окрестить желтой прессой на тытрубе..

(25-11-2014, 14:07)Roxie Писал(а): Химик, вы скоро привыкните))) это такая манера


а вы уже привыкли?) боюсь, к вашим манерам не всем удастся привыкнуть))


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Химик - 25-11-2014

(25-11-2014, 16:09)Марина Королёва Писал(а): Химик, я не измеряла)))
Эта информация мной не придумана, а передана мне от кинолога, к которому мы с соседским питом ходили....
И вот вы знаете, именно от того, что такая собака у меня была, я понимаю испуг людей, у которых ее не было и которые ее видят без намордника и поводка.
Я знаю, какой сильной и опасной может быть эта собака, особенно, если ее что нибудь взбесит.
При этом - они мне очень нравятся и если хозяин и сама собака не против, я с удовольствием их тискаю
Вот после обозначения мифических атмосфер у пасти буля, я_б завязал общение с такими кинологами, это моё ИМХО конечно, но все_же Smile
А я вот не понимаю, ибо первое что человеку нужно, это не бояться, ибо собаки чувствуют страх Wink
Я_ж уже отписал выше, что гуляем без поводка строго в определенных местах, т.е., на собачих площадках, которых в Химках всего 3 штуки Tears


RE: Любимые собаки или Человек Собаке ДРУГ!!! - Koshadra - 25-11-2014

Химик, вот если бы вы сразу так написали, тема вообще бы не развернулась. А вы начали интересничать. А это не шутки. У нас в округе негде таких собак без намордника выгуливать, и в лесу тоже. Потому как скоро открывается школа и сад, и дети будут ходить через лес.